Предложения со словосочетанием «динамическое качество»

Чем больше этот диапазон, тем лучшими динамическими качествами обладает автомобиль, тем легче управление двигателем.
Наиболее объективную оценку динамических качеств автомобильного двигателя можно получить при анализе его внешней скоростной характеристики.
Для достижения автомобилем максимальных динамических качеств, особенно при разгоне, нужно иметь наибольший возможный в данной конструкции сцепной вес.
Динамические качества транспортного средства во многом зависят от технических характеристик двигателя, установленного на автомобиле.
При выборе авто следует знать ещё один важный показатель, который достаточно часто применяется для оценки динамических качеств легковых автомобилей, – это приёмистость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспоповский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно утверждать, что современные дизельные двигатели легковых автомобилей по своим динамическим качествам фактически не уступают бензиновым.
Легковые автомобили относились к среднему классу и имели повышенные динамические качества.
Благодаря своей простоте и хорошим динамическим качествам эти мотовелосипеды и другие лёгкие мотоциклы быстро расходились, создавая братьям широкую известность.
Динамическое качество любви заключается именно в этой полярности: возникая из потребности преодолеть отдельность, она ведёт к единению, не разрушая при этом индивидуальность.
Среди динамических качеств двигательного компонента следует выделить такие, как быстрота, сила, резкость, ритм, амплитуда и ряд других признаков мышечного движения (часть из них характеризует и речевую моторику).
По мере увеличения и повышения динамических качеств транспортных средств, а также повышения безопасности дорожного движения нормы проектирования совершенствовались.
Среди динамических качеств двигательного компонента следует выделить такие, как быстрота, сила, резкость, ритм, амплитуда и ряд других признаков мышечного движения.
В наши намерения не входило также убеждать вас, что чтение нашей книги гарантирует вам приобретение этих динамических качеств.
Машина продемонстрировала весьма высокие динамические качества – при массе в 29 т танк разгонялся до скорости 32 км/ч, обгоняя более лёгкие боевые машины.
И, основываясь на собственном опыте, он открыл формулу превращения неиспользуемого потенциала в удивительное, динамическое качество жизни.
Вполне очевидно, что песок отличается от воздуха, а органические молекулы от неорганических, это отличие выражается в их формальных/динамических качествах и ценности (эквивалентация).
Итак, анализ зарубежных и отечественных исследований показал, что одарённость необходимо рассматривать как интегральное, динамическое качество личности, включающее когнитивные и некогнитивные особенности человека.
Однако социальным сетям присуще общее динамическое качество всех интернет-феноменов, а именно стремительный темп развития (в обратной перспективе – устаревания) технологической составляющей.
Есть такой параметр, как динамическое качество.
Успех обусловлен динамическим качеством энергии.
Теперь мы попытаемся ввести динамические качества энергийной (или синергийной) топографии, наполнить её содержанием и жизнью.
Благоприятные динамические качества турбин способствуют их использованию на локомотивах, т. к. турбины имеют меньшее воздействие на путь, чем поршневые машины.
Этот социальный пласт очень интересен с точки зрения психологии, поскольку представляет собой некий симбиоз двух абсолютно разнящихся динамических качеств личности – разгульности (грубо выражаясь) и собранности.
На ней можно было не только познакомиться с новыми образцами, но и наглядно убедиться, что каждая машина по комфортабельности и динамическим качествам превосходит любой конный экипаж.
Природная система обладает внутренней энергией, веществом, информацией и динамическими качествами, связанными между собой настолько, что любое изменение показателей одного из них вызывает в других или в том же, но в ином месте или в другое время, сопутствующие функционально-количественные такие же перемены, сохраняющие сумму вещественно-энергетических, информационных и динамических показателей всей природной системы.
Динамические качества пропульсивной установки будут зависеть от соотношения влияния перечисленных факторов (величины крутящего момента, пропульсивного коэффициента, инерционной силы движущихся масс судна, заданий регулятора).

Ассоциации к слову «динамический»

Все ассоциации к слову ДИНАМИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «динамическое качество»

Значение слова «динамический»

  • ДИНАМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к динамике (в 1 знач.); связанный с движением, с действием силы. Динамическая теория. Динамическая нагрузка на рельсы (возникающая при движении вагона по рельсам). Динамическая геология (раздел геологии, изучающий процессы, непрерывно изменяющие состав и строение земной коры). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИЧЕСКИЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «динамический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «динамический»

ДИНАМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к динамике (в 1 знач.); связанный с движением, с действием силы. Динамическая теория. Динамическая нагрузка на рельсы (возникающая при движении вагона по рельсам). Динамическая геология (раздел геологии, изучающий процессы, непрерывно изменяющие состав и строение земной коры).

Все значения слова «динамический»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к слову «динамический»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «динамический»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я