Предложения со словосочетанием «дефекты внешности»

Любой дефект внешности может стать предметом насмешек, этого, к сожалению, не избежать.
Некоторое время назад лишний вес врачи относили больше к косметическим дефектам внешности, а не к серьёзному заболеванию.
Ещё одним важным аспектом проблемы является исследование формирования самосознания интеллектуально полноценных подростков, имеющих физические дефекты внешности.
Отдельную группу представляют дети и подростки, которые имеют объективные дефекты внешности.
Но перспектива замёрзнуть и простыть не нравилась совершенно, поэтому дефекты внешности не показались такими уж страшными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, мне бы не хотелось, чтобы у него были явные дефекты внешности, но и писаный красавец мне тоже не нужен.
Стены холла были увешаны зеркалами в полный рост, в которых каждый желающий мог осмотреть себя с ног до головы, исправить небольшие дефекты внешности или же просто полюбоваться своим поистине шикарным нарядом.
Навязчивое желание блистать и нравиться вытесняет в ней все прочие интересы, а какой-нибудь дефект внешности или вступление в почтенный возраст превращается в трагедию.
– Декоративно-прикладная косметология – предназначена для того, чтобы подчеркнуть красоту человека и максимально отретушировать существующие дефекты внешности.
Пластический хирург не обязан быть сногсшибательным красавчиком, но и выраженных дефектов внешности ему иметь тоже не положено, иначе у клиентов неизбежно будет возникать вопрос – а чего это доктор не сделает себе операцию в такой хорошей клинике, где он работает?
Лицо его портили красноватые подпалины, но отнюдь не дефекты внешности беспокоили отставного бармена, ныне шофёра.
– Не только дефекты внешности влияют на мнение окружающих, точнее, сверстников, – мечтательница обвела взглядом книжный магазин и добавила: – Просто я странная, не похожая ни на кого.
Он отвёл глаза, внезапно осознав, что ему страшно смотреть на неё, и не из-за врождённых дефектов внешности, а из-за того, что скрывалось за маской плоти.
Объективная реальность утверждала, будто иллюзия, при помощи которой медит скрывает дефекты внешности, должна обманывать всех.
Более того, всегда на этом самом месте доставала зеркальце с четырехкратным увеличением, ехидно выставляющим напоказ все, даже самые малюсенькие дефекты внешности, и рассматривала свое лицо.
Следователь с любопытством оглядел её с ног до головы, отметив, что такой очевидный дефект внешности совершенно никак не отразился на поведении старой знакомой.
А вот дефекты внешности могут стать помехой.
Они носили бороды, вероятно, хотели замаскировать дефект внешности.
Но что делать, если дефекты внешности портят настроение и мешают мужчине комфортно чувствовать себя в обществе прекрасной половины человечества?
Собственно говоря, дефектом внешности назвать это трудно, так как черты лица часто совершенно не совпадают с мироощущением человека и его характером.
Это не просто дефект внешности, это признак того, что время и вправду утекает сквозь пальцы.
Строго говоря, наполненная энергией женщина может не беспокоиться ни о возрасте, ни о незначительных дефектах внешности.
Внешность – классический, неяркий стиль одежды. Могут быть дефекты внешности. Может носить бороду, быть «заросшим».
За счёт этого осуществлялся ремонт организма и исправление дефектов внешности.
Этот дефект внешности полицейского не портил, а даже придавал ему некий шарм.
– Ну, пластические хирурги ещё и исправляют людям дефекты внешности, мешающие жить, – возражал я.
Заключалось оно в том, чтобы оскорблять однокурсниц, тыкая их носом в мнимые и реальные дефекты внешности.
Удалять дефект внешности он не стал и прекрасно уживался со своим недостатком.
Мало кто знает, что кроме этого он детей из детдомов и бедных семей с дефектами внешности оперирует.
Может быть, писаными красавицами станут не все, но многие дефекты внешности уйдут, а что останется, уберёт уже ваша богиня.
Поэтому дефекты внешности у него настолько выраженные, что даже подготовленного человека это способно выбить из равновесия.
И сегодня одна из самых денежных отраслей медицины – эстетическая медицина, которая изначально была направлена на восстановление после травм, ожогов, врождённых дефектов внешности, угрожающих жизни, а теперь в основном занимается уменьшением одних частей тела и увеличением других.
– Мне неприятно об этом говорить. Тут уж не ваша вина, но всё-таки… У вас ведь явный дефект внешности.
Передадут особенности, небольшие дефекты внешности (в нашем случае – лопоухость третьей степени, при этом сцепленную с хорошим музыкальным слухом, склонность к варикозу и кистообразованию).
Он или был уже женат, или жениться категорически не хотел, или же сразу браковался как возможный отец (плохая наследственность, алкоголизм, ярко выраженные дефекты внешности и т.п.).
Я не сразу поняла, что подразумеваются оптические иллюзии, которые используют, чтобы скрыть дефекты внешности.

Значение слова «дефект»

Значение слова «внешность»

  • ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внешность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дефект»

ДЕФЕ́КТ, -а, м. Недостаток, изъян, недочет.

Все значения слова «дефект»

Значение слова «внешность»

ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886.

Все значения слова «внешность»

Синонимы к слову «дефект»

Синонимы к слову «внешность»

Ассоциации к слову «дефект»

Ассоциации к слову «внешность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я