Карта словосочетания «дикие прыжки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикие прыжки»

В следующее мгновение ужасный страх овладел мною, и дикими прыжками я кинулся бежать вниз по откосу.
Он бился в снегу, поднимая белые смерчи, и порой трудно было разглядеть положение его тела – так несуразно извивалось оно в этих диких прыжках.
Как самое что ни на есть привиденческое привидение, он диким прыжком бросается на бабушку, та не остаётся в долгу и кидается на него, и так они привиденчествуют довольно долго, испуская самые жуткие на свете вопли.
Сердце пленника сделало какой-то дикий прыжок к горлу и застучало в два раза быстрее обычного.
Скиф диким прыжком обрушился костлявыми коленями на грудь македонца, подмял под себя и с рёвом впился зубами ему в шею.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: меланезийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ужас овладел мной, и дикими прыжками я кинулся вниз по склону.
Несколько человек держат коня на растянутых ремнях, наваливают вьюк, опасливо стягивают подпругу, но, как только вьючка закончена и коня собираются привязать к дереву, он делает дикий прыжок, ремни рвутся, конь мчится по кустам, сбрасывая вьюк и поддавая задом.
Безумная женщина дикими прыжками пустилась вслед за ней.
Малыш начинает проявлять активность и дикими прыжками, напоминающими движения лошади-качалки, вытанцовывает вокруг кобылы, часто сильно выгибая шею и подняв вверх хвост, выказывает все признаки своего дружественного поведения.
Как в бреду, празднично одетый люд совершал дикие прыжки, размахивая изо всех сил руками.
Оно не распространяется так, как обычный огонь, но течёт по следам человека, словно что-то живое, лижет его пятки, двигаясь по улице маленькими дикими прыжками.
– Ты в порядке? – услышала знакомый голос, заставивший прекратить дикие прыжки.
В этом многоэтажном доме пока нет ни одной лестницы, а дикие прыжки в пропасть хороши только в самом крайнем случае.
Вот земля танцует… русская земля танцует… в некуда прыжки… в пустоту заново рождения – явления… в наново творения… заново земли… не людей… но клеточек земли… в некуда прыжки… в новое рождение земли… бешено магически прыжки… к солнечному диску дикими прыжками… к небесам прыжки…
Тот бросился в сторону и незамедлительно выстрелил сам, заставив уже чародейку диким прыжком с места уходить от взрыва.
Отошёл подальше, если у неё та же реакция, что и у курсантов, то сейчас начнутся дикие прыжки и забеги по потолку.
В тот момент, когда он в диком прыжке влетал в её ворота, пустой с виду проём вдруг вспыхнул переплетением синих нитей и, недовольно вздрогнув, отбросил несчастного ёжика обратно в кусты.
Тут он издал поистине воинственный индейский клич, проделал несколько диких прыжков, подскочил к ней, но на полпути остановился и аккуратно обнял.
Ощутив свободу, топтун совершил дикий прыжок, звонко пискнул, галопом обежал вокруг пня, а затем, успокоившись, принялся быстро карабкаться на дерево – то самое, кору которого только что обдирал.
Уже сама говорит: «я умею ходить», и даже танины дикие прыжки её больше не устрашают.
Все знают, что такое закручивание, но большинство ограничивается дикими прыжками вокруг оппонента, затем минутная пауза, во время которой даже самолет на земле успеет развернуться, после чего следует стремительная атака в лоб и, впоследствии рассказы соседям по больничной палате, о том, что «Я ему тоже нормально прикурил».
Как я и предполагал, разъярённый хищник не обратил никакого внимания на затаившегося внизу скрюченного и совершенно недвижного человека, и совершив дикий прыжок, в одно мгновение перелетел через меня и вцепился зубами в обширную заднюю часть лошади.
Но я, распластавшись в диком прыжке, сбила противника с ног и в следующий миг вцепилась зубами ему в глотку.
Издаваемые ею вопли (в процессе диких прыжков по полянке) не походили на песню даже по тупым тролльским стандартам.
В диком прыжке, достойном называться львиным, он пересёк комнату и приземлился на столе, отрезав птенцу прямой путь на волю.
Открыла на него настоящую охоту с засадами и дикими прыжками.
Кот, внезапно потеряв опору под лапами, в диком прыжке взвился вверх, и тут-то его и настигло пламя.
Надрывно треснула плита под ногами, и великан диким прыжком кинулся на свою добычу.
Один из самых наглых и беспечных молодых самцов оказался слишком близко и уже скакал дикими прыжками, хлопая себя по голому заду.
В его руках оказались две большие головни, и он совершил дикий прыжок, очутившись с краю костра.
Валькирия ворвалась в гостиную каким-то диким прыжком головой вперёд, словно пловец, прыгающий в воду.
В очередном диком прыжке я чуть не упал, но успел ухватиться за край столь удачно подвернувшейся пожарной лестницы и с трудом забрался по ней.
Поэтому он первый увидел, как какая-то серая масса, издали похожая на большую крысу, или на маленького динозаврика, стала подбираться к группе женщин, отдыхавших и весело обсуждавших дикие прыжки расслаблявшихся от работы детишек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикие прыжки»

  • Хотя в ее косвенных взглядах я читал что-то дикое и подозрительное, хотя в ее улыбке было что-то неопределенное, но такова сила предубеждений: правильный нос свел меня с ума; я вообразил, что нашел Гётеву Миньону, это причудливое создание его немецкого воображения, — и точно, между ими было много сходства: те же быстрые переходы от величайшего беспокойства к полной неподвижности, те же загадочные речи, те же прыжки, странные песни…
  • Огромными прыжками Игнат выскочил вон из каюты с диким ревом. Он возвратился скоро, раньше, чем Фома, качаясь на ногах и оглядываясь вокруг себя, добрался от окна до отцовой постели.
  • Со стороны было смешно смотреть, как он делал прыжки, подбирая полы своего праздничного подрясника, и разными голосами передавал, как кричит олешек-бык или блеет дикая коза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «прыжок»

  • ПРЫЖО́К, -жка́, м. Быстрое перемещение тела в воздухе после отталкивания от какой-л. точки опоры. Прыжок с парашютом. Прыжок в воду. Прыжок с трамплина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЫЖОК

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «прыжок»

ПРЫЖО́К, -жка́, м. Быстрое перемещение тела в воздухе после отталкивания от какой-л. точки опоры. Прыжок с парашютом. Прыжок в воду. Прыжок с трамплина.

Все значения слова «прыжок»

Синонимы к словосочетанию «дикие прыжки»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «прыжок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я