Карта словосочетания «диапазон рук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «диапазон рук»

Против многочисленных игроков, не адаптирующих свой диапазон рук для игры на блайндах к размеру рейза, выгодно применять стил-рейзы небольших размеров.
Вместо этого в книге будет представлено много статистической информации, например, таблицы, отражающие эквити различных рук против определённых диапазонов рук.
Приводя эти диапазоны, мы просто хотим показать вам правильное направление, в котором следует думать при определении собственного диапазона рук.
При разговоре о руках и об упражнениях я могу говорить о диапазонах рук и о конкретных комбинациях.
Диапазоны рук наших противников будут определяться на основе торговли, имевшей место перед нами на префлопе, а также на основе того, как наши противники играли в прошлом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бинтик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой книге мы будем глубже анализировать не только диапазоны рук ваших противников, но и ваш собственный диапазон рук.
Диапазон рук – это набор всех возможных стартовых рук, которые могут быть у героя или злодея при игре в покер.
Однако своё эквити против того или иного диапазона рук можно вычислить абсолютно точно.
Очевидно, что в первом случае шансы банка для большого блайнда будут более щедрыми, и поэтому он должен будет делать колл с более широким диапазоном рук.
Но мы не упомянули, как нужно адаптировать свой диапазон рук для стилинга, когда ваши противники не являются настолько тайтовыми.
Понимание и способность визуализировать диапазоны рук – важный навык в покере, потому что то, как играют наши оппоненты, даёт представление об их возможном диапазоне рук.
Однако на практике типичные игроки не адаптируют свой диапазон рук к величине рейза должным образом.
Этот диапазон рук включает в себя примерно 40 % всех возможных стартовых комбинаций.
И снова повторимся, что приведённые диапазоны рук легко адаптируемые и зависят от конкретной ситуации.
Затем мы обсудим широкий спектр важных покерных тем, таких как позиция за столом и сокращения, диапазоны рук и обозначения диапазонов, эффективные размеры стека и так далее.
К примеру, в жёстких играх вы часто встретите игроков, которые делают колл на баттоне с очень широким диапазоном рук, а затем успешно крадут банки на постфлопе, используя свою позицию.
При разговоре о диапазоне рук я буду использовать стандартную запись диапазона, которую традиционно используют игроки в покер.
Безлимитный холдем можно рассматривать как масштабную войну диапазонов – это всегда война между вашим и чужим диапазонами рук.
Цель состоит в том, чтобы помочь вам начать думать о сценариях с диапазонами рук, а не только о конкретных руках.
Главный фактор, определяющий ваш диапазон рук для стилинга, – это степень тайтовости игроков на позициях блайндов.
На префлопе эти игроки делают коллы с широким диапазоном рук и на постфлопе тоже не любят делать фолд.
Важно, чтобы вы понимали, что такое диапазоны рук и чтобы могли легко читать обозначения диапазонов рук.
При этом под последним мы подразумеваем не только те руки, с которыми вы на самом деле совершаете какое-то определённое действие, но также и то, каким ваши противники видят ваш диапазон рук для данного действия.
Мы используем концепцию диапазонов рук, когда пытаемся определить, какие возможные руки могут быть у наших оппонентов в любой конкретной покерной ситуации.
Например, если один из блайндов играет по стратегии «собрал или сбросил», а значение его параметра Fold To Steal составляет 80 % (ваша соответствующая стратегия: открывать торговлю с любой стартовой рукой, использовать крупную величину рейза), но другой блайнд часто использует 3-бет (ваша соответствующая стратегия: открывать торговлю с более тайтовым диапазоном рук, использовать небольшую величину рейза), то вам следует подстраховаться от возможных неприятностей со вторым игроком, став немного тайтовее и используя небольшой размер рейза.
Если же вы находитесь в поздней позиции, то можете играть более широкий диапазон рук.
В этом случае они могут разыгрывать следующий диапазон рук: AA-22, AK-AT, KQ-KJ, некоторые одномастные связки и изредка тузы с одномастной картой, одномастные связки с одиночным разрывом и разномастные связки.
А пока просто усвойте: когда ваши противники защищаются от стилинга 3-бетами с широкими диапазонами рук, вам нужно стать тайтовее и изредка отвечать им 4-бетами в качестве блефа.
Но если позади вас сидит «проблемный» игрок, сократите свой диапазон рук до 30 или даже до 25 % всех возможных рук.
И хотя эти игроки в основном осознают величину эквити собственных рук против тех или иных диапазонов рук противников, они не являются экспертами по «играм больших ставок».
Против «автоответчиков» ваш диапазон рук для стилинга будет тайтовее.
На протяжении всей книги мы постоянно будем ссылаться на так называемые «диапазоны рук».
Если ваши противники защищаются от стилинга по довольно тайтовым стандартам, но при этом делают это агрессивно, а именно – либо делают 3-бет, либо уравнивают ваш префлоп-рейз и затем атакуют вас на постфлопе, то вы по-прежнему можете применять против них стилинг с достаточно широким диапазоном рук.
Потому что игроки в покер делают определённые вещи, например, рейзы на префлопе, изолирующие рейзы, сквизы, 3-беты, 4-беты, перехваты, ставки на продолжение, блефы и так далее, с определёнными диапазонами рук, которые мы можем оценить на основе их стиля игры, тенденций и статистики HUD (для онлайн-игроков).
Это гибкий диапазон рук; прибыльность или убыточность каждой входящей в него руки будет зависеть от специфических особенностей игры ваших противников.
Если на постфлопе они играют по стратегии «собрал или сбросил», то используйте против них агрессивную стратегию стилинга – в частности, против особенно уступчивых игроков ваш диапазон рук для стилинга должен стремиться к 100 % всех возможных стартовых рук.

Значение слова «диапазон»

  • ДИАПАЗО́Н, -а, м. 1. Муз. Объем звучания певческого голоса или музыкального инструмента, определяемый интервалом между доступными им самым низким и самым высоким звуками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАПАЗОН

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «диапазон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диапазон»

ДИАПАЗО́Н, -а, м. 1. Муз. Объем звучания певческого голоса или музыкального инструмента, определяемый интервалом между доступными им самым низким и самым высоким звуками.

Все значения слова «диапазон»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «диапазон»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «диапазон»

Ассоциации к слову «рука»

Каким бывает «диапазон рук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я