Карта словосочетания «дикие медведи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикие медведи»

Его, как огромного дикого медведя, постоянно дёргали за щетину и за хвост.
Так стиснут в клинче, так швырнут в схватке, что впору дикому медведю или бешеному быку.
Я бы, ни на секунду не задумавшись, преградил дорогу дикому белому медведю (целому стаду диких медведей).
– Мамаша смутилась, хоть в такое и трудно поверить: это всё равно что смутить дикого медведя.
– На тебя напал дикий медведь? – насмешливо поинтересовался он.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гособеспечение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Брюнет в светлой футболке, на груди – принт дикого медведя с острыми клыками.
Да и к опасностям тоже: в нашу деревню, далёкую от всякой цивилизации, да в горах, да в лесу, частенько забредали дикие медведи или кабаны.
Остров этот принадлежал семье владельцев большой транспортной компании и представлял собой охотничьи угодья, заполненные почти домашними оленями, полудикими индейками и совсем уж дикими медведями.
Но то было совершенно безобидное чучело – шкура, набитая всякой всячиной, да кости, а сейчас перед ними был настоящий дикий медведь, от которого можно было ждать чего угодно.
Как смеялась, хлопая в ладоши, когда детскую невинную, заблудившуюся плоть рвали дикие медведи.
Он остановился, пытаясь прислушаться к бегущим тяжёлым шагам, и в этот самый момент из-за кустарника выскочил большой дикий медведь.
Людей он не губит поодиночке, а так – велит вырезать или запалить город, село, деревню, а сам с утра до ночи в пьяном образе, и вместо стражи лежат у него двенадцать диких медведей, прикованных на цепях в его опочивальне…
К нему направляется – о ужас! – громадный дикий медведь.
Боб мгновенно пророс и устремился вверх, а я едва успел вскарабкаться по нему, что спасло меня от ярости диких медведей.
В одну из ночей пробрался в его пещеру дикий медведь.
– Ненавижу ехать на голодный желудок. Через пару часов, он начнёт урчать, похуже дикого медведя, проснувшегося после зимней спячки. Боюсь испугать тебя.
На первом, основном, этапе развития всей нашей человеческой цивилизации, который начался примерно 5 – 6 миллионов лет тому назад, и который уже завершился примерно 40 – 50 тысяч лет тому назад (отмечу здесь, что точную дату завершения данного этапа должны определить археологи), человек (род Homo) на нашей планете существовал в качестве самого обычного, и самого настоящего,высшего животного, который был точно таким же высшим животным, какими сегодня являются дикие медведи, дикие обезьяны, волки, зайцы, олени, кабаны, и т.д.
Да, но во избежание запутанных дорог, скользких камней и диких медведей придётся взять ещё кого-нибудь.
Случайно он поднял глаза, о чудо! к нему подобрался страшный дикий медведь.
Лицо начальника было потеряно в бороде, и всем своим видом он напоминал дикого медведя.
Где в лесах много-много диких медведей.
– Коли здесь дикие медведи, как цирковые артисты по городскому проспекту шастают, то детям без оружия делать нечего! Нет, нельзя больше рисковать…
Живой, сильный, дикий медведь стоял в нескольких шагах от меня на обрыве ледяного плато, где было нас только трое – медведь, собачонка и я.
– У нас же там дикие медведи бродят по улицам, – изобразила она бурого медведя, сделав оскал и выставив полу-сжатые пальцы перед лицом опешившего мужчины, – круглый год все ходят в шапках ушанках и играют на балалайке, – продолжала изображать, то о чём говорила.
Мы станем жить среди девственных полей и лесов, будем приручать диких медведей
Редкое население, болота и леса, большое число диких медведей
Можно поразиться, насколько грубыми голосами всё это издавалась из, казалось бы, женских одеяний, такие глотки как у них, по своему звуковому диапазону звучали зловещей диких медведей, особенно после того, как им лучшим, очаровательным, восхитительным и гениальным, сказали, что еды не будет и лакеев тоже.
Разговариваю с медведем, хоть он мне и не отвечает, но где это видано, чтобы дикий медведь ластился к человеку?
– Молиииитесь, – издаю клич дикого медведя и бросаюсь в сторону пацанов, посмевших повестись на приказ своей королевы.
Его лицо походило на мордочку забавного, но совершенно дикого медведя, который томился в небольшой клетке целый день.
Возможно, здесь у вас нашествие диких медведей или волков, вот и приходится огораживать населённые пункты высокими заборами, и по той же, кстати, причине многие носят огнестрельное оружие.
Его лицо напоминало мордочку дикого медведя.
Чаще встретишь обычного дикого медведя.
Узнал о жизни диких медведей и о том, как лучше себя вести при встрече с ними; об укладе в стае волков и повадках волков-одиночек.
Как бы мне не заблудиться и не отправиться на прокорм голодным диким медведям… JPS – хорошо, но, но… маловато его для полной уверенности.
– Развлечение, в котором на территорию парка выпускают дикого медведя, кабана или ещё кого.
Я грезил, чтобы его сожрал дикий медведь, не подавившись моими уёбищными костями, кишками.
Огромный дикий медведь рвёт на части очередного человека, у жертвы, которая вся в крови, на лице отпечаток смерти.
Сейчас на нём не было тяжёлого мехового плаща, делавшего его похожим на огромного дикого медведя.
Она могла обнаружить, сильно постаравшись, некую грубую красоту окружающей природы, с её бескрайним небом, пустыми дорогами и меняющимся светом, с горами, где между деревьями бродили настоящие дикие медведи, и с парившими над вершинами орлами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикие медведи»

  • — Ну так вот как я решил, Алексей, слушай! — начал он опять, подавив волнение, — с Грушей туда приедем — и там тотчас пахать, работать, с дикими медведями, в уединении, где-нибудь подальше.
  • — В самом деле, — отвечал Юрий, осматривая место, — если все эти рассказы справедливы, то мы спасены; остается только знать, не прячется ли в них дикий медведь… или другой негостеприимный пустынник.
  • Гласит // Та грамота: «Татарину // Оболту Оболдуеву // Дано суконце доброе, // Ценою в два рубля: // Волками и лисицами // Он тешил государыню, // В день царских именин // Спускал медведя дикого // С своим, и Оболдуева // Медведь тот ободрал…» // Ну, поняли, любезные?» // — Как не понять!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «медведь»

  • МЕДВЕ́ДЬ, -я, м. 1. Крупное хищное, всеядное млекопитающее с большим грузным, покрытым густой шерстью телом и короткими ногами. Бурый медведь. Белый медведь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДВЕДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «медведь»

МЕДВЕ́ДЬ, -я, м. 1. Крупное хищное, всеядное млекопитающее с большим грузным, покрытым густой шерстью телом и короткими ногами. Бурый медведь. Белый медведь.

Все значения слова «медведь»

Синонимы к словосочетанию «дикие медведи»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «медведь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я