Предложения со словосочетанием «детство человека»

Есть основания полагать, что в раннем детстве человек находится на самой жестокой и агрессивной стадии своего развития, которая проходит с возрастом – с подростками во многом уже гораздо проще договориться.
В детстве человек познаёт мир, учится приспосабливаться к нему, делает выводы.
С самого детства человеку инстинктивно нравится именно фруктовый вкус, и если ребёнка к этому тянет – отлично, значит, именно это ему и нужно есть.
С детства человек растёт, имея перед глазами образец того, как должно строить свою жизнь, – это семья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фабричонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во времена моего детства люди иногда обращались с этой проблемой к целителям, которые, как считалось, умеют сводить бородавки, особым образом потерев их.
Иными словами, младенчество и детство человека длятся довольно долго.
С раннего детства человек складывает в свой рюкзак за спиной камни обид, разочарований, ненависти, зависти, злобы, и чем дольше он пребывает на своём жизненном пути, тем тяжелее становится рюкзак на его плечах.
Чаще всего из детства человек переходит в состояние «машины», когда семья, общество диктует как жить.
На самом деле это не так, хотя правомерно назвать это «детским методом», поскольку сказка адресована детству человека любого возраста.
С детства человека учат, что брать нехорошо, на всех не хватит, нужно быть скромнее.
С самого детства человек получает огромное количество повторяющихся родительских внушений.
С самого детства человек решает посильные задачи и тем самым развивает свой интеллект.
В детстве люди находятся под сильным влиянием структур прошлых воплощений, потому что левое полушарие ещё только формируется.
С детства люди учатся управлять выражением лица, в то время как ноги являются наименее контролируемыми частями тела и потому самыми честными.
Исследования показывают, что с самого раннего детства люди отдают предпочтение стимулирующему и совместимому окружению в таких областях, как спорт, учёба и личные взаимоотношения.
– Я, товарищ полковник, к любому делу, порученному мне, отношусь только с полной серьёзностью. Иначе просто не умею. Я с детства человек ответственный.
В детстве человека наступает момент, когда он впервые ощущает себя самостоятельным существом, отличным от всего остального мира.
Именно в беззаботном детстве человек впервые внезапно осознаёт горькую правду о своём происхождении, причём, как правило, это происходит за один день.
В детстве люди говорили о его положении так, словно принц был благословлён, раз ему посчастливилось оказаться в очереди за титулом, получение которого означало смерть двух самых дорогих ему людей.
Это происходит из-за того, что в детстве человек постоянно сталкивался с запретами.
В детстве люди полны энергии, силы, вдохновения и выносливости, но постепенно эти ресурсы истощаются.
Наша книга начинается с описания того, как в детстве человек постепенно начинает понимать, что такое сны.
Всё моё детство люди убеждали меня и моих сверстников стать лидерами.
В каком возрасте и, главное, каким образом появится этот внутренний локус контроля, если всё детство человек успешно учится следовать образцу?
Везде вокруг себя с детства человек видит людей, с полною уверенностью и внешнею торжественностью исполняющих эти дела, и, не имея никакого разумного объяснения своей жизни, человек не только начинает делать такие же дела, но этим делам старается приписать разумный смысл.
Поэтому с детства человек привыкает больше тратить, чем восполнять.
И в моём детстве люди казались живущими в однотонном мире.
Ведь детство человека имеет некоторую протяжённость.
Во время детства человек утверждается в привычках добрых или злых, то есть в действиях полезных или вредных как для самого себя, так и для прочих.
Поэтому детство человека – это важная часть его жизни, а не какая-то розовотуманная пора, которая исчезает в потоке течения реки жизни.
Ещё с детства люди особенно чуткие, особенно тонкой душевной организации, начинают переживать эту томительную жажду любви.
Это происходит от неспособности адекватно распознать свои эмоции, особенно если с детства человека приучали держать себя в руках, не подавать вида, что больно или обидно.
В детстве люди ещё не умеют прятать свою сущность за масками доброжелательности или напускной заинтересованности в собеседнике.
– И как вы знаете, с самого раннего детства человек носит на себе мириады самых разных микроорганизмов.
Если, например, в детстве человеку твердили, что мальчики не плачут, он мог отсечь в себе способность испытывать и выражать эмоции, и осознанное партнёрство даст ему возможность восстановить этот существенный аспект человечности.
Передо мной проходило детство людей из военного лихолетья.
Ещё в раннем детстве люди начали замечать, что этот ребёнок не похож на остальных.
В моём детстве люди делили всех животных и все растения на культурные и дикие, все культурные считались полезными, большинство диких – вредными, сорными или сорняками.
С детства люди замечали мою склонность предсказывать ситуации, и это не игра моего воображения, каждая история проходит через моё сердце, и каким-то образом я предвижу, как развернётся жизнь конкретного человека.
В самом ран-нем детстве человек воспринимает мир посредством чувств, но потом весь опыт кодируется в словах, которые и становятся реальностью.
Социологи и психологи считают [11], что социальное детство человека в современном мире продолжает удлиняться, и время наступления экономической и социальной самостоятельности приблизилось к 30-ти годам у мужчин и к 25-ти годам у женщин.
С раннего детства человек изучает этот причинно-следственный порядок, он получает высшее образование, чтобы знать причины и работать со следствиями.
Это были чуждые нашему буйному детству люди.
С детства человек готовит себя для завоевания счастья: он учится, овладевает профессией и… как только не старается, а счастье уже улетело.
То есть в детстве человек усваивает, что от мира можно требовать, и мир его услышит.
Но заметьте, с каким увлечением в детстве человек рисует красками, лепит из глины, танцует, занимается спортом, путешествует, играет.
Но если разобраться, именно в детстве человек совершает самую большую работу: познаёт устройство мира, в который пришёл.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детство человека»

  • Везде вокруг себя с детства человек видит людей, с полною уверенностью и внешнею торжественностью исполняющих эти дела, и, не имея никакого разумного объяснения своей жизни, человек не только начинает делать такие же дела, но этим делам старается приписать разумный смысл.
  • Городничий. А уж я так буду рад! А уж как жена обрадуется! У меня уже такой нрав: гостеприимство с самого детства, особливо если гость просвещенный человек. Не подумайте, чтобы я говорил это из лести; нет, не имею этого порока, от полноты души выражаюсь.
  • Но всё равно; я не могу прятаться», сказал он себе, и с теми, усвоенными им с детства, приемами человека, которому нечего стыдиться, Вронский вышел из саней и подошел к двери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детство»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «детство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детство»

ДЕ́ТСТВО, -а, ср. Детский возраст, детские годы. Друг детства.

Все значения слова «детство»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «детство человека»

Ассоциации к слову «детство»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я