Предложения со словосочетанием «деятельность журналиста»

Мышление – один из важнейших инструментов познавательной деятельности журналиста.
Такая трактовка весьма продуктивна для журналистики, так как в своей практической деятельности журналисты часто работают в ситуации неопределённости и неполноты информации.
Репортаж был практической частью экзамена по основам творческой деятельности журналиста.
Что можно отнести к внешним и внутренним условиям интеллектуальной деятельности журналиста?
При этом анализ творческой деятельности журналиста начинается с выяснения взаимосвязи отдельной личности с той микросредой, которая не только окружает, но и оказывает на личность непосредственное воздействие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аквариумистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анализ творческой деятельности журналиста начинается с выяснения характера протекания творческого процесса, связанного с созданием журналистского произведения.
Но далее мы увидим, что до непосредственного создания текста как конечного продукта деятельности журналист включён в познавательную и духовно-творческую деятельность.
Он начал свою служебную деятельность журналистом, блестяще знал несколько иностранных языков.
В познавательной деятельности журналиста присутствует как важный компонент понимание самого себя и себе подобных в различных ситуациях межличностных отношений и психических состояний.
Учебная дисциплина «Основы творческой деятельности журналиста» является базовым курсом в профессиональной подготовке будущих журналистов, так как призвана дать комплексное представление о структуре журналистского творчества, о системе источников информации и методах работы с ними, а также о современной системе жанров журналистики.
Если в процессе репродуктивной деятельности журналист чётко знает, какого рода информацию ему необходимо найти, какие документальные источники изучить, с какими людьми встретиться, то в процессе продуктивной деятельности он находится в состоянии постоянного творческого поиска.
Скорее всего, подобные ситуации в деятельности журналиста возникают тогда, когда он не успевает (или не может) перепроверить полученную информацию.
Да и сама профессия всё чаще воспринимается не как особый вид текстовой деятельности журналиста; журналист – лишь передатчик информации массовой аудитории.
Целиосвоения дисциплины (модуля): овладение системными знаниями по стилистике и литературному редактированию, что позволит специалисту эффективно использовать в практической деятельности творческий опыт мастеров редакторского дела; формирование основополагающих знаний, умений, навыков и компетенций у студентов в области стилистики и литературного редактирования; в профессиональной деятельности журналиста.
Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, чистой воды.
Здесь важно отметить, что в публицистическом творчестве метод считается исходным пунктом и предпосылкой всей последующей деятельности журналиста по созданию определённого типа произведения.
Более того, в структуре журналистики эссеистика играет весьма важную роль, выступая, пусть и неявно, «философским камертоном» творческой деятельности журналистов, эталоном, на который они (зачастую бессознательно) ориентируются при оценке проблем и интерпретации происходящих событий, описании фактов.
Рассматриваются перспективы совершенствования деятельности журналиста в горячих точках.
Из этого следует, что установка на общепонятность и общедоступность употребления языковых средств в газете является обязательным условием речетворческой деятельности журналиста.
Деятельность журналиста с активной жизненной позицией, создававшего резонансные публикации в защиту добра и справедливости, привела меня к депутатской судьбе, о которой, говоря как на духу, я и не помышлял.
Результаты данного исследования могут оказаться полезными для сотрудников и руководителей средств массовой информации, которые стремятся к повышению качества профессиональной деятельности журналистов, работающих в горячих точках.
Такую ситуацию предусматривает статья 144 («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста») Уголовного кодекса, практически никем и нигде она ещё не выполнялась.
Большое внимание уделено практической стороне деятельности журналиста (книги по теории, опять-таки найдёте в библиографии).
Изменения коснулись всех сфер общественной жизни, о чём, с одной стороны, журналистика должна была говорить – сообщать, объяснять, оценивать; а с другой стороны, именно профессиональная деятельность журналиста оказалась сильнее других подвержена влиянию новых процессов и тенденций.
Суд посчитал, что они действовали «имея умысел, направленный на воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов с целью принуждения к отказу от распространения ими информации о добыче ископаемых».
Но вершиной деятельности журналистов-«грязекопателей» стал «Уотергейт», в 1973 году потрясший всю вертикаль американской власти по самую маковку.
Поэтому связь между конфигурацией политических институтов и моделью медиа, которая понималась учёными в первую очередь как модальность ограничения деятельности журналистов, стала на долгие годы мейнстримом в данных исследованиях.
Хоть конфликт и не был глобальным, деятельность журналистов чуть не направила его в русло полноценной войны, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Не случайно практика наказания за воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов невелика – одиннадцать случаев с 1996 по 2013 годы.
С точки зрения коммуникативной деятельности журналист в паре «говорящий – слушающий» отнюдь не занимает пассивного положения.
Если целью было не ограбление, тогда остаются два варианта: либо профессиональная деятельность журналиста, либо его не совсем приличные наклонности, касающиеся женского пола.
Под воспрепятствованием деятельности журналиста понимается довольно узкая диспозиция преступления.
Некоторые разделы этой дисциплины очень тесно переплетаются с рекомендациями по составлению программ других дисциплин, к ним относятся: современный компьютерный набор; техника и технология средств массовой информации, цикл; стилистика и литературное редактирование; основы творческой деятельности журналиста.
Складывающаяся ситуация представляет собой узел нескольких противоречивых тенденций, которые, являясь внешней средой профессиональной деятельности журналистов, в свою очередь, порождают в ней множественные коллизии.
Ответы на эти вопросы могут составить методологическую основу творческо-познавательной деятельности журналиста, на них невозможно дать ответы без владения общей методологией познания, без выявления специфики научного и художественного познания.
На наш взгляд, при всей близости эти понятия нуждаются в разграничении, которое должно осуществляться по двум направлениям: с одной стороны, необходимо отделить содержание понятия «ценность» от понятий оценки, развести представления об оценке и процессе оценивания, с другой стороны – в границах теории оценки необходимо достичь понимания феноменальности эстетического оценивания в профессиональной деятельности журналиста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деятельность журналиста»

  • Сенсационное известие парижских газет о выбросившемся на ходу поезда начальнике «русских нигилистов» Савине, с повторениями подробностей об его аресте, суда над ним, выдаче русскому правительству, а также его якобы преступной политической деятельности в России, было конечно перепечатано русскими газетами, самое самоубийство, как факт, а подробности, как курьез, как образец расходившейся фантазии французских прокуроров и журналистов.
  • По некоторым условиям своей деятельности и по свойствам среды, с которой приходится иметь дело, журналист, газетный обозреватель в частности, очень часто попадает в плачевное положение человека, который думает, быть может, умно, а пишет о другом, и пишет и скучно и скверно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «журналист»

  • ЖУРНАЛИ́СТ, -а, м. Профессиональный литературный работник, занимающийся журналистикой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «журналист»

ЖУРНАЛИ́СТ, -а, м. Профессиональный литературный работник, занимающийся журналистикой.

Все значения слова «журналист»

Синонимы к слову «деятельность»

Синонимы к слову «журналист»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «журналист»

Какой бывает «деятельность журналиста»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я