Карта словосочетания «дикий сон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикий сон»

Происходящее казалось диким сном или чьей-то грязной, злобной шуткой, но никак не реальностью.
– Нормально, – ответила я. – Но знаешь, сегодня ночью мне приснился совершенно дикий сон.
Я и в самых диких снах представить не могла, что мне предстояло увидеть.
Это похоже на какой-то дикий сон.
Но прорыв действительно был, и теперь эти локации диких снов стараются держать подальше от университета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антистатичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Скажи, ты ведь учился уже в университете, когда произошёл прорыв диких снов? – кажется, мне удалось застигнуть его врасплох – он даже мою лапу из рук выпустил, и я поспешила воспользоваться нежданной свободой и отлетела чуточку подальше.
Множество диких снов в одном месте, их нелогичность перемешивается…
Здесь начинался совсем другой мир, и дикий сон зла уже был нарушен каплей крови молодой красавицы, а теперь и она сама должна была стать частью и ужасом этого бездушного мира.
А потом весь ужас пережитого дикого сна вдруг нахлынул на неё с новой силой.
Мой недавний дикий сон будто выплыл из потустороннего мира.
Что-то я не чувствую в себе сил знакомиться с этими самыми по-настоящему дикими снами.
Главное, что вы должны знать – дикие сны бывают и не просто так, сами по себе.
– Поэтому мы тщательно следим за тем, чтобы дикие сны бродили лишь за границами нашего упорядоченного морфомира, и в них отпускаем группы студентов только вместе.
Полагаю, в этом учебном диком сне вы поняли, как опасно самим влезать в такие дебри, и не будете рисковать так без опытного провожатого.
Мы немедленно уставились на свою обувь. Интересно, как мы поймём, что притащили в университет дикий сон? Или на чужом примере?
Если заметите, что тень отстаёт или торопиться, а то и польстила с ростом или причёской – смело говорите, что притащили дикий сон.
– Нет и не надо, – излишне торопливо открестилась я от такого счастья. – Рассказывай лучше, как у тебя дела. Вы в этом году тоже дикие сны проходите?
– Мы составляем карты сновидений, чтобы знать, где находятся резервации диких снов.
– Дело в том, что попавший во власть диких снов может и вовсе не проснуться.
– И если каждый отдельный дикий сон опасен для неопытного морфа, то прорыв такой локации может внести хаос в уже упорядоченную дрейфующую структуру сновидений или даже в университет!
– Сама подумай, если бы не этот промах его студента, морфы и не узнали бы об опасности скопления диких снов в одном месте.
А кто знает, может, самому воспользоваться такой возможностью ему кажется слишком простым, а вот с помощью диких снов
В идеале дикие сны можно обуздывать, и по отдельности их так и чинят в некотором роде.
– Вы всё равно после вашей нагрузки ближайшее время никуда из университета не денетесь, а мне позарез надо изучить тропу между скоплением этих локаций и случайно не заскочить в какой-нибудь бесхозный дикий сон.
– Идея собирать и ограничивать самые агрессивные дикие сны принадлежала моему хорошему другу.
– Принято считать, что в той локации, что была ближе всего к университету, мы не рассчитали силу диких снов и поставили недостаточно толстый заслон из снов-защитников.
Эти змеи теоретически должны питаться дикими снами, но пока предпочитают пончики и туфли.
Девушка зажмурилась, надеясь, молясь, чтобы этот дикий сон поскорее закончился.
Словно в сказочном диком сне.
И жизнь тому как страшный дикий сон!
А всё это безумие окажется диким сном.
В эту ночь ему снился дикий сон.
Словно в каком-то диком сне, я вышла из здания компании, вдыхая чуть прохладный весенний воздух мегаполиса и продолжая ощущать дикое возбуждение.
Очередной дикий сон заставил его обдумать прошлые ошибки и замолить грехи, но для этого он не отправился в церковь и не открылся священнику, а поступил в полицейскую академию.
Какой-то мутный дикий сон, что-то про сплошные оторванные головы, медленно растворялся, вместо него проявлялись отдельными кусками события предыдущего дня и ночи.
То, что произошло дальше, сделало бы меня заикой, если бы не вереница диких снов.
Но тогда родной мой звоночек, пропиликавший так кстати, спас меня от панического ужаса, что обуял мною в самый жуткий момент дикого сна!
Настолько откровенные и дикие сны девушке ещё не снились, и у неё даже мелькнула мысль, что в следующий вечер придётся принять снотворное, чтобы нормально выспаться.
Впрочем, от душевного пекла и диких снов сынок и на кого-нибудь из них позарился бы на худой конец… но в том-то и дело, что совсем рядом с ним маячило нечто куда послаще сушёных фанатичек.
Тяжёлое впечатление от последнего дикого сна, как и недоумение от пробуждения, смешались, рождая неясные вопросы и подозрения.
А потом уснёт диким сном самый слабый из нас.
Все дикие сны бессонной ночи принимали образы, тёмные, мистические, весёлые, вся сила подавленного таланта раскрывалась в лёгких видениях.
Кому снятся такие странные дикие сны?
Она хотела закричать так сильно, чтобы разорвать эту гнетущую, мрачную тишину, закричать, чтобы проснуться, вырваться из лап липкого кошмарного сна, поскольку всё произошедшее с ней казалось диким сном, вымыслом, непохожим на правду.
– И, если увидишь рядом локацию диких снов, лучше сразу удирай.
Принятие неотвратимого: что окружающий мир не собирается растворяться интересным, но совершенно диким сном, пришло не сразу.
– А как может произойти прорыв диких снов из локации? – вместо ответа спросила я. – То есть, чем их вообще ограничивают-то?
Потом – какой-то дикий сон о том, что очень стоит вспомнить кто она.
Перед тем, как жена уехала с сыном, ему приснился дикий сон, по всему, вещий, который по сей день чётко, неотвязно стоит у него перед глазами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикий сон»

  • Я хотел встать, но Дюрок толкнул меня в лоб ладонью, и я опять сел. Дикий сон клубился еще во мне. Он стягивал клещами суставы и выламывал скулы зевотой; и сладость, не утоленная сладость мякла во всех членах. Поспешно собрав мысли, а также закурив, что было моей утренней привычкой, я рассказал, припомнив, как мог точнее, разговор Галуэя с Дигэ. Ни о чем больше так не расспрашивал и не переспрашивал меня Дюрок, как об этом разговоре.
  • Странная, неустроенная, кошмарная жизнь, похожая на дикий сон, пожрет их, как сожрала тысячи других, и тщетны будут их попытки устроить другую, лучшую жизнь.
  • А ночью живые люди превращались в призрачные тени и бесшумною толпою ходили вместе с ним, думали вместе с ним — и прозрачными сделали они стены его дома и смешными все замки и оплоты. И мучительные, дикие сны огненной лентой развивались под его черепом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к словосочетанию «дикий сон»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я