Карта словосочетания «дикий кошмар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикий кошмар»

Он спит, и всё происходящее видится ему в каком-то диком кошмаре.
– Честно? Считаю. Потому что у неё там какие-то дикие кошмары наяву. Она явно нездорова.
Я брёл, ничего толком не сознавая, и мне казалось, что я наяву проваливаюсь в какой-то дикий кошмар.
А во снах меня мучили дикие кошмары, наполненные уродливо искривлёнными образами и жуткими звуками, вероятно подобными тем, от которых в аномальных зонах океанов вся команда сходила с ума, выбрасывалась за борт своего корабля и погибала, пожираемая акулами.
А вот совершенно дикий кошмар.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комиссование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я думала, что никогда не забуду выражение дикого кошмара на лице библиотекарши, с которой я поделилась восторженными впечатлениями и которую завалила настойчивыми просьбами дать мне продолжение истории.
Липкий холод, раздражающий, противный и туманящий разум, коварно пробирался под старую, протёртую до дыр полотняную рубаху и мешал забыться чутким сном, наполненным дикими кошмарами.
Бессонница до двух или трёх ночи… потом краткий сон с нелепым диким кошмаром и пронзительный писк ненавистного будильника…
Изо всех углов выглядывают безобразные лики дьяволов и чудовищ, женщина превращается в ведьму, вселенная производит впечатление дикого кошмара ужаса и безумия…
То есть, понимаете, да? Мужик загулял, понятно, что женщина его, которая рядом – дикий кошмар пережила, и он же её в истериках обвиняет.
– Да-да, – подтвердил маг, округлив глаза, – это был просто дикий кошмар, и если бы не командир, то мы наверняка бы погибли.
Его внешний вид больше подходил для какого-нибудь дикого кошмара обдолбанного наркомана, а не для реального мира.
Я приехал из города от дочери и увидел дикий кошмар.
И самое страшное, что весь этот дикий кошмар уже произошёл!
То, что совсем недавно я уже начал считать плохим сном, продолжилось диким кошмаром.
Однажды ночью я просыпаюсь от какого-то дикого кошмара и начинаю плакать.
Всегда так: насмотришься диких кошмаров, пробуждаешься и даже если хочешь, не можешь заснуть.
В каком диком кошмаре одержимые похотью толпы заполнили этот приют размышлений?
И с этого дня для меня и брата начался дикий кошмар, который продолжался более года.
Странные дикие кошмары рвали душу на части.
Лишь неделя диких кошмаров.
Понятное дело, что уснуть после такого разговора сразу у меня не получилось, но в конце концов я всё же вырубился, чтобы насладиться диким кошмаром.
В каком-то диком кошмаре она вмиг поняла, что теперь этот страшный лесной дух или человек, который был выше её на целую голову, – единственный, кто может спасти её от расправы безумных людей.
В последнее время мне регулярно снятся какие-то дикие кошмары с его участием, – вздохнул я.
Проснулся внезапно – снился какой-то дикий кошмар, и в течение пары минут не мог понять, кто я, где я и зачем этот гад поливает на меня из чайника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикий кошмар»

  • Меня поместили на заднем чердаке, и долго я лежал там слепой, крепко связанный по рукам и по ногам широкими бинтами, переживая дикие кошмары, — от одного из них я едва не погиб.
  • Токарев остановился и глядел на черную лозину, как будто только что проснулся от дикого кошмара… С потревоженной лозины медленно и бесшумно падали на землю желтые листья. Все было необычно и ужасно: и лозина с бесшумно падающими листьями, и недавний разговор, и его намерение.
  • И этот тихий и дробный стук, напоминающий осень, и запах взмоченной земли, и тишина — точно разорвали на мгновение кровавый и дикий кошмар, и, когда я взглянул на мокрое, блестящее от воды орудие, оно неожиданно и странно напомнило что-то милое, тихое, не то детство мое, не то первую любовь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «кошмар»

  • КОШМА́Р, -а, м. 1. Тягостное, гнетущее сновидение, иногда сопровождающееся ощущением удушья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОШМАР

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «кошмар»

КОШМА́Р, -а, м. 1. Тягостное, гнетущее сновидение, иногда сопровождающееся ощущением удушья.

Все значения слова «кошмар»

Синонимы к словосочетанию «дикий кошмар»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «кошмар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я