Карта словосочетания «детские смеси» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «детские смеси»

Питательные детские смеси выпускались по утверждённым рецептурам.
Гречневая – самый диетический вид муки, может использоваться при приготовлении детских смесей.
Муку и детскую смесь смешать, добавить размягчённое сливочное масло, замесить тесто и разделить его на 2 равные части.
Причём малыши, питающиеся детскими смесями на основе козьего молока, растут и набирают в весе ничуть не хуже тех, кто получает коровье молоко.
Но здоровье моё не прибывало, а мои пациенты, всё больше потребляющие детские смеси, на которых, как снежный ком, увеличивался список ингредиентов, всё чаще имели аллергические высыпания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако с учётом изменения образа жизни и доступности коммерческих смесей готовые смеси, как правило, безопасны при условии, что одобренная детская смесь используется в строгих гигиенических условиях.
Разведя детскую смесь тёплой водой, она попыталась «ребёнка» накормить.
Питательные детские смеси должны были удовлетворять следующим требованиям: внешний вид – порошкообразный продукт от белого до кремового цвета различных оттенков; смесь должна проходить через шёлковое сито № 27 не менее чем на 95 %; содержание влаги 5,5—10,0 %; содержание сахара в смесях, в рецептуры которых не входит сухое молоко и сахар, должно быть в пределах 4–5 %, а в рецептуры которых входит сахар и сухое молоко – 17–43 %.
Пятым колесом в телеге из двух нянек, уборщицы и поварихи, которые профессионально готовили детские смеси, вздыхали о тяготах родительства и мыли розовые попки.
В наши дни проблему с молоком можно легко решить – рынок предлагает множество детских смесей с разным составом.
Он запасся в больших количествах детской смесью, бутылочками, подгузниками и влажными салфетками, но в его холодильнике никаких колец не было.
На широком плече облачённого в чёрную форму песца белело пятнышко детской смеси.
Сейчас команда исследователей настаивает на том, чтобы детские смеси назначались врачом и имели белую этикетку – свободную от любой продающей броской информации.
Часто это убеждение ведёт к отказу от молочных продуктов и даже к необоснованной отмене грудного вскармливания и переходу на гипоаллергенные детские смеси.
Тарелка серой овсяной каши с ложкой сухой детской смеси, заменявшей молоко, – таким был её завтрак.
Ты один раз купил детскую смесь – это всё, что ты сделал для нашего ребёнка.
Это мне довелось растить своих детей уже со всеми удобствами – стиральной машиной, отоплением, подгузниками, хорошей детской смесью и питанием, так и то рождение погодок стало для меня нехилым испытанием на прочность.
Тем не менее в тех же странах выпускаются и специальные продукты для коррекции и поддержания нормального состава флоры кишечника, в том числе и специальные детские смеси – заменители грудного молока, содержащие бифидобактерии, и биологически активные добавки (БАД), продающиеся у нас в аптеках и сходные по составу с отечественными лекарствами, например бифидумбактерином или лактобактерином.
Вернулся он быстро. С лекарствами и какими-то детскими смесями в руках.
Жаль только, что у производителей детских смесей и продуктов питания не всегда хватает этих знаний и понимания своей ответственности за здоровье детей.
Молока не хватало, приходилось докармливать малышку детской смесью.
Малыш уже не плакал, не осталось сил, он сидел в кроватке и смотрел на дверь, будто ждал кого-то, тельце его вздрагивало, словно в беззвучном рыдании, волосики были мокрыми, вспотевшими, а ползунки с распашонкой измазаны чем-то, вероятно детской смесью для кормления.
Как встать на учёт, чтобы получать детские смеси?
Рядом на полке замечания детские смеси и памперсы.
Студент, прячущийся на последней парте, дугой – забывший о домашнем задании, третий – трясущий судорожно ногой в панике от того, что не уверен в себе и своей подготовке, четвёртая девушка занята семейными заботами (шепчет по телефону о местоположении детской смеси), пятая пикантно вызывает мужа, чтобы тот её забрал из института, шестая занята второй работой (после первой), седьмой, в принципе, сидит с глазами, выдающими выражение «что я здесь забыл?» и так далее.
Я взглянула на сына, не спеша потягивавшего из бутылочки детскую смесь, и вздохнула, смиренно открыв рот.
Кончилось тем, что у неё пропало молоко, и меня кормили разными детскими смесями из бутылочки.
От запаха детской смеси, пропитавшей квартиру, от груды ползунков на гладильной доске, от…
Вместе с ней в мою маленькую, пропахшую детскими смесями комнату ворвался кусочек свободы, и теперь ему было неуютно и тесно здесь.
Для этого нужно развести определённое количество порошка (для каждого вида смеси в пачке имеется мерная ложечка, а количество порошка зависит от веса новорождённого) кипячёной водой или специальной водой для разведения детских смесей.
Мы не ставим перед собой цель запугать родителей, представив детские смеси прямо-таки отравой.
И точно – она вернулась бледная, озябшая, но с сумкой детских смесей.
На лекарства денег хватило, осталось даже на пачку детской смеси, а дальше как?!
Но он всё время плакал, срыгивая детскую смесь и требуя материнскую грудь.
Круглолицая, яркая блондинка с синими глазами, она росла на детских смесях о-очень упитанным ребёнком, много хлопот не доставляя.
Бабку научили варить детские смеси, а уж остальное: покормить, постирать, спать уложить – это для неё дело знакомое.
Ведь у нас не было больше денег, чтобы покупать в городе детские смеси, как раньше.
Проблема же заключается в том, что если фенилкетонурию не выявить в роддоме, то практически сразу начинается поражение мозговых тканей, ведь грудное молоко и обычные детские смеси богаты белком.
Оно пробудило в моей душе жутко неприятную, какую-то детскую смесь из чувства вины и искреннего недоумения.
На меня вдруг обрушилась детская смесь грусти и тревоги.
Она быстро сделала контрольные кухонные дела и вернулась в зал. Взбалтывая детскую смесь, она подошла к дивану.
Как бы производители ни старались, всё же до настоящего времени ни одна из существующих детских смесей так и не смогла повторить уникальный состав грудного молока.
Ведь манная каша, на которой выросло не одно поколение, на самом деле является серьёзным конкурентом для производителей и продавцов детских смесей.
Куртка была наполовину расстёгнута, руки покраснели от мороза, а на манжетах свитера была какая-то детская смесь или пюре.
Питательные детские смеси – это порошкообразные продукты, полученные либо из одного крахмалсодержащего сырья, либо с добавлением сухого молока, сахара, овощных и плодовых порошков.
Дойдя до кухни, я быстро нажал на кнопку чайника и принялся изучать способ приготовления детской смеси и дозировки.
Вы знаете, как готовить детские смеси?
Внимательно рассмотрев ситуации, они в итоге, образно говоря, «приготовили множество детских смесей», принимая ответственность за необходимые меры.
Сухая детская смесь не содержит антител, обнаруживаемых в грудном молоке.
Остатками воды из термоса развела детскую смесь и накормила ребёнка, взяв его голенького на руки.

Ассоциации к словосочетанию «детская смесь»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕТСКАЯ СМЕСЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детские смеси»

  • Ольга заметно начала оправляться; от задумчивости она перешла к спокойствию и равнодушию, по крайней мере наружно. Что у ней делалось внутри — Бог ведает, но она мало-помалу становилась для Штольца прежнею приятельницею, хотя уже и не смеялась по-прежнему громким, детским, серебряным смехом, а только улыбалась сдержанной улыбкой, когда смешил ее Штольц. Иногда даже ей как будто было досадно, что она не может не засмеяться.
  • Ну, как же там дальше?.. Средь тихой теплыни чуть слышно звенела мошкара в ржи. За бугром, в невидимой деревне, изредка лаяла собака. Вдруг оттуда донесся закатистый детский смех, — совсем маленький ребенок радостно смеялся, заливался тонким колокольчиком. Звуки отчетливо доходили по заре. Борька светло улыбался. И еще раз ребенок залился смехом. И еще. И прекратилось. Борька ждал долго, но уж не было: видно, перестали смешить или унесли в избу. Стало опять тихо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «детская смесь»

  • Детская смесь — заменитель грудного молока, изготовляемый на промышленной основе с соблюдением соответствующих стандартов Codex Alimentarius для удовлетворения нормальных потребностей в питании младенцев в возрасте до 4-6 месяцев и адаптированный к их физиологическим особенностям. Детская смесь может быть также приготовлена в домашних условиях, и в этом случае её называют «смесью домашнего приготовления». Впервые смесь для искусственного питания была создана швейцарским фармацевтом Анри Нестле в 1867 году. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕТСКАЯ СМЕСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «детская смесь»

Детская смесь — заменитель грудного молока, изготовляемый на промышленной основе с соблюдением соответствующих стандартов Codex Alimentarius для удовлетворения нормальных потребностей в питании младенцев в возрасте до 4-6 месяцев и адаптированный к их физиологическим особенностям. Детская смесь может быть также приготовлена в домашних условиях, и в этом случае её называют «смесью домашнего приготовления». Впервые смесь для искусственного питания была создана швейцарским фармацевтом Анри Нестле в 1867 году.

Все значения словосочетания «детская смесь»

Синонимы к словосочетанию «детские смеси»

Ассоциации к словосочетанию «детская смесь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я