Карта словосочетания «детский почерк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «детский почерк»

Любящая мама сразу поняла увлечение сына, бережно собирала и хранила в шкатулке листочки, исписанные детским почерком.
И вот этот таинственный мир! Он нарисовал чётко чертёж правильными линиями и надписал круглым детским почерком.
Женщина поправила свои огненные кудри, пальцем несколько раз постучала по распухшей от времени тетради с пожелтевшими листами, исписанными аккуратным детским почерком.
Имя ученика было выведено кривым детским почерком в углу страницы и совершенно ни о чём мне не говорило.
Он тщательно переписал доклад разборчивым, крупным, немного детским почерком, без единой помарки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выбой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разговаривая по телефону, я стоял боком к столу и уголком глаза видел, что мальчик разграфил лист бумаги вдоль и поперёк и в крайней левой графе по вертикали выводил крупным детским почерком: «…2 …4, 5…» Я не знал и впоследствии так и не узнал, что означали эти цифры и что он затем написал.
Когда мать вышла из комнаты, мальчик обмакнул перо в чернильницу и начал ровным, совсем не детским почерком выводить буквы на чистом листе бумаги.
Странное чувство испытываешь сегодня, перелистывая самодельную тетрадку, исписанную неровным, ещё детским почерком и сознавая, что тебе принадлежат эти простодушные признания, наивные оценки, неловкие обороты речи.
Фамилии, ещё в школе записанные детским почерком – что тут найдёшь?
Записи о посещениях жильцов с номерами квартир и временем прихода-ухода были сделаны аккуратным, крупным, каким-то детским почерком.
На меня смотрело собственное имя. Мэдди. Написанные кривым детским почерком печатные буквы.
Когда я подхожу и листаю её, я нахожу своё имя, уже вписанное крупным, неуклюжим детским почерком.
Данил взял в руки первый попавшийся и, увидев надпись, сделанную корявым детским почерком «милой мамочке с восьмым марта!», заплакал.
На игрушечном кораблике неровным детским почерком написано: «Омега спейс».
В этой подстольной коробке я увидела тетрадочки, аккуратно уложенные и исписанные почти детским почерком – таким аккуратным, словно бы автор не знал, что с помощью компьютера или, как в древние времена, с помощью пишущей машинки можно добиться идеальной формы преподнесения текстов.
Над головой каждого неровным, детским почерком написано имя.
– Тридцатилетний мужчина не может писать детским почерком, – рассуждала я, пытаясь собраться с мыслями, но подозрение что за мной охотятся сектанты, вдруг привело меня в ужас.
Крупным детским почерком выведено: «Бабушка, я люблю тебя».
Да, те письма написаны детским почерком, но они чистые и аккуратные.
Рядом с написанными детскими почерками именами, мерзкими словами, гадостями и единогласным решением того, что хозяйка дневника – жирная драная кошка – теперь серели газетные вырезки с грустными новостями и не менее грустными фотографиями.
Я нашла много тетрадей, которые были исписаны детским почерком.
На обратной стороне открытка была чистой и незаполненной, только под словом «Кому» фиолетовыми чернилами было написано: «Мариночка, помнишь эту мечеть?» Чуть ниже, возле слова «Куда», детский почерк отвечал карандашом: «Помню, папочка».
В его руке томилась пластмассовая ручка, под которой пожелтевшими листьями выступала исписанная неровным детским почерком тетрадь.
Оно написано округлым детским почерком младшей дочери.
Пальцы ощупывают выведенное детским почерком слово: «КЫШ».
Представляла, как расползается по цветной стороне открытки россыпь ромашек, а на другой старательным детским почерком выведено что-то важное, тёплое и живое.
К самой бобине приклеена бумажка с надписью детским почерком “Птичка”.
Но главное тут не в самих рассказах, а в том, что я тогда чувствовал, когда неуверенным детским почерком выводил слово за словом.
Крошечный клочок бумаги с ровным детским почерком стал мостиком, соединившим их разрозненные миры воедино.
Я с надеждой отлистала исписанные корявым детским почерком страницы до конца, обнаружив по дороге массу красных пометок на полях.
Она всего была длиною что-то такое две странички совершенно детским почерком.
Смутно знакомый детский почерк сообщил, что сегодня его ждали русский язык, химия, физкультура, история и какая-то аббревиатура в виде «МХК», которую он даже не пытался расшифровывать.
Иные представляли собою отрывочные замечания; другие принимали форму регулярного дневника, писанного неустановившимся детским почерком.
Письма были двадцатилетней давности и подписаны детским почерком, но это не помешало ему устроить сцену ревности.
Она была исписана неразборчивым детским почерком и читалась с трудом.
И всё же ему пришлось сделать над собой усилие, чтобы не вздохнуть, когда глаза пробежали сделанную детским почерком запись на первой странице.
Торчать целыми днями в школе, а вечером, возвратившись домой, до одури проверять исписанные корявым детским почерком тетрадки?
Там круглым детским почерком синими чернилами были написаны короткие рассказы.
Чтоб дать глазам немного отдохнуть, я переключился на тетрадки, заполненные детским почерком и тут…
Она перевернула страницу и уставилась на исписанные крупным детским почерком листы.
Ему понравился её слог, её полукруглый детский почерк, изящность фраз и та безыскусная теплота, с которой было написано это короткое послание.
Потом остановится напротив квартиры 28, три раза крутанёт язычок медного звонка, как предписано детским почерком сбоку на табличке, за дверью зацокают каблучки, и о, сладостный миг!
Мы с жёнушкой чуть животы не сорвали со смеху, когда наш ребёнок притащил домой карточку с обозначенными корявеньким детским почерком «факторами».
Я вырвала снимок и уставилась на надпись, сделанную непослушным детским почерком на обороте.
Отец взял лист нотной бумаги и увидел написанные детским почерком ноты, измазанные кляксами.
Герцогиня прочла его, с трудом разбирая угловатый детский почерк, она неплохо знала русский язык и искренне любила за неоднозначность и «ласкательные» суффиксы.
Кое-где это были отдельные предложения, а где-то текст казался фрагментами дневника, написанного несформировавшимся детским почерком.
Действительно, этим спотыкающимся детским почерком был добавлен абзац в тетради обязанностей директоров.
И так и эдак поворачивая её к свету, а потом и правда раздобыв увеличительное стекло, я всё-таки смогла прочесть не очень уверенный детский почерк.
Я погрузилась в строчки, написанные прилежным детским почерком, так и видя перед собой маленькую послушную девочку с двумя косичками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детский почерк»

  • Это было хорошо, потому что от неудобной позы у Самгина болели мускулы. Подождав, когда щелкнул замок ее комнаты, он перешел на постель, с наслаждением вытянулся, зажег свечу, взглянул на часы, — было уже около полуночи. На ночном столике лежал маленький кожаный портфель, из него торчала бумажка, — Самгин машинально взял ее и прочитал написанное круглым и крупным детским почерком:
  • Это было письмо от Женьки, написанное круглым, наивным, катящимся детским почерком и не очень грамотное.
  • Войдя в улицу, Нехлюдов остановился, вынул из кармана записную книжку, и на последней, исписанной детским почерком странице прочел несколько крестьянских имен с отметками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детский»

Значение слова «почерк»

  • ПО́ЧЕРК, -а́, м. Свойственная кому-л. манера изображения букв при письме, характер начертаний букв в письме. Детский почерк. Знакомый почерк. Четкий почерк. Сличить почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЧЕРК

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «почерк»

ПО́ЧЕРК, -а́, м. Свойственная кому-л. манера изображения букв при письме, характер начертаний букв в письме. Детский почерк. Знакомый почерк. Четкий почерк. Сличить почерк.

Все значения слова «почерк»

Синонимы к словосочетанию «детский почерк»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «почерк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я