Предложения со словосочетанием «дипломатические работники»

АТТАШЕ (фр. Attache – причислять, прикомандировывать, прикреплять) – должность или ранг, звание, присваиваемое дипломатическим работникам некоторых категорий, к числу которых относятся представители военного и некоторых других министерств или ведомств страны, аккредитующей таких лиц в иностранных государствах.
Должность в советском представительстве – стажёр в консульстве, что означало: без дипломатического паспорта и, стало быть, без иммунитета, положенного дипломатическим работникам.
Ему нужен был свой секретариат из нескольких дипломатических работников.
Но ваше главное оружие – официальный статус дипломатического работника в горячей точке.
Согласно нашему законодательству, я не имею права допрашивать дипломатических работников без присуствия консула вашей страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-библиотека — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последним поднялся стройный парень со светлым элегантным чубом, зачёсанным на сторону, и осанкой дипломатического работника.
Скрыть приезд дипломатического работника в страну сложно тем, что миссия его всегда официальная.
То, что произошло дальше, было грубым нарушением всех норм международного права, касающихся неприкосновенности дипломатических работников.
И нельзя ни в коем случае давать повод заподозрить дипломатических работников в шпионаже.
Таможню дипломатические работники и приравненные к ним пассажиры дипборта не проходят.
Он мало напоминал классического дипломатического работника, хотя, возможно, именно поэтому и был дипломатом высочайшего класса.
Визитные карточки приближённых ко двору, членов императорской семьи, многочисленных европейских дипломатических работников хранились в китайской вазе на камине.
Поправки позволят бывшим дипломатическим работникам принять участие в предстоящих парламентских выборах.
Молодёжи из числа дипломатических работников это очень нравилось.
Один из первых дипломатических работников.
B целом уровень профессионализма дипломатов перестаёт расти, а многие уникальные квалификации дипломатических работников старой советской школы – прежде всего профессионалов-переговорщиков экономического и военно-политического профилей – оказались утерянными или находятся на грани утраты.
У них неукоснительно соблюдается правило выхода дипломатических работников на пенсию по достижении семидесятилетия.
Он руководил операцией по поиску немецких дипломатических работников, пытавшихся выехать из страны.
Являясь дипломатическим работником, он отлично знал все язвы западной демократии и давно решил для себя, что «их идеи» для русских смерти подобны.
Конечно, само собой разумеется, что дипломатический работник должен владеть и дипломатическим языком.
Ведь, кроме обычных пассажиров, на борту самолёта летело несколько довольно известных в политических кругах дипломатических работников.
Ирония русского дипломатического работника мне была хорошо понятна. Нормальный человек не станет себе воздвигать плакат с четырёхэтажку высотой.
Любой контакт британского дипломатического работника с русским старшим офицером моментально стал бы предметом серьёзного скандала.
Выросшие дети дипломатических работников обязательно должны были возвращаться домой, отрываться от родителей.
Для дипломатического работника полезное умение.
Появились первые успехи в вербовке дипломатических работников.
Кроме этого, она в совершенстве овладела языками скандинавских стран и, в качестве переводчика, часто помогала дипломатическим работникам на различных мероприятиях.
По её твердокаменному лицу можно было только догадываться, какие тёплые и ласковые слова она сдерживает, чтобы вслух не охарактеризовать дипломатических работников.
Это связано с тем, что дипломатические работники считают 35 € недостаточной компенсацией за свой труд по оформлению визы и надеются, что турист, получивший визу их страны, поедет именно в нее и там оставит если не все, то хотя бы большую часть своих денег.
Я обычно не ожидаю, конечно, от людей или других рас знания этих нюансов, но приятно сознавать, что дипломатических работников нынче всё ж таки чему-то учат.
Твой запрос попал тоже к нормальному дипломатическому работнику – нормальному в том смысле, что он получил определённый опыт либо в командировке в дальнем зарубежье, либо собаку съел на консульской службе.
Даже стоящие в первых рядах дипломатические работники, журналисты и фотографы получили удар по психике.
Его опыт дипломатического работника за рубежом и в общественных делах вместе с его общепризнанными редакторскими навыками оказались мне значительной подмогой.
Итак, вы направитесь в лондонское посольство под видом дипломатического работника.
– Стало быть, дипломат, – с удивлением промолвил капитан. – Это и впрямь неожиданно, чтобы дипломатические работники вступали в схватку с разбойниками.
Быстро уловив даже не предложение, а намёк на него, чиновник с ловкостью опытного дипломатического работника построил разговор так, что не прозвучало речи о разведках, вербовке и интересах спецслужб.
Но после войны страна нуждалась в большом количестве новых профессиональных кадров, в том числе новых дипломатических работников.
Северная холодность, невозмутимость слетели с лиц дипломатических работников, неприкосновенность была нарушена властью короля норвежской музыки.
Ведь они не настоящие дипломатические работники, а только приравнены к ним соглашением с правительством, легитимность которого мы не признаём.
– Но это было бы расточительством, если только вы в области операционного и финансового анализа не превосходите обычного дипломатического работника.
– Выходит, что мы его того… пытали… нехорошо как-то получится, если он окажется дипломатическим работником. Международный скандал будет…
Полные радужных надежд, новоиспечённые жёны молодых атташе, садясь в самолёт, который уносил их в первую загранкомандировку, мечтали о блистательных приёмах, встречах с министрами и президентами, светских беседах с высокими гостями и о многих других атрибутах, присущих высшему кругу дипломатических работников.
Заведение славится отличной кухней, публикой из числа дипломатических работников, вышколенными официантами, которые нас знают уже лет пятнадцать.

Ассоциации к слову «дипломатический»

Все ассоциации к слову ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «дипломатический»

  • ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «дипломатический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дипломатический»

ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту).

Все значения слова «дипломатический»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «дипломатические работники»

Ассоциации к слову «дипломатический»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я