Предложения со словосочетанием «детская энциклопедия»

Мы читаем детские энциклопедии, вспоминаем школьный курс биологии, изо всех сил напрягаем извилины, чтобы помочь малышу понять, что представляет из себя этот мир.
Мне нужен сын, а не заигравшийся деградант! – пугалась мама и покупала детскую энциклопедию, словарь или шахматы.
Представьте себе такую маленькую детскую энциклопедию – восемьдесят иллюстраций в красном сафьяновом переплёте с объяснениями к ним на русском, на немецком, на латыни.
– Ты взрослая женщина, а не ребёнок, страстно желающий розовый ковёр, комплект фарфоровых сов и полное собрание детской энциклопедии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корзинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё на год раньше, перелистывая страницы своей первой детской энциклопедии, я долго рассматривал сравнительную таблицу различных письменностей.
Я шла по коридору, предвкушая, что просмотрю сейчас детскую энциклопедию с картинками, которую обнаружила за день до этого, и вдруг остановилась как вкопанная.
– Как скажете, мисс рычатель. Когда ты успела добраться до книг моей бабушки? Я думал, у тебя ещё целая стопка детских энциклопедий и ты сначала их прочтёшь.
Я хорошо помню, как брал с полки детскую энциклопедию Childcraft и открывал раздел, в котором юным читателям вроде меня предлагалось подобрать соответствия между логотипами и названиями компаний.
В гостях у бабушкиной сестры – современную детскую энциклопедию, греческие, римские и шумерские мифы.
На шкафу аккуратной стопкой были сложены папины детские энциклопедии в кожаном переплёте – предмет моих мечтаний, и теннисная ракетка, тоже папина.
Мы отправились в книжный магазин, и я стала обладательницей нескольких томов детской энциклопедии.
Что меня впечатлило – многие из них были так одеты, как с картинок из советских старых детских энциклопедий.
С тех пор я всё стремился проверять и перепроверять, читал сначала детские энциклопедии, потом добрался до взрослых, до учебников и инфосети.
Педагоги находят её в многочисленных детских энциклопедиях и немногочисленных детских художественных произведениях.
Сегодня издано множество детских энциклопедий, сборников сказок, познавательных рассказов.
На полке рядом с большим письменным столом стояла любимая детская энциклопедия, в которой было много всего удивительного.
Я, впрочем, не стал слишком заниматься их семейными книгами, которые попадались во всех углах дома: четыре разных комплекта детских энциклопедий, а также одна вялая энциклопедия для взрослых, которая поднималась вверх с полки на полку на всём протяжении лестницы, чтобы на чердаке прорвать аппендикс.
С этих слов начиналась детская энциклопедия, и так наш мальчик думал до сих пор, по прошествии уже нескольких лет.
Назавтра они принесли из школьной библиотеки детскую энциклопедию, том на букву «К» – и влипли в него, изредка выписывая на бумажку потенциальные имена.
Дома у детей есть много детских энциклопедий, в которых понятным, доступным языком объясняются довольно серьёзные вопросы.
Данный вид игр с песком требует предварительной работы: чтение детских энциклопедий, рассматривание иллюстраций, картинок.
Детская энциклопедия являлась настоящим сокровищем: десять толстых томов в красивых тёмно-синих переплётах с золотой гравировкой.
Здесь я снова остановилась: «девочка-подросток» – слишком казённо, напоминает лексику детских энциклопедий.
Одни и те же цифровые объекты – рисунки, звуки, фотографии и тексты описаний могут быть включены в статьи детской энциклопедии, входить в состав отчётов, которые создают участники летней школы и использоваться в качестве исходных блоков при создании мультимедийных цифровых историй в среде Scratch [149, 347].
Это детская энциклопедия абстрактных понятий.
Дойдя до стеллажа, он лёг на коврик и уткнулся мордочкой в лежавшую перед ним открытую детскую энциклопедию.
Полистав детскую энциклопедию, я понял, что всех художников я не запомню, и решил, что буду любить импрессионистов, а про остальных буду говорить, что это интересно, но импрессионисты лучше.
Тёплый чай с шиповником и второй том детской энциклопедии вернули моё спокойствие.
Время от времени я брал почитать детскую энциклопедию: было интересно изучать животный и растительный мир, а анатомия человека и вовсе удивила тогда настолько, что я даже задумался, чтобы после школы поступить в медицинский университет.
И, собственно, так мою библиотеку и наводнили детские энциклопедии про оружие, танки, военные конфликты и прочие вещи типа игрушечных автоматов, танчиков и солдатиков.
Яркие и умные детские энциклопедии зачастую пригодны только для родительского чтения ребёнку.
Так в нашей и без того тесноватой квартирке поселилась многотомная детская энциклопедия, статьи из которой мама заставляла меня учить наизусть.
Когда на бат-мицву ей подарили детскую энциклопедию, она первым делом нашла эту птицу и очень расстроилась.
И достала из заначки своё главное сокровище – огромную и красочную детскую энциклопедию о динозаврах.
Один из них полностью посвящался кулинарии, другой оказался детской энциклопедией про животных, а третий рассказывал, как правильно мочить врагов.
На самом верху стояли двенадцать томов советской детской энциклопедии с потрепанными корешками, зачитанные.
Девять букв – «поросёнок» оказался ужасно длинным, он едва уместился на влажном прямоугольнике, к тому же первые «п» и «о» уже обросли потёками и стали похожи на каких-то непонятных монстров из детской энциклопедии мифических существ.
Листал вчера детскую энциклопедию географических открытий (сыну подарили на день рождения), снова испытывал это чувство.
Мой сынуля лежал на диване и старательно изучал какую-то детскую энциклопедию с картинками.
На первой полке расположился десятитомник детской энциклопедии, первые тома которого были потрепаны не менее, чем журналы.
Сначала обложился детскими энциклопедиями, а потом и юношескими романами, причём проглатывал их сотнями страниц в день.
– М-м-м… – Я задумался, вспоминая детскую энциклопедию с картинками. – Медный век, тысяч пять лет назад.
Было видно, что советские пропагандисты-рисовальщики не постеснялись запустить свои руки под платья детских энциклопедий и художественных книг.
На чёрной клавиатуре скопился слой пыли, а нетронутые детские энциклопедии притаились на деревянных полках книжного шкафа.
И я выиграл, продемонстрировав в детской энциклопедии фотографию: олень с ветвистыми рогами, а под ним чёрным по белому: “марал”.
Все зависимости здесь понятны и очевидны: ведь родители, начав воспитывать ребенка, заново познают мир вместе с ним и порой находят даже детские энциклопедии весьма увлекательными.
Когда выкручиваешься после вопроса дурака – всегда переходишь на язык детской энциклопедии.
Помню, что в моих руках оказалась толстенная детская энциклопедия, в которой, кстати, можно было найти всё интересующее ребёнка.
Даже читанную когда-то детскую энциклопедию могу каждую статью произвести на память.

Значение словосочетания «детская энциклопедия»

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «детская энциклопедия»

«Детская энциклопедия» — многотомная универсальная энциклопедия, предназначенная для детей. Выпускалась издательством «Педагогика», выдержала несколько изданий.

Все значения словосочетания «детская энциклопедия»

Синонимы к словосочетанию «детская энциклопедия»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «энциклопедия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я