Карта словосочетания «дикий остров» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикий остров»

– Ну, раз ничего особенно притягательного для тебя на этих диких островах нет, тебе, вероятно, случалось думать, что неплохо было бы повидать и тот широкий мир, что лежит за их пределами?
– Мне ещё не приходилось встречать людей, которые бы обожали их. Особенно если они оказывались на таких вот диких островах.
На таком диком острове лучше встретиться с самым страшным зверем, чем с самым тихим на вид человеком.
Она сделала этот надрез и вставила в него акулий зуб десятилетней девчонкой, нарушив тем самым четыре табу своего родного и тогда ещё дикого острова.
Возле него покачивалось на лёгких волнах совершенно невероятное на этом диком острове сигарообразное судно с едва выступающей над общим силуэтом рубкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бубличница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы больше похожи на амазонку, исследующую дикий остров в жаркой стране, для которой эта затея не кажется авантюрной?
– На секунду мне даже показалось, что это не земляне, а какие-то аборигены, а я сам попал в пятнадцатый век на какой-то дикий остров.
А вот тот, кто как абориген дикого острова поклоняется стихии как божеству, то есть боится её, имеет больше шансов освоиться.
– Если вспомнить, как я, бывало, голодал в бескрайних джунглях диких островов, – вздохнул он, фокусируясь на блюде с перепелами, – то, по совести говоря, отсутствие у меня язвы желудка не может вызвать ничего, кроме изумления.
– Я потратил более тысячи лет, ради того, чтобы на этом диком острове появились цветы и деревья, – после некоторой задумчивости, продолжил хозяин сгоревшего замка.
Дикий остров запретных желаний решено затопить – дабы не смущал и не вводил в искушение.
К слову сказать, и здешние купцы расхватывали его механические безделушки, пластиковые игрушки и небьющуюся посуду, подобно тому, как аборигены какого-нибудь дикого острова набрасываются на стеклянные бусы.
Или вообще с каких-то диких островов?
Полностью дикий остров, без единого дома и сада, наводил на них только страх и ужас.
Ага, на таком диком острове крапива есть наверняка, но как же рвать её голыми руками?
Но создатели сумели удивить! – тут впереди показался дикий остров и вся команда начала готовиться к бою.
Я со старичками высматривал дикий остров, как первостепенную цель в нашем развитии, а новенькие привыкали к необычным условиям и новым мобам.
Искать новый дикий остров пришлось недолго.
Сколько она ещё проживёт на этом одиноком диком острове и какая разница – с жемчугом или без умрёт от жажды?
Грудное мясо винторогого таркепала с жаркого дикого острова, отбитое до стального блеска и приготовленное на пару…
За таким кофе гурманы готовы приехать на дикие острова испить чашечку.
Да и ребята не особо наглели – разговаривали вполголоса, аккуратно ели, видимо, всех шалунов тут считают буйными и пугают высылкой на загадочные, но страшные дикие острова.
На самом же деле твоя смерть находится на дальнем диком острове в море, где спрятана в сундук, а тот на дереве…
– Вдруг мы пристанем к какому-то дикому острову. И нам придётся жить там, как туземцам или как в тюрьме.
Конечно, он бы предпочёл дикий остров, с вредными деревьями и опасными животными, чтобы пришлось строить крепость, обороняться, а потом всех победить и стать героем.
Да, эта его кровь так навек и осталась у него на спине, странной тускло-кирпичной картой дикого острова посреди болотного шерстяного океана; ничем не выведешь, да и новье у командира не попросишь, да надо ли?
А вот что такое парусная регата, знакомство с биомиром диких островов на морском шельфе и экскурсия в заповедник – вызвали вопросы и обсуждения.
Дикий остров представлял собой каменную гряду, широким кольцом торчащую из воды.
Это когда мне было пара лет от роду, мой родной пароход совершал прелюбопытнейший рейс на запрещённый дикий остров, и, по словам экипажа, когда моя мать сошла на берег, надеясь подружиться с островитянами, её попросту сожрали.
Каверны дикого острова окружали меня со всех сторон, разрастаясь во тьме.
Я чуть не погиб в авиакатастрофе, чудом выжил и нахожусь на диком острове вдали от цивилизации.
В непроглядной тьме мы в одночасье сбились с курса, и были отнесены бурными волнами на острые скалы, поднимающиеся из воды вблизи какого-то небольшого дикого острова, названия которого мы не знали.
Тот самый, что покорил последние дикие острова?
Или это какой-нибудь дикий остров, населённый исключительно воинственными пигмеями?
При нём, по его планам и на его деньги, были засыпаны на диких островах болота, прорыты каналы, расчищены заросли, приуготовлены тучные пастбища, разведено множество скота, приручены стада оленей и ради выделки кож построен кожевенный завод, усовершенствованы солеварни, построены каменная пристань, гостиницы, церкви.
Вертикальный зрачок ящера и нереальный магистр на пляже дикого острова
Вместе с ним мы угнали моторную лодку у подпитых рыбаков чтобы добраться до ближайшего маленького дикого острова.

Ассоциации к словосочетанию «дикий остров»

Все ассоциации к словосочетанию ДИКИЙ ОСТРОВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикий остров»

  • Издавна страстью моей было бродить в неизвестных местах, и я думаю, что судьба многих воров обязана тюремной решеткой вот этому самому чувству, которому все равно, — чердак или пустырь, дикие острова или неизвестная чужая квартира.
  • В летнюю ночь 187* года пароход «Нижний Новгород» плыл по водам Японского моря, оставляя за собой в синем воздухе длинный хвост черного дыма. Горный берег Приморской области уже синел слева в серебристо-сизом тумане; справа в бесконечную даль уходили волны Лаперузова пролива. Пароход держал курс на Сахалин, но скалистых берегов дикого острова еще не было видно.
  • Наконец, в довершение безобразия, придумали драматическoe представление: разделись, разрезали подушку, вывалялись в пуху и начали изображать диких; тут уж капитан, по требованию пассажиров, и высадил их на пустой остров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «остров»

  • О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРОВ

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «остров»

О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова.

Все значения слова «остров»

Синонимы к словосочетанию «дикий остров»

Ассоциации к словосочетанию «дикий остров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я