Карта словосочетания «дикая морковь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикая морковь»

Древний человек (морковь обнаружена в неолитических свайных постройках) выводил её из горького и одревесненного корня дикой моркови.
Потом на сад обрушивались мотыльки, облетавшие зонтики дикой моркови, а среди уступов скал грелись на горячих от солнца камнях перламутровые ящерицы.
Одни учёные считают, что посевная морковь произошла от окультуривания дикой, а другие – что из дикой моркови получить окультуренную невозможно, и был ещё какой-то вид морковки.
Молодые женщины иногда приходили к нам за этим снадобьем, но всякий раз я советовала им отыскать торговцев зельем, а впредь использовать масло дикой моркови для предотвращения подобных случаев.
Для успешного выращивания семян надо сохранить до весны очень хороший корнеплод, а это непросто, кроме того, в условиях маленького участка растения трудно уберечь от перекрёстного опыления другими культурами того же вида (зонтичные культуры от переопыления дикой морковью, свёклу – лебедой, капустные или крестоцветные – сурепкой).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: троеперстный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня я даже видел дикую морковь рядом с рекой.
Микроэлементы цинка находятся в пшенице, ячмень, кукуруза, овёс, рис и свёкла, а так же берёзовый сок, ягоды чёрной смородины, настой берёзовых листьев или её почек, настой семян дикой моркови.
Среди этих перезревших, жёстких, неприхотливых трав, выгоревших на солнце до суховатой желтизны, особенно выделялись и бросались в глаза островки зеленовато-белесых зонтичных цветков дикой моркови.
Знаешь дикую морковь – то растение с кружевными белыми цветами?
На обратном пути она сломила одну из нижних ветвей небольшого деревца и заострила её толстый конец, чтобы накопать дикой моркови.
Дорога, по которой давно уж никто не ездил, заросла травой; широколистый лесной жирный пырей, свирельник вонючий, папоротникообразные, с тонкими резными листочками растения, дягиль, борчовка, дикая морковь сообща вели тут сражение с горьким лопухом, оттеснив его в конце концов вправо и влево от колеи; примирившись с поражением, лопух стоял в сторонке, покорно держа на своей огромной жилистой ладони одну какую-нибудь, а то и сразу несколько пичужек, вспархивавших лишь тогда, когда лошадиная морда чуть ли не касалась лопуха.
Ежедневно съедать 3 грамма семян дикой моркови или капусты, запивая 50мл морковного сока.
Я ехала мимо парковок и пыльных зарослей дикой моркови.
Буковые орехи, которые совсем не вредят, если только не есть их слишком много сразу; опята, безвкусны в сыром виде, но их можно сварить в одном из горячих серных источников; корни дикой моркови и корневища заячьей капусты; мелкие и нервные существа, чье предназначение умереть ночью с писком в клыках и когтях более сильных животных, потому что таков закон леса, – все это тут есть.

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «морковь»

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «морковь»

МОРКО́ВЬ, -и, ж. 1. Огородное растение сем. зонтичных, овощ.

Все значения слова «морковь»

Синонимы к словосочетанию «дикая морковь»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «морковь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я