Предложения со словосочетанием «диванные подушки»

Он взял диванную подушку и ткнул пальцем в потёртую ткань на уголке.
– Она будет громко визжать, чтоб он успел под стол спрятаться. – прогудел третий – с круглым и мягким, как старая диванная подушка, лицом.
– О, тысяча извинений, тысяча извинений! – воскликнула девочка, проворно вскакивая на ноги и поправляя диванные подушки. – Я же не знала, что он твой.
– От твоих рассказов мне гораздо лучше! Продолжай, пожалуйста! – попросил он, отнимая от раскрасневшегося весёлого лица диванную подушку.
Сегодня утром она стащила пакет с печеньем, разорвала мои любимые диванные подушки и погрызла мою сумочку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: седмичник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да-да, знаю, пожалуй, мне не следовало после той спасательной операции, выбравшись из мусорного бака, сразу шлёпаться на белые диванные подушки – но я так выбился из сил, что мне срочно требовался отдых.
Приобретённые в магазине многочисленные диванные подушки разного размера, изготовленные из пёстрого ситца, однотонного атласа придадут комнате своеобразный стиль.
Аккуратно разложенные пухлые диванные подушки.
У старших мальчиков уже по-петушиному ломался голос, а самая маленькая девочка в разгар веселья положила на валик старенького дивана все три диванные подушки и ринулась вниз, визжа от восторга и страха, – для неё это была огромная высота.
Но тут он заметил диванную подушку: она упала на пол, когда он стягивал покрывало.
Она схватила диванную подушку и обняла её, но ей очень хотелось обхватить руками себя, чтобы хоть как-то сохранить спокойствие.
Она ползает по дивану, одну за другой сбрасывает на пол диванные подушки, затем встаёт, пытаясь сорвать со стены градусник и фотографию в рамке.
Стремясь очаровать её, он вертел в руках диванные подушки и соорудил наконец нечто вроде преграды между собой и предметом своего внимания.
Кто-то принёс пойманных голубей, кто-то, как и мы – сдобную выпечку, у одной дамы я заметила свёрнутую белую рубаху, а другая держала перед собой вышитую диванную подушку.
Стиснув зубы, я выхватила из-за спины диванную подушку и метнула в призрака.
Лучше не думать, куда подкладывали диванную подушку, на неё я набрасываю свою куртку, а укрываюсь рукавом куртки чисто символически.
Один взгляд на книжный шкаф, письменный стол, горящие свечи, яркие диванные подушки – и жизнь семьи как на ладони.
Я делаю всего несколько шагов в комнату и тут же хмурюсь обнаружив, что несколько диванных подушек лежат вовсе не на месте.
Но в этот момент пуля, внезапно выпущенная из огнестрела, мгновенно прошила диванную подушку рядом с девушкой, оставив после себя дыру приличных размеров.
И он замечется, сгребая в мойку кофейные чашки, взбивая диванные подушки, на которых провёл дни, полные неназванного ожидания.
Стоило поднять диванную подушку или чехол, в воздух поднималось облако пыли.
Были там ещё диванная подушка, здорово поеденная молью, дверной колокольчик, покрытый патиной, и медный ковшик без ручки.
Я предложила всем устроиться на полу, нашла в подсобке жёсткие диванные подушки и даже старый плед.
– Ладно, но только быстро, – вздохнул он и принялся собирать диванные подушки.
Аккуратно изогнутые белые руки, обнажённые благодаря маленьким коротким рукавам, бессильно свисали по обе стороны тела, маленькие ручки покоились на диванных подушках ладонями вверх, будто жертва молила убийцу о пощаде.
Впервые приехав сюда, сёстры повесили на окна полосатые бело-голубые шторы, соорудили красивые абажуры и разноцветные диванные подушки.
В девять вечера от друга вернулся брат и мгновенно уснул, лишь коснувшись головой диванной подушки.
Она нащупала рукой маленькую диванную подушку, натянула на голову и прижала рукой сверху, чтобы заглушить навязчивые звуки.
– Неужели? – в ответ состроила удивлённое лицо, но моего отца было не обмануть, он хохотнул, запустив в мою сторону небольшой диванной подушкой, от которой я ловко увернулась.
Мой грозный начальник спал, обняв диванную подушку.
С дачи привезли две большие диванные подушки, на которых можно развалиться, их положили напротив.
– А что ты ей ответила? – уточнил парень, пока я со всей силы сжимала края диванной подушки. Как только отключится вызов…
Всё было выполнено в приятном для глаз коричнево-бежевом цвете с вкраплениями более ярких красок в виде диванных подушек, какого-то растения и пары декоративных ваз.
Летом я перебираюсь на день на балкон, расстилаю на полу толстое алое стёганое покрывало, прихватываю из зала пару диванных подушек и ухожу в свой прекрасный дивный мир, погрузившись в чтение разных книг.
Он опустился среди потёртых диванных подушек.
Затем взбила и разложила по местам сваленные в кучу диванные подушки.
Тут уже больше месяца лежат диванные подушки.
Круглый мягкий сулунец, уютный, как кожаная диванная подушка, сидел напротив меня за символическим столом и на все мои вопросы с готовностью кивал.
Ага, ещё швырнула диванную подушку в дальний угол.
И ему в лицо прилетела диванная подушка.
Смотрю на серые диванные подушки.
Я стояла, прижав к груди диванную подушку.
– Что б ты понимал в радостях семейной жизни? – переворачивая диванные подушки и заглядывая под кресла в поисках мобилки, продолжал ворчать я.
Чёрно-белый минимализм с тёмно-фиолетовыми пятнами диванных подушек и штор был бы более живым, если бы владельцы особняка удосужились поставить в угол у лестницы хотя бы одну пальму в кадке, но, как говорится, о вкусах не спорят.
Никто не возражал, что массивная туша занимает пространство, а остальные ютятся в кресле или на полу, обложившись диванными подушками.
Когда чувствуешь себя внутри огромной диванной подушки, или плюшевого мишки, если угодно.
А уж ощущая свою нужность, свою незаменимость близкому человеку, она сама и приготовит, и погладит, и даже диванные подушки вышьет.
Я вытащила из дома диванную подушку, бросила её на ступеньки и уселась сверху, прячась в тени козырька крыши.
Одна из диванных подушек валялась на полу.

Ассоциации к словосочетанию «диванная подушка»

Все ассоциации к словосочетанию ДИВАННАЯ ПОДУШКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «диванные подушки»

Значение слова «диванный»

Значение слова «подушка»

  • ПОДУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Набитый пухом, перьями, волосом и т. п. чехол (обычно четырехугольный), употребляемый как мягкая подкладка под голову или как подстилка при сидении и для других надобностей. Пуховая подушка. Диванная подушка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДУШКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диванный»

ДИВА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к диван1.

Все значения слова «диванный»

Значение слова «подушка»

ПОДУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Набитый пухом, перьями, волосом и т. п. чехол (обычно четырехугольный), употребляемый как мягкая подкладка под голову или как подстилка при сидении и для других надобностей. Пуховая подушка. Диванная подушка.

Все значения слова «подушка»

Синонимы к словосочетанию «диванные подушки»

Ассоциации к словосочетанию «диванная подушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я