Карта словосочетания «дикие обезьяны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикие обезьяны»

Сейчас следует обратиться к значению термина оккупация, поскольку завоевание без оккупации более всего напоминает вышеупомянутый набег, а на последний, в чём мы уже убедились, способны и совершенно дикие обезьяны.
Но, выходило, что сейчас эти опасения пропали, хотя летели они именно в страну, где много диких обезьян.
Набеги характерны для кочевников, а также, к примеру, для диких обезьян.
Наше внимание всегда жаждет новизны – его нужно постоянно развлекать, оно, словно стая диких обезьян, скачущих с ветки на ветку, всё время ищет материал для установления новых связей.
Проезжая по джунглям, впервые увидели диких обезьян, мирно сидящих на деревьях вдоль дороги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инородка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В городе было совсем мало людей, но в горах можно было услышать рычание тигров, средь бела дня дикие обезьяны часто бродили вокруг и резвились во дворе.
Если мы посмотрим на себя со стороны, то увидим, что наш ум похож на дикую обезьяну.
Из глубин тропического леса доносился утренний птичий щебет и вопли диких обезьян.
Однако когда лабораторным обезьянам предоставлялась возможность наблюдать реакцию диких обезьян, они быстро и надолго научались испытывать страх перед змеями и змееподобными объектами.
Чтобы добыть достаточно еды, диким обезьянам приходится тратить на её поиски более половины своего времени.
И вскоре я наблюдала удивительную картину, как второй наследник престола катается на грязной лиане, словно дикая обезьяна.
В начале двадцатого века биологи начали эксперимент с дикими обезьянами.
– Я улечу далеко-далеко… Туда, где много-много диких обезьян… – проговорила ворона, мечтательно закатив глаза
Просто этим действием я закрепил бы свой статус говорящей дикой обезьяны.
– Они, шельмы этакие, перегородили дорогу толстым деревом, и, когда я вылез, чтобы отбросить его с дороги, для меня ведь это раз плюнуть, эти башибузуки выскочили из чащи, как стая диких обезьян.
Интересующую нас фразу про «диких обезьян» в оригинале вы просто не найдёте.
Когда раздирает огромное количество мыслей, которые мечутся в черепной коробке, как стая диких обезьян, одна страшней другой, когда каждая мысль в твоей голове признает себя самой главной: одна чего-то все время хочет, другая чего-то боится, третья что-то предсказывает, четвертая бесконечно что-то просчитывает, то о каком счастье можно вообще думать?!
Вдоволь налюбовавшись лесом и дикими обезьянами, мы вернулись в город, чтобы прокатиться по самому длинному в мире эскалатору под открытым небом.
Среди лиан по веткам высоких деревьев скачут дикие обезьяны.
Мы не нашли ничего, кроме шайки диких обезьян, борющихся за выживание.
– Вот ослабнут железные тиски пандемии, и махнём мы в далёкую экзотическую страну, где растут бананы и по деревьям прыгает много диких обезьян.
Познающий дух – это мечущееся сознание обывателя, которое сравнивают с дикой обезьяной.
Слово «орхидея» традиционно связано в наших представлениях с экзотикой, дебрями тропического леса, «где так много диких обезьян».
– Я только знаю, что там много диких обезьян
Но дикую обезьяну с собой не привезла.
Относительно веры его мы можем, без сомнения, утверждать, что она была христианской, доказательством чего служит тот факт, что у него был свой корабль, на котором он, вероятно, умел плавать, тогда как язычники, равно как и еретики и, например, мусульмане с иудеями кораблей водить не умеют, а умеют только скакать, как дикие обезьяны, по веткам.
– Танец диких обезьян не станцевать в голом виде?
Толян жил там же, в кочегарке, не боялся на белом свете абсолютно никого и, за умеренное вознаграждение в виде чекушки, брался усмирить дикого обезьяна.
Ты же не против того, чтобы пройтись по воспоминаниям нашей молодости босиком на острове, где много диких обезьян и мягкая трава?
Во второй половине прошлого столетия японские учёные несколько лет наблюдали за жизнью диких обезьян, живущих на их родных японских островах.
Чёртов остров, без людей, но с огромным количеством диких обезьян, в которых я не разбиралась, но предположила, что это, скорее всего, макаки.
Выбор стал не шуточный: с одной стороны дикие обезьяны, с другой – колючие ежи.
Издалека их можно было принять за стадо диких обезьян.
В даосской традиции ум обывателя именуется «дикой обезьяной», что без удержу мечется с ветки на ветку.
– Безобразие! – заверещала та. – Приехала, можно сказать, из страны диких обезьян, чтобы пообщаться с культурными людьми, а нарвалась на ту же дикую обезьяну!
– В наших местах легче встретить диких обезьян, чем хоть одного врача!
Это была большая дикая обезьяна, которая с необъяснимой ловкостью помогала охотнику загонять птицу и зверя в силки и ловушки.
Как, где ты прекрасно знаешь, много диких обезьян.
Оказалось, что они вышли прямо на место отдыха диких обезьян.
Сегодня матч, а значит они будут пить и орать, как стая диких обезьян. Брррр!
Она-то уж точно не относилась к диким обезьянам.
Пока я воевала с дикими обезьянами, залитый солнечным светом сосновый бор незаметно сменился глухим ельником.
То дикие обезьяны с визгом сновали по деревьям, то змеи шипели и кидались, проносясь мимо них почти со свистом от скорости, на свою добычу на мелких животных.
На первом, основном, этапе развития всей нашей человеческой цивилизации, который начался примерно 5 – 6 миллионов лет тому назад, и который уже завершился примерно 40 – 50 тысяч лет тому назад (отмечу здесь, что точную дату завершения данного этапа должны определить археологи), человек (род Homo) на нашей планете существовал в качестве самого обычного, и самого настоящего,высшего животного, который был точно таким же высшим животным, какими сегодня являются дикие медведи, дикие обезьяны, волки, зайцы, олени, кабаны, и т.д.
Аллегорическим примером может быть следующий: представьте себе остров, наполненный дикими обезьянами, которые живут своими обезьяньими сообществами по своим обезьяньим правилам.
Поймать дикую обезьяну с помощью такого простого трюка.
Если бы кому-то пришло в голову поставить задним планом красивейшую музыку, случился б неплохое театральное представление: туземец страны диких обезьян медленно стянул шорты, подумав – и футболку, и полез в недра ласкающих струй.
Дело всё в том, что в школах в 80-х годах учили тому, что человек произошёл от «диких, диких обезьян», что мир был сотворён эволюцией через миллионы или миллиарды лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикие обезьяны»

  • Вся гора, взятая нераздельно, кажется какой-то мрачной, мертвой, безмолвной массой, а между тем там много жизни: на подошву ее лезут фермы и сады; в лесах гнездятся павианы (большие черные обезьяны), кишат змеи, бегают шакалы и дикие козы.
  • Но первое: я не способен на шутки — во всякую шутку неявной функцией входит ложь; и второе: Единая Государственная Наука утверждает, что жизнь древних была именно такова, а Единая Государственная Наука ошибаться не может. Да и откуда тогда было бы взяться государственной логике, когда люди жили в состоянии свободы, то есть зверей, обезьян, стада. Чего можно требовать от них, если даже и в наше время откуда-то со дна, из мохнатых глубин, — еще изредка слышно дикое, обезьянье эхо.
  • А у молодых из-под них кудри, как лен светлые. Север. И во всем север, дикий север дикого серого моря. Я удивляюсь, почему у Шекспира при короле не было шута? Ведь был же шут — «бедный Йорик». Нужен и живой такой же Йорик. Может быть, и арапчик, вывезенный из дальних стран вместе с добычей, и обезьяна в клетке. Опять флейта? Дудка, а не флейта! Дудками и барабанами встречают Фортинбраса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «обезьяна»

  • ОБЕЗЬЯ́НА, -ы, ж. 1. Млекопитающее, наиболее близкое к человеку по строению тела. Человекообразная обезьяна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЕЗЬЯНА

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «обезьяна»

ОБЕЗЬЯ́НА, -ы, ж. 1. Млекопитающее, наиболее близкое к человеку по строению тела. Человекообразная обезьяна.

Все значения слова «обезьяна»

Синонимы к словосочетанию «дикие обезьяны»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «обезьяна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я