Предложения со словосочетанием «детская преступность»

Непрост был путь автора к профессиональной деятельности психолога, но ещё труднее вызревало понимание, что причины детской преступности нужно искать не столько в вине подростков-правонарушителей, сколько в их беде.
Статистика свидетельствует о всё повышающемся количестве разводов, высоком проценте детской преступности.
После долгих раздумий и взвешиваний темой диссертации я выбрала детскую преступность.
Сейчас снова наблюдается всплеск детской преступности по причине компьютеризации детского возраста, ибо там информация не подразделяется на детскую и взрослую.
Похоже, что беспризорность и детская преступность имеет место в больших масштабах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притенять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если хочешь знать моё частное мнение – пионерскую организацию распустили напрасно, вот теперь и удивляются все: откуда такой рост детской преступности?!
Архитекторы, философы, психологи, педагоги и другие специалисты трудились в поисках собственных ответов на такие трудные вопросы, как природа растущей детской преступности; причины деградация института семьи; следовало понять что делать с прогрессирующей безработицей, а вернее, с армией бывших работников бывших производственных предприятий, превращающихся в производственные автоматы или в свободные строительные площадки.
До недавнего времени в этой стране практически отсутствовала детская преступность и проблемы подобного рода в школе, но сейчас она испытывает на себе самые серьёзные последствия ориентации на ровесников, включая рост числа правонарушений, детских суицидов и отчислений из школ.
То есть предупреждать детскую преступность не милицейскими мерами наказания, а профессиональной помощью специалистов психологов, социальных педагогов и работников, дефектологов, логопедов, психотерапевтов и психиатров, помощью как трудным детям, так и их родителям и учителям.
Не из-за этого ли у нас 70% разводов, смертность намного выше рождаемости, высокая детская преступность, нездоровые дети.
На фоне социальной незащищённости, девальвации духовных ценностей, внутрисемейной дизадаптивности растёт детская преступность.
Думаю, дуче, что проблема детской преступности решена – увидев этих «чудовищ», наши маленькие супостаты вряд ли захотят встретиться с ними ещё раз.
К сожалению, поводом к этому вниманию послужило не увеличение детской преступности само по себе, а то, что таких преступников девать некуда.
Рассмотрев уголовное законодательство в историческом аспекте, можно сделать вывод, что оно в разные периоды своего развития преследовало цели перевоспитания и исправления несовершеннолетних преступников, а также предупреждения детской преступности.
Именно поэтому детская преступность процветала: погибшие на войне мужчины не могли вырастить своих детей должным образом, и те оказывались на улицах – простое место, чтобы стать отбросом.
Никто не сомневается, что общею причиною умножения детской преступности служит, скажем прямо, это проклятое якобы “освободительное”, на самом же деле развратительное и поработительное движение минувших лет.
Но и короткого времени было достаточно, чтобы заглянуть в мир детской преступности.
Уже пять лет я носилась по территории района, изо всех моих слабых сил пытаясь искоренить навеки детскую преступность и безнадзорность.
Много детского горя пришлось мне увидеть за пять лет службы на поприще детской преступности и безнадзорности.
У меня нет причин с ним любезничать, просто я действительно уважаю его, так как из-за его помощи на моём участке сократилась детская преступность вдвое.
Педагоги, психологи, и криминологи чувствуют себя беспомощными: всплеск детской преступности остаётся загадкой.
Впрочем, теперь уже ясно, что нет единой причины и всеобъемлющего объяснения детской преступности.
Детская преступность загоняет нас в угол, признаются специалисты: мы беспомощны.
Разрушение иерархии «взрослый – ребёнок», несомненно, будет способствовать дальнейшей криминализации общества, причём есть явные последствия (рост агрессивности приведёт к росту преступлений против личности: ведь и сейчас детская преступность растёт в два раза быстрее, чем взрослая), а есть и неявные, но, может быть, ещё более серьёзные.
Я, между прочим, ростовчанин, мне про детскую преступность лепить не надо.
Они обязаны пресекать детскую преступность.
И вот уже как по мановению волшебной палочки, из соседнего ресторана к нам в подсобку потянулись официанты с новыми материалами для исследования детской преступности.
Содержание и воспитание потомства в условиях подорожания жизни, неудовлетворительного обеспечения дошкольными учреждениями, роста детской преступности создают всё более трудно решаемые проблемы.
Кто-то попал в тюрьму – детская преступность голодных ребят была высокой, кто-то ушёл в «ремеслуху», чтобы заработать кусок хлеба и прочее.
Итак, видите, как изменилось общество за века? Остервенели поколения отцов – остервенели и дети. Вот откуда берутся детская преступность и суицид.
В последнее время детская преступность приняла угрожающие размеры.
Активная работа в общественном совете при областной московской милиции – артистическая интеллигенция вместе с милицией пытались разобраться в причинах детской преступности.
Хреновые результаты проведённого накануне рейда, обвальный рост детской преступности, нерациональное планирование рабочего времени, бардак в сводках и прочие не менее важные проступки.
Изучить проблему детской преступности?
Удивляться ли, что, под влиянием таких учителей и учительниц, растёт детская преступность?
Общественный обвинитель на суде говорил как будто моими словами: предательство, настоящее предательство взрослых – вот одна из главных причин детской преступности!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детская преступность»

  • Добавлю, что в настоящее время я удостоен чести быть избранным в почетные члены многих человеколюбивых обществ, как-то: «Лиги мира», «Лиги борьбы с детской преступностью», «Общества друзей человека» и некоторых других. Кроме того, по приглашению редактора одной из наиболее распространенных газет, с будущего месяца я начинаю серию публичных лекций, для каковой цели отправляюсь в турне вместе с моим любезным импресарио.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детский»

Значение слова «преступность»

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «преступность»

ПРЕСТУ́ПНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. преступный. Преступность замысла.

Все значения слова «преступность»

Синонимы к словосочетанию «детская преступность»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «преступность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я