Предложения со словосочетанием «дипломатические приёмы»

Обычное время завтрака как вида дипломатического приёма – в промежутке от 12 до 15 часов, продолжительностью 1,5-2 часа.
Уверен, что она станет добрым помощником при подготовке и проведении дипломатических приёмов, а также подскажет правила поведения в качестве гостей.
Её слова определённо шли вразрез с этикетом дипломатических приёмов.
Выбритый до блеска, строго одетый, в лучшем своём галстуке, он вполне мог возглавить какой-нибудь дипломатический приём.
Вечером 29 декабря его прикатили в инвалидном кресле в зал дипломатических приёмов и оставили перед гладким столом, заставленным микрофонами с логотипами информационных корпораций – Эн-би-си, Си-би-эс, Эм-би-си.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсахарить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сын-заложник – это скорее дипломатический приём, нежели результат каких-то дворцовых интриг.
Дипломатические приёмы подразделяются на два типа по времени их проведения – дневные и вечерние и также на два типа по порядку их организации – с рассадкой за столом и без рассадки.
Поэтому любой дипломатический приём имеет большое практическое значение как для тех, кто его устраивает, так и для присутствующих на нём гостей.
На дипломатических приёмах внимание устроителей – руководителей и сотрудников миссий должно быть обращено на то, чтобы всем официальным должностным лицам было оказано соответствующее внимание и почтение.
Таким образом, оборонительный союз был точно рассчитанным дипломатическим приёмом, призванным привести коринфян в чувство.
Дипломатические приёмы проводятся в различных форматах: завтраки, обеды и обед-буфеты, коктейли, фуршеты, бокалы вина и шампанского, кинопросмотры, выставки, презентации и т. д.
За последние десять лет в стенах «Амбассадора» было проведено свыше двухсот дипломатических приёмов и международных встреч.
В российской протокольной практике завтрак (его часто называют на английский манер – ланч) – один из наиболее распространённых видов дневных дипломатических приёмов.
Лучшая часть дворца отводилась для гарема. В остальных частях принимали гостей, устраивались дипломатические приёмы, парады и прочие церемонии.
Когда официальная часть закончилась – воцарилась привычная атмосфера дипломатического приёма.
Я предполагаю, что имеются определённые дипломатические приёмы, к которым можно прибегнуть.
Некоторые жёны иностранных дипломатов сами отказывались сопровождать мужей в эту далёкую и дикую страну, в которой их ждёт такая скучная и монотонная повседневная жизнь – редкие дипломатические приёмы и частые похороны.
Гонец шахиншаха на дипломатическом приёме торжественно передал подарок французскому королю.
Пришлось посещать бесконечные дипломатические приёмы, улыбаться, вести пустопорожние светские беседы с йеланцами и йеланками, столь же всецело преданными своему делу, как я – изучению драконов.
Это был основательный, с крепкой хваткой и скорее наводивший страх, чем использующий дипломатические приёмы следователь.
При невозможности применения ядерного и химического оружия современная мировая война приобретает гибридный характер, включая широкое использование финансовых, торговых, дипломатических приёмов сокрушения противника.
Воспользуйтесь дипломатическими приёмами "На чистую воду" и "Прямая линия".
Мы с ним очень редко виделись после того злополучного дипломатического приёма.
Богатый дипломатический приём, больше напоминающий светский раут, собирал государственных лиц высших должностей, представителей посольств и их близких – влиятельную и важную публику.
Главная задача его руководства состоит в том, чтобы уметь вдохновить людей на выполнение опасных и трудных задач, требующих от каждого нечеловеческих усилий, – другими словами, возглавить работу по выявлению наиболее засекреченных и тщательно охраняемых государственных тайн страны пребывания, а также сведений, которые нельзя получить с помощью подслушивающей аппаратуры или во время официальных дипломатических приёмов, в библиотеке или с помощью прессы и которые можно добыть только через завербованных, идейно преданных источников или посредством различных технических методов получения информации.
Вскоре её родители наивными дипломатическими приёмами стали намекать молодому одесситу, что их дочь-красавица и он исключительно подходят друг другу.
Прикажешь скакать на одной ноге, чтобы не опоздать к началу репетиции? – добавив ехидности в тон, спросила брата, – Интересно, в следующий раз, если свалюсь с переломом или сотрясением мозга, меня заставят присутствовать на каком-нибудь дипломатическом приёме?
Ректор регулярно посещал дипломатические приёмы и делал это весьма интенсивно.
В портфеле зубная щётка, полотенце, мыло, электробритва, белая рубашка на случай дипломатических приёмов и ещё одна бутылка коньяка для обмена.
Такая политика проводилась по-разному: с помощью закулисных дипломатических приёмов, тайных сделок, гонки вооружений, в ходе которой достигался всё более высокий технический прогресс.
Банкеты, меню и сервировка дипломатических приёмов.
Форма одежды на различных дипломатических приёмах в отдельных странах.
На французские дипломатические приёмы приходили в основном чиновники, которым это вменялось по службе, дворянское общество их игнорировало, а в среде гвардейской молодёжи считалось хорошим тоном всякого рода антифранцузские выходки.
Ей поручалось внимательно следить за ходом заседаний, организовывать неформальные дипломатические приёмы для отдыха и развлечений.
Достав из сумочки смартфон, я встретилась на его дисплее с selfie-ком мамы, сделанном ею на одно из дипломатических приёмов папы.
Он должен был дипломатическими приёмами открыть путь к агрессии.
– Всего три… ну, может быть, четыре раза. Мы были плохо знакомы. Виделись только на общих дипломатических приёмах, где собирались сотрудники дипмиссий.
Этот процесс обеспечивался в большей степени дипломатическими приёмами, но иногда привлекались и военные силы.
Их встреча не была формальным дипломатическим приёмом.
Проявила умный дипломатический приём, наверняка, по инициативе своих советников.
Используйте дипломатический приём «Пирог».
Но в этом случае ещё более поражаешься слепоте римлян – они не поняли, не заметили, что презираемые варвары давно уже выучениками сделались и переняли многое из дипломатических приёмов имперских чиновников.
Но может успеть на запланированный дипломатический приём в 17:00.
– Не рассчитывала бы, – тихо рассмеялась я, вспоминая, как ругался отец после очередного дипломатического приёма.
Нарушал его только во время дипломатических приёмов, совмещённых с пирами, ибо в этом случае приходилось есть поздно, и по моим меркам, довольно обильно.
– Вот, сэр, – речь его лилась легко и изящно, словно он вдруг стал участником дипломатического приёма. – Сто сорок рупий!
Её платье больше пошло бы хозяйке дома на важном дипломатическом приёме.
Над столом в гостиной знаменитого московского особняка, где теперь устраивают дипломатические приёмы, царила громадная серебряная люстра, похожая на латы парящего под потолком рыцаря.

Ассоциации к слову «дипломатический»

Все ассоциации к слову ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дипломатические приёмы»

Значение слова «дипломатический»

  • ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «дипломатический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дипломатический»

ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту).

Все значения слова «дипломатический»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «дипломатические приёмы»

Ассоциации к слову «дипломатический»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я