Предложения со словосочетанием «дикие предположения»

Впоследствии появилось множество различных слухов о кончине этого императора, и хотя все они являлись дикими предположениями, но всё же они были связаны со странностями императора.
Словно доказывая самой себе абсурдность дикого предположения, я снимаю с шеи верёвочку с ключиком.
Вот уж совсем дикое предположение.
От столь дикого предположения я опешила.
Если он это сделает, я не буду испытывать сильного смущения, поскольку я убеждён, что самое дикое предположение часто бывает столь же близко к цели, как и наиболее осторожное утверждение, когда мы имеем дело с такими глубокими проблемами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: восставлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не скрою, вопрос ваш и прямо-таки дикое предположение для меня крайне неприятны… Однако без ответа я вас не оставлю.
По идее, изложенные в нём сумасбродные и дикие предположения должны были позабавить меня даже больше, чем более скромные теории, которые раньше вызывали у меня смех, но что-то в тоне письма заставило меня отнестись к нему с какой-то парадоксальной серьёзностью.
Полностью озвучить дикое предположение она не решилась.
Встречи всегда проходили несерьёзно: большую часть времени мы шутили, вынося на обсуждение совершенно дикие предположения.
И сейчас это дикое предположение показалось естественным – как то, что происходит только один раз и в том месте, где бывают только один раз.
Когда никто ничего не говорит, когда от тебя утаивают правду, тогда каждая ужасная мысль, каждое самое дикое предположение становится полнейшей реальностью.
С учётом всех обстоятельств это было не таким уж диким предположением.
Начала болеть голова от разного рода диких предположений.
Его отсутствие порождало у пассажиров дикие предположения: от того, что атташе был растерзан хищными зверями, до попадания в плен к местным каннибалам.
То есть, думал, что спрашиваю в шутку, но пока говорил, понял, что отношусь к этому дикому предположению куда серьёзней, чем следует.
От того, что это дикое предположение оказалось верным, меня прошибло холодным потом.
Все будут охать, ахать и строить дикие предположения.
Не знаю, откуда родились дикие предположения про изменения климатических условий из-за магического фона.
А дикие предположения трансформировались в кошмарный, бессвязный сон.
Да никому это не надо, я обычный сисадмин, а все мои догадки – это всего лишь дикие предположения напополам с паранойей!
– Нет! – зазвенел мой голос. Огляделась, не услышал кто из посторонних дикого предположения. – Поверь, мне нравятся парни.
Пилотируемые перелёты между ближайшими звёздами, будучи возможны чисто умозрительно (и то при ряде диких предположений), столь же невозможны на практике, как и сверхзвуковое городское такси.
В статьях писалась всякая мистическая чушь, выдвигались дикие предположения и откровенные глупости, «исследовалась» его генеалогия.
Здесь в отличие от полиции даже самые дикие предположения могут стать правдой.
Вам дворник нужен? – ляпнул первое пришедшее в голову дикое предположение.
Остаётся совсем дикое предположение.
– Бабка даже руками замахала, отметая столь дикое предположение.
– Минутку, ― с волнением произнесла я и, дабы проверить совершенно дикое предположение, метнулась в свободную спальню, в которую лишь раз заглянула, когда заселялась, но дальше дверей не заходила.
Мы так поведёмся, что всё их самые дикие предположения покажутся ничем по сравнению с той неистовостью, что мы обрушим на тебя.
В голову пришло совсем дикое предположение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикие предположения»

  • Хотя распоряжения капитана были вполне толковы, помощник вытаращил глаза и беспокойно помчался с тарелкой к себе в каюту, бормоча: «Пантен, тебя озадачили. Не хочет ли он попробовать контрабанды? Не выступаем ли мы под черным флагом пирата?» Но здесь Пантен запутался в самых диких предположениях. Пока он нервически уничтожал рыбу, Грэй спустился в каюту, взял деньги и, переехав бухту, появился в торговых кварталах Лисса.
  • В голове Меркулова вдруг проносится дикое, нелепое, фантастическое предположение, что, может быть, время совсем остановилось и что целые месяцы, целые года — вечно будет длиться эта ночь; будут так же тяжело дышать и бредить спящие, так же тускло будут светить умирающие ночники, так же равнодушно и медлительно стучать маятник.
  • — Но, это, вероятно, покамест так только… одни мечты, предположения, намерения? — улыбнулась Татьяна, которой решительно не хотелось верить в дикую идею Хвалынцева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «предположение»

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «предположение»

ПРЕДПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Предварительное суждение о чем-л.; догадка.

Все значения слова «предположение»

Синонимы к словосочетанию «дикие предположения»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «предположение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я