Предложения со словосочетанием «дефицит доверия»

Первое, что бросается в глаза в бытовом общении, – это непривычный для наших сограждан дефицит доверия между людьми.
Отказ значительного числа партийных кадров сердцем принять перестройку, пойти на потерю своих привилегий создаёт дефицит доверия к ним.
Дефицит доверия остро чувствовался во многих слоях общества того исторического периода и в большинстве сфер жизнедеятельности людей, особенно в экономике, политике и социальной сфере.
Это, чаще всего, указывает на то, что такой человек испытывает дефицит доверия к себе и самоуважения.
Традиционные партии, входящие в когорту правящих, испытывают всё больший дефицит доверия со стороны граждан, и чтобы оттянуть часть голосов избирателей от крайне правых, некоторые из этих партий пытаются играть на существующих в обществе антииммигрантских настроениях и тем самым вторгаются на традиционное поле националистических партий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: междугорье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению нашему времени свойственен огромный дефицит доверия, что приводит к высокой конфликтности в обществе, и отсутствию желания искать пути и способы мирного разрешения споров, вытекающих из коммерческой деятельности.
Обращённый на него взгляд, несколько фраз, сказанных неофициальным тоном, чуть сочувствия и участия, немного больше разъяснений обычными, понятными пациенту словами – и дефицит доверия преодолён, слова врача проникают в сознание и душу, глубоко и основательно закрепляются!

Значение слова «дефицит»

  • ДЕФИЦИ́Т, -а, м. 1. Превышение расходов над доходами. Увеличение бюджетного дефицита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕФИЦИТ

Значение слова «доверие»

  • ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОВЕРИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дефицит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дефицит»

ДЕФИЦИ́Т, -а, м. 1. Превышение расходов над доходами. Увеличение бюджетного дефицита.

Все значения слова «дефицит»

Значение слова «доверие»

ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием.

Все значения слова «доверие»

Синонимы к слову «дефицит»

Синонимы к слову «доверие»

Ассоциации к слову «дефицит»

Ассоциации к слову «доверие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я