Предложения со словосочетанием «детёныш человека»

У детёныша человека подобные унаследованные от природы приспособления отсутствуют, и растёт он гораздо медленнее.
Ну-ка, скажи, была ли когда-нибудь в мире волчица, которая могла похвастаться тем, что между её волчатами живёт детёныш человека?
Из-за тюленьего детёныша люди даже корабль повернули, чтобы доставить его к маме («Белёк»).
Однако, и для наших учёных также процесс формирование мозга после рождения детёныша человека, его последующее развития, также, процесс работы по обработке его клетками информаций, получаемые от разума, в отличие от работы других ваших органов, остаётся самым таинственным.
По традиции в стае обезьян на этом острове имя малышам давали туристы, и когда пришло время показать детёныша людям, семейная пара взобралась на самую высокую пальму, чтобы все могли видеть их очаровательную обезьянку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ежеминутность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До сих пор у дверей клиник находят детёнышей людей, завёрнутых в шёлковые одеяла.
Вы уверены, что хотите спасти жестокого детёныша человека?
Волчица почувствовала, что детёныш человека согрелся и уснул.
Только вот местные жители своей ущербности будто и не замечали, по улицам бегали детёныши людей, во дворах за оградами работали женщины, а марида следовала за бабкой к двухэтажному покосившемуся деревянному дому, в корчму, как пояснила женщина.
По данной причине ифери не вправе убивать детёнышей людей до момента достижения ими вышеуказанного возраста.
Кроме того, насекомоядных созданий опасные насекомые своей цветной расцветкой просто предупреждают: «Не ешь меня, я очень больно кусаюсь!» Именно поэтому глупые детёныши человека, которым показывают черно-желтые полоски, пугаются и порой даже начинают плакать.
Кроме того, мозг детёнышей человека достигает 12 % от массы тела, приблизительно как и у детёнышей других млекопитающих.
Такие дискуссии уводят от сути религии, от её главной задачи – воспитания из человекообразного детёныша человека богу подобного!
Поэтому детёнышам человека мужского пола с детства и внушают, что бить девочек – не комильфо.
Дольше всего взрослеет детёныш человека, его нужно научить не просто самостоятельно есть, пить и ходить, но ещё и помочь пройти сложнейшую систему обучения в детском саду, школе, вузе… но потом родители становятся обузой, младшее поколение само их отторгает, старается жить отдельно, как происходит в популяции любых животных.
– Сюда вошёл детёныш человека, – ответил тигр. – Его родители убежали. Отдай мне его.
Вот детёныш человека прожил слишком долгое время.
– Нам нужны умные детёныши людей, надеюсь, ты помнишь, скоро уже утро завтрашнего дня и мы снова пойдём по школам, искать наш клад.
На протяжении предшествующих поколений люди противоположного пола сформировали некую неуловимую связь, которая обеспечивает зависимого детёныша человека безопасной и питающей средой.
Период вынашивания современных детёнышей человека составляет 267 дней, и они требуют заботы в течение нескольких лет после рождения.
Таким образом, детёныши человека являются чрезвычайно незрелорождающимися, и им требуется усиленная и долговременная забота, потому что их мозг ещё не может управлять движением мышц и мыслительным процессом, как это происходит у более зрелорождающихся животных.
Если обратимся к более близким нам годам, то узнаем, что ни в советское, ни в постсоветское время воспитанием из человекообразного детеныша человека полномасштабно никто не занимался.
Но если всё пойдёт так, как он планирует, этот молодой детёныш человека вернёт ему деньги сторицей!
Ей виделось, что новорождённые детёныши людей схожи с молодыми поросятами, и картины со смесью из рыдающих младенцев и розовых хрюкающих поросят роились в её фантазиях.
Детёныш человека очень долго находится в тесном контакте с матерью и нуждается в такой длительной привязанности.
Того заряда яда, который в меня должна была впрыснуть полутораметровая гадина, должно было хватить, чтобы убить пару лошадей, а не то что детёныша человека ростом чуть выше колена взрослого мужчины.
Детёныш человека рождается совершенно неприспособленным к жизни и примерно до трёх лет требует от матери практически круглосуточной заботы.

Значение слова «детёныш»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детёныш»

ДЕТЁНЫШ, -а, м. Молодое животное, находящееся при матери.

Все значения слова «детёныш»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «детёныш»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «детёныш»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я