Предложения со словосочетанием «деятельность почек»

Этот напиток обновляет и оживляет кровь, нормализует обмен веществ, деятельность почек, помогает при ревматических воспалениях и поражении суставов, нервных расстройствах.
Деятельность почек в нашем организме регулируют эфферентные нервы, а также некоторые гормоны.
Весь этот комплекс веществ положительно влияет на деятельность почек, пищеварительных органов.
В известной степени она была права, поскольку минеральный натрий, составляющий основу этого продукта, отрицательно влияет на сердечно-сосудистую и нервную системы, а также на деятельность почек, не имея при этом никакой питательной ценности.
При нарушении деятельности почек происходит накапливание алюминия, которое приводит к нарушению метаболизма Ca, Mg, P, F, сопровождающееся ростом хрупкости костей, развитием различных форм анемии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вазовец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недостаточная деятельность почек приводит к накоплению в организме этих ядов, вызывая конвульсии самого серьёзного характера.
Например, ваши осморецепторы помогают приобретать информацию, которая необходима вашей нейронной системе для контроля деятельности почек.
Согласно традициям восточной медицины, один из важнейших меридианов в теле человека: деятельность почек связывалась с работой лёгких, состоянием сердечно-сосудистой системы, костной системы, с половой функцией.
Иначе происходят микрокровоизлияния, нарушается деятельность почек, проницаемость сосудов, а при пониженном давлении ткани страдают от гипоксии (нехватки кислорода).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деятельность почек»

  • С самого начала болезни, с того времени, как Иван Ильич в первый раз поехал к доктору, его жизнь разделилась на два противоположные настроения, сменявшие одно другое: то было отчаяние и ожидание непонятной и ужасной смерти, то была надежда и исполненное интереса наблюдение за деятельностью своего тела. То перед глазами была одна почка или кишка, которая на время отклонилась от исполнения своих обязанностей, то была одна непонятная ужасная смерть, от которой ничем нельзя избавиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «почка»

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «почка»

ПО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Зачаток побега, листка или соцветия.

ПО́ЧКА2 см. почки.

Все значения слова «почка»

Синонимы к словосочетанию «деятельность почек»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «почка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я