Предложения со словосочетанием «диктовать свои требования»

Кроме того, любая технология предполагает наличие поставщиков, партнёров, а они моментально начинают диктовать свои требования, которые нередко вырастают в цели организации.
Высокая динамика внешней среды диктует свои требования к логистическим системам предприятия.
При этом технические возможности движков издательств диктуют свои требования и ограничения.
К тому времени партийное руководство в центре и на местах диктовало свои требования жёстко, мало прислушиваясь к возражениям местных работников.
Однако новые условия жизни диктовали свои требования и свои правила, размывали границы, обогащали новым содержанием и переформировывали ранее сложившиеся группы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кожедёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интеллектуализация труда и повышение психоэмоциональных нагрузок в рабочее время диктуют свои требования к рекреации, которая должна обеспечить эмоциональную и психофизическую «надёжность», «устойчивость» человека в процессе труда.
Нет высшей души в человеке, не пробуждена она в нём в той степени, чтобы диктовать свои требования человеку, и он живёт только чувством жизни любви-пристрастия.
Предпринимаемое исследование диктует свои требования к источниковой информации, которая добывается не путём увеличения её количества, а за счёт качественно иного, чем это практиковалось в историографии ранее, набора задаваемых источникам вопросов.
Время всегда диктовало свои требования и условия, в результате чего менялись субъекты права представления, порядок его возникновения и практической реализации, однако неизменным оставалось одно: право представление – это всегда право следования за умершим наследником, который скончался до того, как открылось наследство.
Холод и голод диктовал свои требования к красоте.
Форма начинает диктовать свои требования содержанию.
Специфика эксплуатации диктовала свои требования.
Естественно, что природа этой палитры восходит к форматам, используемых журналистикой в этих информационных средствах, хотя, конечно, и сама реклама диктует свои требования.
При всей изощрённости конструкторов, инженеров, дизайнеров и прочих специалистов, продолжительные перелёты диктовали свои требования: надёжность и скорость, зачастую в ущерб личному пространству экипажа.
Он уже вошёл в подростковый возраст и пытался диктовать свои требования к причёске.
Каждый сценарий и каждая история диктуют свои требования, но если в вашем сценарии есть злодей, сделайте его по-настоящему злым, рисуйте его с размахом – и выпустите его на свободу.
Подозреваемые, а в данный момент вы находитесь в этом статусе, не могут диктовать свои требования.
– Ну хорошо, хорошо, – сказал тот. В голосе его прозвучал непокорный вызов, однако реальность диктовала свои требования. – Что вам нужно?
– Как тебя зовут? – спросил я, когда девчонка закончила диктовать свои требования.
Условия жизни диктовали свои требования к женской красоте.
Время диктует свои требования к профессиональной компетентности специалистов, жёсткая конкуренция на рынке труда обусловливает стремление студентов расширить свои карьерные перспективы ещё на студенческой скамье: за счёт обучения по программам дополнительного образования, в том числе и в рамках основной образовательной программы, углублённого освоения английского языка, изучения второго иностранного языка, компьютерных технологий.

Значение слова «диктовать»

  • ДИКТОВА́ТЬ, -ту́ю, -ту́ешь; несов., перех. (сов. продиктовать). 1. Медленно и раздельно произносить что-л. вслух с тем, чтобы слушающие записывали. — После этой продажи у них осталось яблок поровну. Сколько же было яблок у первой и сколько их было у второй торговки? — закончил диктовать 400 условие задачи тучный инспектор. Пермитин, Первая любовь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКТОВАТЬ

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «диктовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диктовать»

ДИКТОВА́ТЬ, -ту́ю, -ту́ешь; несов., перех. (сов. продиктовать). 1. Медленно и раздельно произносить что-л. вслух с тем, чтобы слушающие записывали. — После этой продажи у них осталось яблок поровну. Сколько же было яблок у первой и сколько их было у второй торговки? — закончил диктовать 400 условие задачи тучный инспектор. Пермитин, Первая любовь.

Все значения слова «диктовать»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «диктовать свои требования»

Ассоциации к слову «диктовать»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я