Предложения со словосочетанием «деятельность граждан»

Предпринимательская деятельность граждан регулируется теми же нормами гражданского законодательства, что и предпринимательская деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями.
Предпринимательская деятельность – инициативная самостоятельная деятельность граждан и их объединений, направленная на получение прибыли.
К предпринимательской деятельности гражданина применяются все те нормы, которые допустимы в отношении юридических лиц, занимающихся коммерческой деятельностью, за исключением норм о ликвидации юридического лица.
Она могла активно вмешиваться в хозяйственную деятельность граждан и даже в случае необходимости проводить политику национализации частной собственности.
Таким образом, бизнес – это приносящая доход деятельность граждан, имеющих собственность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безудерж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предполагалось, что и законы в таком городе должны были устанавливаться отдельные, возникающие по роду деятельности граждан в каждой части города.
Правоохранительная служба– вид федеральной государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан на должностях правоохранительной службы в государственных органах, службах и учреждениях, осуществляющих функции по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, по борьбе с преступностью, по защите прав и свобод человека и гражданина.
Множественность налогов позволяет создать предпосылки для проведения гибкой налоговой политики государством, в большей мере уловить платёжеспособность налогоплательщиков, выровнять и сделать общее налоговое бремя психологически менее заметным, отразить разнообразие форм доходов с учётом всех сторон экономической деятельности граждан и фирм, воздействовать на потребление и накопление.
Не признаются авторами результата интеллектуальной деятельности граждане, не внёсшие личного творческого вклада в создание такого результата, а также граждане, осуществлявшие контроль за выполнением соответствующих работ.
Настоятельно ставится вопрос о последовательном разграничении страховых и нестраховых периодов деятельности граждан и об установлении прямой зависимости права на страховые выплаты от продолжительности уплаты и величины страховых взносов.
ТВОРЧЕСКАЯ, созидательная устремлённость российского народа реализуется в организованном интегрированном процессе совместной деятельности граждан – СОТВОРЧЕСТВЕ.
Наоборот, при субъектном принципе контроля всегда первичны именно деятельность гражданина и соблюдение им обязательных требований.
Трудовой стаж–это общая продолжительность оплачиваемой общественно полезной трудовой деятельности гражданина в народном хозяйстве, а также приравненной к ней любой другой деятельности, с которой нормы права связывают определённые права граждан в сфере социального обеспечения.
Общая часть позволяет устранить разнобой в правовом регулировании схожих по своей природе общественных отношений и обеспечить необходимое единство гражданско-правового регулирования общественных отношений, возникающих в отдельных сферах деятельности граждан и организаций.
Полагаем, что следует обратить пристальное внимание на то, что программа исследования публично-правовой деятельности гражданина не сводится лишь к составляющим её компонентам.
Для занятия отдельными видами деятельности гражданин должен иметь документ, подтверждающий необходимый уровень физического здоровья.
Он выделял три группы правовых средств, при помощи которых изданием законоположений государственная власть может направлять деятельность граждан – воспретительные, побуждающие и предупреждающие.
Сложившиеся системы права и законодательства играют важную роль стабилизирующего фактора в формировании и развитии общественных отношений и процесса их регулирования, в обеспечении правомерной деятельности граждан, организаций и самого государства.
Ниже представлены отдельные примеры реагирования органов контроля на незаконную деятельность граждан в случаях, когда такая деятельность может осуществляться только хозяйствующими субъектами (юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями).
Предпринимательство – инициативная, самостоятельная, осуществляемая от своего имени, на свой риск, под свою имущественную ответственность деятельность граждан, физических и юридических лиц, направленная на систематическое получение дохода, прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг [11].
Но для занятия определёнными видами предпринимательской деятельности гражданин должен иметь специальное высшее образование, в установленном порядке получить квалификационный (профессиональный) аттестат и иметь определённые профессиональные навыки, т. е. опыт, полученный ранее в течение некоторого срока.
Принципиальная разница между общим трудовым стажем и страховым стажем заключается в том, что первый включает в себя все периоды трудовой и общественно-полезной деятельности гражданина, а во втором – учитываются все страховые взносы с его доходов поступившие в пенсионный фонд.
Терроризм – одна из опасных форм преступного посягательства, в основе которого лежит стремление субъекта посеять у окружающих страх, панику, парализовать социально полезную деятельность граждан, нормальное функционирование органов власти и управления и тем самым достичь своих антиобщественных целей19.
В этом состоит основная особенность личного подсобного хозяйства, которая отличает его от другой формы деятельности граждан по производству сельскохозяйственной продукции – от крестьянского (фермерского) хозяйства, которое является субъектом предпринимательской деятельности.
Государство и частнопредпринимательская деятельность граждан.
Это необходимо для повышения творческого потенциала личностей, усиления деятельности граждан по сохранению основ жизни и социального здоровья в поколениях.
Внесены предложения по совершенствованию норм уголовного и административного законодательства, регулирующего деятельность граждан и специально уполномоченных должностных лиц при задержании лиц, совершивших преступление, с причинением им вреда.
Награды в современном обществе носят характер нематериального стимулирования деятельности граждан, организаций, однако целесообразно учитывать тот факт, что некоторые награды могут давать право на определённые социальные льготы, материальные дотации или иные материальные аспекты.
Думаю, этих причин достаточно для того, чтобы не удивляться, почему у нас в стране к данной деятельности граждане настроены весьма скептично.
Содержание данного института составляет деятельность граждан по осуществлению такого участия граждан, связанная с реализацией субъективных прав и исполнением юридических обязанностей.
Участие граждан в противодействии информационным угрозам безопасности государства представляет собой форму народовластия, выражающуюся в государственно значимой деятельности граждан, направленной на обеспечение различных видов безопасности государства, в первую очередь военной и информационной безопасности в информационно-психологической сфере.
Нет ничего парадоксального или непонятного в том, что эффективно управляемый государственный аппарат создаёт наиболее благоприятные и комфортные условия для более активной и успешной деятельности граждан и организаций всех форм собственности и направлений.
Согласно данной норме, под благотворительной деятельностью понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки.
Самостоятельная (профессиональная) деятельность граждан осуществляется на основе их знаний и умений, её примерами являются услуги, оказываемые адвокатами, врачами, архитекторами, дизайнерами, консультантами различного рода, специалистами по ремонту техники и строений, и т. д.
Каждому человеку, как при капитализме, нет необходимости скрываться от народа и прятать от него источники своих доходов, своего коррумпирования, поэтому любые личные счета граждан должны являться субсчетами подобной кооперации или иной организации общества, открытыми для объективной дружеской, творческой оценки деятельности граждан их коллективом, для совершенствования автоматизированной системы самоуправления, чтобы личные счета невозможно было использовать внешними и внутренними реакционными силами для бесконтрольной организации системы коррупции, взяток, для подрывного лоббирования антинародных, антигосударственных интересов потому, что коррупция при капитализме, являясь основным источником, сутью личного «зарабатывания», как раз и основывается на покрытой глубокой тайной личной материальной зависимости, маскируемой под личную материальную «заинтересованность», с помощью которых капитализмом коррумпируются и манипулируются правительства всех стран мира, разрушаются все сколько-либо несогласные с капитализмом государства.
Не нужно забывать, что далеко не всякая экономическая выгода может искупить подавление индивидуальной свободы; только там, где дело идёт о важных экономических интересах всего общества, возможно будет подчинить деятельность граждан государственному принуждению.
Взаимоотношения внутри семьи во многом влияют на общественную деятельность граждан.
Это полные сил и жажды деятельности граждане нашей страны, оккупировавшие медучреждение и превратившие его в клуб по интересам.
Нахождение опасного преступника на свободе может препятствовать деятельности граждан по оказанию помощи расследованию в связи с опасением возможной расправы.
Соответственно на него не распространяются нормы гражданского, налогового и иных видов законодательства, касающиеся предпринимательской деятельности гражданина.
Предпринимательская деятельность, предпринимательство представляет собой инициативную самостоятельную деятельность граждан и их объединений, направленную на получение прибыли, осуществляется гражданами на свой риск и под имущественную ответственность в пределах, определяемых организационно-правовой формой предприятия.
Копии документов, подтверждающих право собственности гражданина на имущество, и документов, удостоверяющих исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности гражданина (при наличии).
Вся предпринимательская деятельность граждан, как зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица, так и ставших участниками коммерческих (некоммерческих) организаций, регулируется нормами гражданского законодательства.
Ибо совместная деятельность граждан – и первое благо, и условие появления всех остальных.
Под правоохранительной службой понимается вид федеральной государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан на должностях правоохранительной службы в государственных органах, службах и учреждениях, осуществляющих функции по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, по борьбе с преступностью, по защите прав и свобод человека и гражданина.
Под предпринимательской деятельностью (предпринимательством) понималась инициативная самостоятельная деятельность граждан и их объединений, направленная на получение прибыли и осуществляемая ими на свой риск и под имущественную ответственность в пределах, определяемых организационно-правовой формой предприятия.
Коэффициент напряжённости показывает, какое число не занятых трудовой деятельностью граждан, состоящих на учёте в государственной службе занятости населения, приходится на одну заявленную работодателем вакансию.
Нормальное развитие этих отношений возможно лишь при условии невмешательства посторонних лиц в личную сферу деятельности граждан и организаций (юридических лиц).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деятельность граждан»

  • Мечтал некогда обиженный, что с достоинством провести могу жизнь мою, уже хотя не за деланием во внешности, а за самоусовершенствованием собственным; но не философ я, а гражданин; мало мне сего: нужусь я, скорблю и страдаю без деятельности, и от сего не всегда осуждаю живые наклонности моего любезного Ахиллеса.
  • Вот к чему привело классическое образование! вот что значит положить в основание дальнейшей деятельности диссертацию"Гомер как человек, как поэт и как гражданин"! Ум, вскую шатающийся, ум, оторванный от действительности, воспитанный в преданиях Греции и Рима, может ли такой ум иметь что-нибудь другое в виду, кроме систематического, подрывающего основы общественности, пенкоснимательства?
  • Не надо нам слова гнилого и праздного, погружающего в самодовольную дремоту и наполняющего сердце приятными мечтами; а нужно слово свежее и гордое, заставляющее сердце кипеть отвагою гражданина, увлекающее к деятельности широкой и самобытной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «гражданин»

  • ГРАЖДАНИ́Н, -а, мн. гра́ждане, -дан, м. 1. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все установленные законами обязанности. Гражданин Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНИН

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «гражданин»

ГРАЖДАНИ́Н, -а, мн. гра́ждане, -дан, м. 1. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все установленные законами обязанности. Гражданин Советского Союза.

Все значения слова «гражданин»

Синонимы к словосочетанию «деятельность граждан»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «гражданин»

Какой бывает «деятельность граждан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я