Предложения со словосочетанием «детский конструктор»

Из этих элементов, как из деталей детского конструктора, надо было собрать структуру, отвечающую рентгеновским данным.
Тогда же получают распространение первые типы детских конструкторов – деревянные строительные, в том числе и такие простые, как наборы кубиков.
А новый принцип детского конструктора?
Представьте детский конструктор, в котором есть кубики, шарики, треугольники, ромбы.
Ведь «мыслящая туалетная бумага» действительно звучит дико (каким бы длинным ни был рулон, сколько бы к нему ни добавляли гальки), равно как «мыслящие пивные банки», «мыслящий детский конструктор» и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выморозки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сам город похож на детский конструктор лего. Дома, как оранжевые детали, густо насыпаны по округе, разделённые на квадраты зелёными рядами деревьев.
Также приобрёл развивающий детский конструктор в интернете, потратил на него $ 50.
– Гигантский корабль подошёл ближе, по сравнению с ним небоскрёбы казались кусочками детского конструктора.
Помню, один товарищ принёс готовый набор интересного детского конструктора, и велись серьёзные разговоры о принятии его к разработке.
Оно напоминает знание некоторых несобранных кусков детского конструктора.
Процесс напоминал огромный детский конструктор, из деталей которого ты мог собрать, что хочешь.
И только в качестве вспомогательных элементов детского конструктора можно в небольшом количестве (1:10) добавить разноцветные геометрические фигуры равнобедренных треугольников (со сторонами 2х2х2 см).
Он оказался силён не только в теории, для него любой физический процесс или устройство прибора, машины, техники было не сложнее детского конструктора.
Вот рыжий фанерный ящик из-под большого детского конструктора перевернут на мохнатый ковер, и в свете вечерних ламп блестят гербы городов, эмблемы съездов и конференций, медальки, бэджи, броши.
С высоты школа пилотов походила на части разноцветного детского конструктора, разбросанные по яркому ковру-парку.
Создавая детский конструктор, первой задачей предполагалось не просто составление букв и цифр, а приучение ребёнка к дальнейшему грамотному и красивому письму, т.е. формирование таких психофизиологических механизмов, которые обеспечили бы выполнение этих задач.
На этапе подготовки к обучению началам грамоты предлагается использовать уникальный детский конструктор, который необходим для развития зрительного восприятия, а также творческого мышления детей.
Если вы были в минералогических музеях, то вы наверняка обратили внимание, что часто при минёрах лежит модель их молекулярного строения в виде шариков, соединённых между собой палочками в определённую структуру наподобие магнитного детского конструктора.
Наглядным является пример со сбором детских конструкторов.
Вставленные картинкой (подобных шрифтов создателям компьютера в страшном сне не пригрезилось) тексты змеились неким подобием арабской вязи, ломкими палочками выстраивались в рунические послания, словно фигурки детского конструктора собирались в иероглифы.
Очень старательная работа, и всё так компактно уложено, будто бы собирали детский конструктор.
Четыре месяца – слишком короткий срок, да ещё при столь жёстких ограничениях – развивать только направление детских конструкторов.
Звёздная база выглядела как какой-то детский конструктор, висящий в невесомости.
И они увидели, что стоят на разноцветном тротуаре в необыкновенно красивом городе, где были самые красивые дома из сказок, по шоссе сновали туда-сюда разного вида машины, словно они заехали сюда из множества любимых детских конструкторов.
И легко, прочно, как детальки детского конструктора, сцеплялись друг с другом домыслы и факты.
Она остановилась, прижавшись к грязному пластику, когда-то, видимо, представлявшему собой наборную ограду, какие не особо богатые жители пригородов покупали в дешёвых магазинах, а затем собирали вокруг своего дома на манер детского конструктора.
Ничего сложного тут не было, последовательность действий напоминала сборку детского конструктора с очень большими деталями.
Столица приближалась – впереди показались огромные бетонные буквы, похожие на детали из какого-то гигантского детского конструктора.
Часть косичек оканчивались бантиками, а часть – разноцветными бусинками, очень похожими на детали рассыпанного детского конструктора “Лего”.
Откуда же печь в маленьком пригороде, что сложен из частных домиков, как из цветных кубиков детского конструктора?
Интерес к технике исчерпал, кажется, ещё на стадии детских конструкторов, которые дарил мне крёстный, начальник моего отца в редакции и его близкий друг.
Она бледная, тонкогубая и горбоносая, с шапкой пепельных кудрей, высокая и угловато-тощая, будто собранная из длинных дырчатых планок детского конструктора.
Сделать ремонт, разобрать и собрать автомобиль, мебель для него – это просто детский конструктор.
Синие пластиковые столы и стулья в своей массе напоминали детский конструктор.
Сразу замечу, что мнение окружающих по поводу моей внешности коренным образом отличалось от моего собственного – они не считали меня уродиной, собранной будто бы из разных детских конструкторов на скорую руку.
Самой памятной моей покупкой стал небольшой электромотор, я приспособил его к модели подъёмного крана, собранного из металлического детского конструктора.
Вентиляционные трубы, похожие издалека на элементы детского конструктора, отрывались от креплений одна за другой и взмывали в вышину.
Это мир детских конструкторов, мир в миниатюре, полностью изготовленный из красных, синих, белых пластмассовых деталек.
После задушевных бесед объяснит, что ваши комплексы и комплексы вашего избранника монтируются, складываются, как фигуры детского конструктора.
Он настоящий сын своего отца, потому что детали детского конструктора являются и его любимыми скобяными изделиями, на которых в маленькой комнате крепится всё, что только возможно, начиная от фотографий на стенах и кончая тяжеленными динамиками от нашего старого магнитофона.
Мы теперь трансформируем себя сами легко и непринуждённо подобно человеческому детскому конструктору роботов-пугалок.
Как из детского конструктора клепают, а дом прочный получается, и тепло держит, как термос.
Сейчас у нас нет особых проблем с кораблями потому что мы, как в детском конструкторе восстанавливаем их из деталей от кучи разных кораблей, но во первых все эти корабли предыдущего поколения, а во вторых я не могу их особо изменять.
Они сказали, что это очевидно, у меня же талант инженера, и я думаю только о том, как смастерить из детского конструктора коляску для кукол.
Высота – дело для меня привычное. Хорошо знакомый ракурс. Поля, с разбросанными тут и там силосными башнями ферм, напоминающими детский конструктор лего.
Рассматриваю вывески: магазин христианской книги, магазин товаров для вязанья, букмекерская контора, магазин детских конструкторов и моделей самолётов фирмы «Эрфикс», чуть дальше – зоомагазин с облезлыми хомяками в клетках.
Вибрация продолжалась недолго, всего несколько секунд, после чего браслет, словно детский конструктор распадаясь на мелкие детали, исчез в моей ладони.
Два человека легко поднимали их и быстро прикрепляли к опорам, словно орудуя детским конструктором – дом рос прямо на глазах.
Будто великан раскидал детали старого детского конструктора.
– Давай посмотрим, что тебе принёс добрый дедушка, – сказал отец, они вместе стали разрывать бумагу и вынули из коробок большую машинку на радиоуправлении, красивую книгу сказок и ещё детский конструктор, в котором лежали детали для будущего реактивного самолёта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детский конструктор»

  • Сочинил глуповский градоначальник Василиск Бородавкин [Сочинение это составляет детскую тетрадку в четвертую долю листа; читать рукопись очень трудно, потому что правописание ее чисто варварское.
  • Летописи предшествует особый свод, или «опись», составленная, очевидно, последним летописцем; кроме того, в виде оправдательных документов, к ней приложено несколько детских тетрадок, заключающих в себе оригинальные упражнения на различные темы административно-теоретического содержания.
  • Потом подъехали к реке, поставили лошадей под березками и пошли в купальню. Кучер Терентий, привязав к дереву отмахивающихся от оводов лошадей, лег, приминая траву, в тени березы и курил тютюн, а из купальни доносился до него неумолкавший детский веселый визг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детский»

Значение слова «конструктор»

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «конструктор»

КОНСТРУ́КТОР, -а, м. 1. Тот, кто конструирует что-л., создает конструкцию чего-л.

Все значения слова «конструктор»

Синонимы к словосочетанию «детский конструктор»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «конструктор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я