Карта словосочетания «дешёвые машины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дешёвые машины»

На практике дешёвые машины стараются продавать «как есть», дорогие – после предпродажной подготовки в целях достижения лучшей цены.
Например, почти треть европейцев, особенно молодых и не успевших в сознательном возрасте познать ничего, кроме «плодов» рецессии, заявляют о своей заинтересованности в покупке именно дешёвой машины, а не автомобиля премиум-класса.
Что только подумают соседи, если ты сейчас вдруг пересядешь на маленькую дешёвую машину?
Подержанные автомобили покупают не те, кому нужна дешёвая машина, а те, кому дёшево нужна дорогая машина.
Человек при этом используется только вследствие того, что его труд дешевле машины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазорегулятор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Хотя, – она ещё раз махнула рукой, – скорее всего приехали рабочие к соседям, уж слишком дешёвая машина.
В двухэтажном, кирпичном, потрёпанном на вид баре, окружённом с улицы дешёвыми машинами и байками, играла музыка в жанре тяжёлого рока.
Как правило, подобным образом экономят продавцы дешёвых машин – старых иномарок, «Жигулей», «Москвичей» и т. д.
Если человек покрывает тонировкой дешёвую машину, значит он преступник, но если тонирован лимузин, значит, эту машину не остановит ни один сотрудник полиции.
Эвакуатор вызвать – дешевле машину здесь бросить.
Как вы все знаете, в 2030 году изобрели флаеры, и их постигла та же участь, что и автомобили, только гораздо быстрее, поскольку флаер оказался дешевле машины, да и летать на углекислом газе проще, чем на бензине.
А потом кто-то из старших сплюнул и сказал, что люди обходятся гораздо дешевле машин – не нужно тратиться на техобслуживание и ремонт износившихся деталей: если каменщик заболел, на его место всегда найдётся пять трудяг, готовых с утра до ночи таскать тачку за талоны.
– А не хрен было брать дорогущий джип! Даже мэр нашей деревни на более дешёвой машине ездит.
– Так вот, выделим ему, так и быть, пятьдесят тысяч в месяц, купим дешёвую машину. На чем твои планктоны катаются? «Хёндай»? «Форд»?
Пытались создать не старую дешёвую машину для третьих стран, а принципиально новый – и дорогой – истребитель.
Но те оболтусы, его сверстники, на своих дешёвых машинах ездили на шумные молодёжные базы отдыха в составе огромного количества людей, на рыбалки, путешествовали во время каникул автостопом в другие города и страны.
Офис располагался на втором этаже мастерской и смотрелся куда дешевле машин, собранных перед ним.
Его изделия, пусть даже практически и неотличимые от техники противника, обходились заказчикам вдесятеро дешевле машин собственного производства.
До двадцати пяти лет я жил дешёвой жизнью и ездил на допотопной дешёвой машине, а потом встретил свою будущую жену.
Сегодня много дешёвых машин.
Тачку вот поменял мне, стыдно, говорит, что любовница на дешёвой машине гоняет, «бэшку» купил.
Бедное правительство – бедный президент, дешёвые машины эскорта, плохая отделка президентского авиалайнера и, в конце концов, потеря уважения коллег по политической карте мира.
Город ещё спал, улицы наполнялись дешёвыми машинами. Сидящие в них люди спешили на работу – из тёплых постелей их выгнала нужда.
Я даже знаю как – вместо утилизации, именно тогда проявились очень дешёвые машины.
Она и не строила, да и не очень-то был ей нужен владелец дешёвой машины, развозящей выпечку.
То же можно сказать о миллионах хороших и одновременно сравнительно дешёвых машин.
По невнимательности врезался в не менее дешёвую машину, кредит ему стало платить нечем, да и хозяину второй тачки он ещё должен был денег.
Судя по пусть и плохонькой дешёвой машине, это не должна быть глиняная хибарка под мостом или брезентовая палатка, мимо которых мы в тот момент проезжали, возле которой как вши копошатся её обитатели.
При этом пользуются дешёвыми машинами и высококлассной спецтехникой.
Слова его, но говорит кто-то другой, какая-то дешёвая машина, понятия не имеющая о гармонических колебаниях.
Но финансовые соображения играли решающую роль: нужна была исключительно дешёвая машина.
Днём эта улица ничем не отличалась от большинства улиц города: пустые кафешки, закрытые клубы, книжные лавки, кишащие людьми, потрескавшийся асфальт, по которому проезжали дешёвые машины, давно сошедшие с конвейера.
Поставлял богатеньких клиентов, пригонял на разборку дешёвые машины, мог достать любую деталь и вообще что угодно.
Самые дешёвые машины обладали не шестью, а лишь тремя двигателями и массой до двух тонн.
Если мы видели дешёвые машины с надписями типа «Используйте своих домашних животных как вторсырье», то понимали: это наши.
Ведь победить дешёвую машину в конкурентной борьбе может только самое дешёвое человеческое тело – и с каждым годом его услуги лишь дешевеют.
Люди стоили дешевле машин, каждой из которых, ко всему прочему, требовался «живой» контролёр.
Места всех муниципальных – куда более дешёвых машин – пустовали.
Боишься, что придёт её парень и будет конфликтная ситуация, что увидят другие и будут смеяться над тобой, что у тебя слишком дешёвая машина, и прочее, прочее.
Я плачу за квартиру, езжу на старой дешёвой машине, покупаю более или менее приличные продукты и раз в год летаю на не самый дорогой курорт, покупая билеты эконом-класса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дешёвые машины»

  • Двоеточие. Давай сядем. Так вот — явились, значит, немцы… У меня заводишко старый, машины — дрянь, а они, понимаешь, все новенькое поставили, — ну, товар у них лучше моего и дешевле… Вижу — дело мое швах… подумал — лучше немца не сделаешь… Ну, и решил — продам всю музыку немцам. (Задумчиво молчит.)
  • Старательский способ добычи золота — самый дешевый, какой только можно себе представить, и никакие машины не в состоянии будут конкурировать с человеком, которого заставляет работать крайняя нужда.
  • Размышляя таким образом, швейцар все еще как бы не решался, пока не удалось ему случайно купить за очень дешевую цену самовар на Апраксином дворе. Колебания его при этом начали устанавливаться на более твердую почву. Возиться с самоваром действительно было как-то не мужским делом; машина, очевидно, требовала другого двигателя: хозяйка как бы сама собою напрашивалась.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дешёвый»

  • ДЕШЁВЫЙ, -ая, -ое; дёшев, дешева́, дёшево; деше́вле. 1. Малостоящий, недорогой; противоп. дорогой. Дешевые товары. Дешевые ткани. Дешевое сырье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕШЁВЫЙ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «дешёвый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дешёвый»

ДЕШЁВЫЙ, -ая, -ое; дёшев, дешева́, дёшево; деше́вле. 1. Малостоящий, недорогой; противоп. дорогой. Дешевые товары. Дешевые ткани. Дешевое сырье.

Все значения слова «дешёвый»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «дешёвые машины»

Ассоциации к слову «дешёвый»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я