Предложения со словосочетанием «диверсионная деятельность»

Несколько росчерков его пера создали организацию, задачей которой являлась «координация всех действий по ведению диверсионной деятельности и саботажа против врага за границей».
– Послушайте, на самом деле я служу в специальном подразделении и занимаюсь диверсионной деятельностью на стороне антифашистской коалиции.
А это явно подготовка для проведения диверсионной деятельности.
Следовательно, они понимали, что я ненавижу нацистов и при этом имею хорошие навыки диверсионной деятельности.
Таким образом, в результате этих мер, диверсионная деятельность стала занимать основное и решающее место в боевых операциях партизан на весь последующий период партизанского движения в области.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отглодать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На отдел возлагались функции организации и руководства диверсионной деятельностью за границей и в тылу войск противника.
Канзасы хорошо справлялись с разного рода диверсионной деятельностью, гоберли была по силам техническая разведка.
Сейчас я попытаюсь хотя бы как-то косвенно притянуть его к нам в рамках диверсионной деятельности, но не уверен, что это получится.
Таких тоже вышвыривают прочь, разумеется, если они не занимались реальной диверсионной деятельностью.
Задачи перед ней были поставлены простые: вести диверсионную деятельность на узловых путях, по возможности причиняя максимальный урон противнику; обеспечивать отвлекающие манёвры по требованию; уничтожать коммуникации, охранные станции и форты противника.
Так, в работе по противодействию иностранному шпионажу и диверсионной деятельности противника на направлениях, обусловленных преимущественно спецификой работы головного ведомства, принимали участие детективы из министерства финансов, труда, сельского хозяйства, внутренних дел, военной торговли.
В рядах местного сопротивления, они организовывали диверсионную деятельность по подрыву быта и жизнедеятельности волкодесанта.
Во второй половине 1920-х годов шпионская и диверсионная деятельность зарубежных антисоветских организаций с территорий сопредельных капиталистических государств значительно активизировалась.
Оно с предельной чёткостью сформулировало задачи диверсионной деятельности: «диверсионные группы имеют назначение – совершать систематические взрывы, поджоги, порчу и разрушения на промышленных предприятиях, электростанциях и железных дорогах в тылу противника».
Эти люди создали небольшую, но хорошо организованную подпольную группу, которая занималась в основном диверсионной деятельностью.
Даже допуская, что у меня это получится – опыт диверсионной деятельности никуда не делся – что дальше?
– Я помогу вам наилучшим образом устроиться в подведомственном мне здании, – заявил призрак, – а вы, в свою очередь, продолжите диверсионную деятельность.
Они активизировали диверсионную деятельность, начали нападать на наши военные базы.
Особой группе было приказано оказывать всяческое содействие людьми, техникой, вооружением для развёртывания диверсионной деятельности в ближних и дальних тылах немецких войск…
В настоящее время он возглавлял отдел, занимавшийся разведкой, контрразведкой и организацией диверсионной деятельности в тылу противника.
Владеете приёмами восточных единоборств, прошли специализированные курсы военных телохранителей, знакомы с азами диверсионной деятельности.
Но это вовсе не ограничивало их в проведении тайной диверсионной деятельности в отношении друг друга.
– На неумелую попытку скрыть вражескую диверсионную деятельность! – Офицер не сдержался, ударив кулаком по столу. – Говори! На кого ты работаешь!
Эту деятельность очень трудно выявить и очень трудно доказать: да ещё всегда привлекаются такие помощники, которые, не зная о своей роли, действуют для осуществления диверсионной деятельности, но считают, что выполняют свои обязанности в государстве.
Итогом диверсионной деятельности группы должны стать убийства руководителей гуманитарных организаций и редактора оппозиционной газеты.
Это ж основы диверсионной деятельности.
– Не исключено, что среди диверсантов есть таковые, но большинство наверняка составляют выпускники школы абвера, бывшие советские граждане, натасканные по программе диверсионной деятельности.
В ходе обыска FBI обнаружило документы, изобличающие дипломата в подготовке диверсионной деятельности.
Именно этой диверсионной деятельности мозга, человечество и обязано более ускоренному его эволюционному развитию – всего несколько миллионов лет, по сравнению с эволюционным развитием других животных, тех же цианобактерий, которые, не будучи наделёнными мозгами, остаются неизменными более трёх с половиной миллиардов лет!
Так получается, что и они где-то обучаются диверсионной деятельности.
– Первое правило диверсионной деятельности: используй слабости противника.
Действительно, имела место быть полноценная диверсионная деятельность.
Теоретические основы комплексной диверсионной деятельности.
Что и как делать я не думал, всё происходило автоматически, я все таки был обучен диверсионной деятельности (во придумал, слово «диверсант» появится ещё через много лет после этого времени), ну да ладно.
Остаётся шпионаж, либо диверсионная деятельность.
То есть львиную долю диверсионной деятельности на данный момент осуществляли именно они.
После проведения операции на железной дороге группе прекратить диверсионную деятельность до моего личного отдельного распоряжения.
Разведка вела мелкую диверсионную деятельность и собирала информацию.
Выдвигалась версия, что это диверсионная деятельность имперцев из соседнего купола, и, возможно, имерцы отступили в леса.
Причём пленных и подозреваемых в диверсионной деятельности возили к одному из кратеров, оставшихся от воздушного взрыва.
Не помогает: телевизор по-прежнему вгрызается в мозг и устраивает там диверсионную деятельность.
– Даже не знаю. Я этими вопросами не занимаюсь. Моя флотская специальность это системы безопасности и анти диверсионная деятельность.
По всем законам конспирации и диверсионной деятельности принялась вести слежку.
А перед этим освоите навыки подводной диверсионной деятельности.
Но повстанцы, не смотря на муки причиняемые им, молчали и не признавали свою подпольную диверсионную деятельность.
Но в действительности, мышление есть диверсионная деятельность человеческого мозга, неподвластная самому человеку, а подвластная лишь программам, заложенным в его геном, направленная на подрыв и разрушение устоев его жизни, в которые жизнь непрерывно самостремится, чтобы в этих её устоях у неё не образовалось пролежней.
С помощью программатора в его ментальном пространстве была обнаружена диверсионная деятельность посторонней программы, вследствие чего подопытный, стреляя, промахнулся мимо цели с короткой дистанции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «диверсионная деятельность»

Значение слова «диверсионный»

  • ДИВЕРСИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к диверсии. Диверсионная группа. Диверсионные действия. Диверсионный акт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИВЕРСИОННЫЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диверсионный»

ДИВЕРСИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к диверсии. Диверсионная группа. Диверсионные действия. Диверсионный акт.

Все значения слова «диверсионный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «диверсионная деятельность»

Ассоциации к слову «диверсионный»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я