Предложения со словосочетанием «детские отношения»

Это чисто детское отношение, уверенность в том, что мама всегда будет рядом, что она – навсегда.
Лёгкое, немного детское отношение к окружающему миру помогает достичь наибольшего эффекта, а именно – полностью поменять мировоззрение и открыть в себе новые возможности.
Если кому-то не понравится, даже извиняться не буду, так как фильм может не понравиться только тем, кто окончательно утратил детское отношение к кино.
Между нами никогда не было сказано ни слова о любви, но он чувствовал свою власть надо мною и бессознательно, но тиранически употреблял её в наших детских отношениях

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: междустрочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высвобождениечувств, чувство присоединенияк группе, коллективу, изменённое состояние сознания, возникшее самопроизвольно или специально кем-то индуцированное, перенос, когда некая ситуация воскрешает детские отношения с родителями или братьями и сёстрами, присутствие значимого другого– всё это может быть терапевтичным.
Наверное, именно из-за этого детского отношения к жизни она так легко поладила с его сыновьями.
Ей казалось, будто его нежелание признать их детские отношения лишило её какой-то очень важной части прошлого.
Прежние детские отношения ушли в прошлое, на смену им пришли другие – волнующие и отчасти пугающие.
Может, их мгновенное взаимопонимание – проекция тех детских отношений с человеком, который уехал из города и не мог предложить свою дружбу.
Теперь, когда бог стал единственным, отношение к нему снова смогло обрести интимность и напряжённость детского отношения к отцу.
Изоляция, переживаемая в значимых детских отношениях, интернализуется во внутрипсихическую изоляцию.
Как детские отношения с членами семьи повлияли на ваш способ реакции в тех или иных жизненных ситуациях?
Катафатический язык полезен по крайней мере для тех, кто разделяет детское отношение к жизни.
Страх сформировался в детских отношениях с матерью, и остался глубоко в подсознании, несмотря на то, что клиентка уже взрослая женщина.
При этом в рисунках по-разному отражается близость детского отношения к миру именно художественной интерпретации явлений и событий.
Детское отношение к жизни легко, открыто и радостно.
Теплота детских отношений с матерями имеет значение ещё долго во взрослой жизни: мужчины, у которых были «тёплые» детские отношения со своими матерями, зарабатывали в среднем на 87 000 долларов больше в год, чем мужчины, чьи матери были безразличны.
Так, например, мужчина транслирует модель поведения своего отца, но стремится в своих взаимоотношениях с женщинами к подобию тех взаимоотношений, которые были в его детских отношениях с матерью.
Нас, детей, доставляли сюда в понедельник, а забирали вечером в субботу. Так что целую неделю мы жили без родителей и варились в котле своих детских отношений.
Большие братья, сёстры или просто старшие друзья могут стать наставниками в мире детских отношений, показывая, как себя вести и как противостоять трудностям.
Он всё больше и больше хотел избавиться от детского отношения к жизни.
Первые этапы принятия и проработки чувств основаны на родительско – детских отношениях (описаны преимущественно в этой книге).
В будущем возможна стабилизация, но для этого важно преодолеть детское отношение к жизни, финансам, самореализации, внутреннему миру.
Я вспоминал наши наивные и трогательные детские отношения, когда представлял себя старшим братом моей маленькой подружки и старательно исполнял эти обязанности.
Став взрослыми, несмотря на всю нашу искушенность, порой мы все еще сохраняем это детское отношение к молитвам.
Вот почему мы затыкаем себе рот, позволяем пренебрегать собой, использовать нас, считаем себя недостойными, худшими, не верим в себя, ограничиваем, ругаем себя и продолжаем критиковать неосознавая того сами, продолжаем нести эту лепту детского отношения к нам отца, словно по-другому и быть не может.
Детское отношение к калейдоскопу и его малому, существующему лишь через окуляр, миру, воспроизводит отношение ребёнка к миру большому.
Так, кажется, у нас тут назревают серьёзные детские отношения.
Учитывая фундаментальное значение начального этапа детских отношений, в программе «Первые шаги» этой сфере уделяется особое внимание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детские отношения»

  • Между нами никогда не было сказано ни слова о любви; но он чувствовал свою власть надо мною и бессознательно, но тиранически употреблял ее в наших детских отношениях; я же, как ни желал высказать ему все, что было у меня на душе, слишком боялся его, чтобы решиться на откровенность; старался казаться равнодушным и безропотно подчинялся ему.
  • Но вместе с тем он ехал с твердым намерением ясно дать почувствовать и ей, и родным ее, что детские отношения между ним и Наташей не могут быть обязательством ни для нее, ни для него.
  • Во время же игры Дарье Александровне было невесело. Ей не нравилось продолжавшееся при этом игривое отношение между Васенькой Весловским и Анной и та общая ненатуральность больших, когда они одни, без детей, играют в детскую игру. Но, чтобы не расстроить других и как-нибудь провести время, она, отдохнув, опять присоединилась к игре и притворилась, что ей весело. Весь этот день ей всё казалось, что она играет на театре с лучшими, чем она, актерами и что ее плохая игра портит всё дело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детский»

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к слову «детский»

Синонимы к слову «отношение»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я