Предложения со словосочетанием «детёныши животных»

В процессе игры следите за тем, чтобы малыш не называл детёнышей животных вместо правильного ответа.
Поэтому в зоопарках всего мира держат коз для выкармливания детёнышей животных, оставшихся без материнского молока, так как молоко козы подходит практически для всех млекопитающих.
Так детёныши животных дерутся – не всерьёз, просто ради веселья.
Они превратились в птичьи головки с шейками, а может быть, и на схематические рисунки детёнышей животных.
– Мама с папой говорят, что детёнышей животных лучше не трогать, если родители поблизости, но сейчас, по-моему, их нужно отнести в клинику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продеться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Психическое развитие ребёнка человека отличается от развития детёнышей животных.
А все производящие живых детёнышей животные до известного времени имеют пищу для рождённых в самих себе, именно вещество, называемое молоком.
Или ещё: почему детёныши животных и птиц, которым дают талую воду, быстрее растут и реже болеют?
Он как раз успел повторить это себе раза четыре, когда услышал за гомоном и криками мужчин странный для такого места звук: тихий плач – так скулят детёныши животных, когда хотят есть.
Поддержка самодеятельных игр.Воспитатель помогает детям разнообразить сюжеты самодеятельных ролевых игр, связанных с ролью мамы (мама ребёнка, мамы детёнышей животных).
Воспитатель показывает детям героя недели – мышонка (игрушку или силуэт), который никак не мог заснуть, и предлагает сделать волшебное сонное одеяло, под которым все дети и детёныши животных быстро и крепко засыпают.
Вспоминаем, как называются детёныши животных и составляем пары, например эта пара курица и цыплёнок.
Детёныши животных развиваются так быстро, потому что их мозг формируется в основном согласно заранее заданной схеме.
Большинство детёнышей животных могут выжить и без родителей, и без общества, и без семьи.
Даже в четыре года дети понимают, что детёныш животного вырастет и приобретёт черты остальных животных своей категории вне зависимости от внешних условий.
Она видела, как детёныши животных сосут молоко на фермах поместья.
Детёныши животных приносят прибыль зоопаркам, а немногие новорождённые детёныши такие же редкие и очаровательные, как белые медвежата.
Например, в игре «Крошка бегемот» дети знакомятся с различными способами образования названий детёнышей животных: заяц – зайчонок, бегемот – бегемотик или крошка бегемот.
В средней группе дети осваивают способы образования слов, обозначающих детёнышей животных, и слов – названий предметов посуды.
Как нам известно со школьной скамьи, детёныши животных учатся выживанию, подражая своим родителям, запоминая и повторяя, что и как они делают.
Человеческий детёныш, в отличии от детёныша животного приобретает и накапливает модели поведения, проигрывая их через заданные в бессознательном шаблоны.
– А может, я не ем детёнышей животных?
Однажды весной, на городском колхозном рынке, куда мы с подругами пошли поглазеть на маленьких цыплят, гусят, поросят и других милых детёнышей животных, я случайно столкнулась со сгорбленной, сморщенной и на вид очень древней старушкой, опирающейся на сучковатый костыль.
Учитель-дефектолог. Злой волшебник спрятал в своём лесу детёнышей животных. Давайте поможем мамам найти своих малышей.
Я хочу только доказать многим, что кроме обязанностей, возложенных на нас природой, мы обладаем и другим – своей душой, мы больше, чем производящее детёнышей животное или рабочая сила.
Та весьма серьёзно восприняла проблему воспитания электронных детёнышей животных и уже неделю старательно играла роль доброй матери маленького китёнка.
Детёныши животных обладают большим спектром инстинктов, помогающих им выжить.
Так, детёныши животных рождаются уже с определёнными навыками и быстро становятся самостоятельными.
В океанах полно детёнышей животных, чей биологический цикл будет завершён лишь при контакте с бактериями – нередко именно с P-luteo.
Именно в детских играх, играх детёнышей животных заложены основные элементы данного метода тренировок.
В ближнем углу, в плетёном заплоте из ивовых прутьев, проснулся новорожденный козлёнок, зашуршал соломой и снова заснул: детёныши животных сразу чуют чужаков.
Те, кто рассматривал изображения детёнышей животных, лопали значительно больше пузырьков, чем те, кто видел фотографии взрослых особей.
Потом я часто летал с отцом сюда, видел, как по крупицам восстанавливали планету, видел, как разгребали груды пепла, очищали воздух, сажали леса, травы, копали новые русла рек, выпускали в новый мир детёнышей животных и птиц, даже сам посадил несколько деревьев.
В частности, детёныши животных узнают, за каким движущимся объектом им надо следовать, безошибочно находя своих родителей в стае.
Мать закармливала его сластями, отец позволял ему бегать босиком и даже, изображая из себя философа, говорил, что он мог бы ходить и совсем голым, как ходят детёныши животных.
Это реальный научный термин: когда детёныш животного убивает своих братьев или сестёр.
Из этого примера видно, что объяснение того, какими бывают названия детёнышей животных, заняло не более 1–2 минут, но на протяжении всей игры необходимость быть понятым (иначе поручение не будет выполнено) побуждало ребёнка учитывать полученную информацию в своей речевой практике.
Если дети затрудняются ответить на этот вопрос, то можно сказать, что они учатся и дома и в школе, и там и там есть своё главное, и даже детёныши животных учатся не только у мамы, но и у других взрослых членов стаи, особенно у вожака.
Выяснить, правильно ли ребёнок называет детёнышей животных: показываете картину или игрушку животных с их детёнышами: «Кто у кошки детки?» (котята), «Кто у собачки детки?» (щенята) и т. д.
Выдвинутую гипотезу дети полностью подтвердили и даже установили, что детёныши животных развиваются быстрее, чем дети.
Вот ребёнок, детёныш животного растёт. Сам собой? Да, нет!
Я вспоминаю, что человеческие детёныши, как самые сложные организмы, наиболее поздно из всех детёнышей животных могут жить самостоятельно.

Ассоциации к словосочетанию «детёныш животного»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕТЁНЫШ ЖИВОТНОГО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детёныши животных»

  • Над всеми ими тяготеет страх за свою шкуру, животная любовь к своим детенышам и к своему логовищу, боязнь жизни и отсюда трусливая привязанность и деньгам.
  • Только по большому недоразумению можно относить Толстого к приверженцам этого «прекрасного зверя». Зверь одинок. Он полон силы жизни, но познавательною интуицией своего инстинкта соприкасается с миром только для ближайших, практических своих целей. Высшее, до чего он способен подняться, это — сознание единства со своими детенышами или, — у роевых и стадных животных, — до сознания единства со своей общиной. Живой мир в целом для животного чужд и нем, он для него — только среда, добыча или опасность.
  • И в теперешнем животном мире мы видим много этой дисгармонии: лягушка и жаба нередко вываливается из страстных объятий самца с продырявленною грудною клеткою и растерзанными внутренностями; ночной мотылек упорно летит на обжигающий его огонь; краб теряет от испуга свои ноги; голотурия при прикосновении к ней выплевывает собственные внутренности; самки многих животных жадно пожирают ими же рожденных детенышей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детёныш»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детёныш»

ДЕТЁНЫШ, -а, м. Молодое животное, находящееся при матери.

Все значения слова «детёныш»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «детёныши животных»

Ассоциации к словосочетанию «детёныш животного»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я