Предложения со словосочетанием «площадка для игр»

Вместе мы резвились на площадке для игр, и, когда его исключили, никто не сожалел об этом более меня.
Вскоре мне стало совсем грустно. Я одиноко бродил по площадке для игр перед школой. У качелей толпились знакомые ребята.
Шесть зданий, актовый зал, сад, внутренний двор, площадка для игры в нетбол и малоиспользуемый теннисный корт соединялись между собой длинными тенистыми аллеями.
Лес был полон аромата сосен и вязов и чередовался с футбольными полями и площадками для игры в теннис.
Теннисные корты уже считаются стандартом почти во всех местах отдыха и многих отелях, зачастую вблизи можно найти и площадку для игры в гольф.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укалывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме этого, гостей ждал бильярд, тир, карточные столы, буфет и площадка для игры в кегли на улице.
Кара нажаловалась на меня учительнице, которая присматривала за нами на площадке для игр, и та велела мне сесть у стены и сидеть там до конца переменки.
Десять домиков, окрашенных в синий цвет, столовая из жёлтого кирпича, чуть поодаль небольшое двухэтажное здание, предназначенное для персонала, и крошечная спортивная площадка для игры в бадминтон.
На набережной расположены песчаные пляжи, площадки для игры в волейбол и трибуны для болельщиков.
Начальная школа находилась прямо на территории квартала, там были площадка для игр, баскетбольные площадки и асфальтированный школьный двор.
Не рекомендуется располагать поблизости от улицы площадки для игр и отдыха, особенно если движение транспорта достаточно интенсивное.
В течение четырёх последующих столетий главная его площадь была расширена, сооружены храмы, пирамиды, площадки для игры в мяч и покрытые фресками гробницы.
Не забудьте про самых маленьких и разместите на участке площадку для игр или песочницу.
Они также построили несколько площадок для игры в мяч, пользовавшейся огромной популярностью у их южных соседей – родственных им майя и тольтеков.
Он уже выбирался на площадку для игры в бейсбол, перебирая всеми четырьмя лапками по земляной поверхности третьей базовой линии.
Прежде всего мне надо держаться подальше от некоторых ребят, когда мы играем на площадке для игр.
Спортивные газоны применяются на футбольных полях, площадках для игры в теннис, гольф и другие игры, ипподромах, лужайках для массовых игр.
Позади них находилась площадка для игры в мяч – не только спортивного развлечения, но и важного священного действа, а кроме того, и средства решения дипломатических споров.
Для детей оборудована специальная площадка для игр на лугу в присутствии воспитателей и аниматоров.
Мне не встретилось ни одной детской коляски или площадки для игр, не говоря о беременной женщине.
На площадке для игр было довольно оживлённо: несколько фигурок карабкались по лесенкам и свисали с лазалок.
После завтрака дети отправились на площадку для игр.
Вселяют надежды и делают мир вокруг удивительной безграничной площадкой для игры и творчества.
Они приземлились прямо в центр площадки для игры в крикет.
К дворцу примыкали помещения для высшей знати, красивая домашняя церковь, длинная широкая каменная галерея, прекрасный сад с четырёхугольными клумбами, украшенными статуями, площадка для игры, на которой «весёлый монарх» и его придворные состязались почти каждый день в мяч, и, наконец, огороженное место, где происходили любимые при дворе петушиные бои.
Сюда же входили объекты для семейного и спортивного отдыха с разнообразными аттракционами в соответствии с модой того времени: парашютная вышка, колесо обозрения, комната смеха, карусели, а также детский городок с площадками для игр.
Учитель утверждал, что площадка для игры в классики у школы – это «спортивное сооружение».
Водные дороги встречаются тут чаще, чем грунтовые и железные; водные ограды в виде канав со стоячей зелёной водой окружают площадки для игр, низменные поля и сады.
Удобное искусственное покрытие, на котором никогда не стояли лужи, большое зелёное футбольное поле, отдельная площадка для игры в волейбол и баскетбол.
В конце концов, маловероятно, что мы встретим на площадке для игры в гольф своего смертельного врага или опасного хищника; однако искусный дизайн полей для гольфа, основанный на принципе обзора и укрытия, – одна из причин, почему нам так нравится проводить там время, пусть даже в малоприятной, изнурительной борьбе с маленьким белым мячиком.
Площадка для игр явно видала времена и получше.
Наверно, учителя поняли, что на переменке некоторым детям трудно найти общий язык с другими ребятами, поэтому несколько недель назад автомат на площадке для игр, по которому можно было жаловаться на хулиганов, превратился в автомат «Найди друга».
– И площадки для игр неплохие.
Это «Бахус», джокер нашего мира, превращающий его в площадку для игр – очень весёлое, интересное и могущественное божество.
Площадка для игры в теннис имеет размеры примерно 11 м в ширину и 24 м в длину с сеткой высотой 1 ярд (91 см), разделяющей поле на две равные части.
Планируя и воплощая в жизнь задуманное, не стоит забывать и о самых маленьких членах семьи: на приусадебной территории даже небольшого размера можно разместить площадку для игр или песочницу, где ребёнок будет весело проводить время.
Градоправители заявили в своё оправдание, что ещё сто лет назад великолепная площадь, идущая со стороны дюн вдоль прекрасно сохранившихся укреплений, была превращена в площадку для игры в мяч, и посаженные здесь развесистые вязы уже давно полюбились горожанам.
Строение их включает: два вестибюля, два гимнастических зала, один зал для потения – тепидариум, бассейн с холодной водой, семь парилок сухого жара, три бассейна с горячей водой, два спортивных зала; две площадки для игры в мяч; библиотеку, буфет, стадион.
Собственно жилых «линеек» должно было быть шесть, располагались они подковой, в центре образовывалась приличных размеров площадка для игр, с открытой стороны подкову замыкали навесы с обеденными столами и кухня.
Напротив, нас оно только подстрекало изводить его на площадке для игр или хлопнуть крикетной битой под коленками.
Она выступает за строительство общественных детских площадок для игр, за улучшение условий труда женщин.
Тут были рестораны и кафе, оперные театры и площадки для игры в поло.
– Это игровой артефакт, – поясняю. – Сейчас откроется площадка для игры.
Бомбы пугали, зато после себя они оставляли прекрасные площадки для игр.
И я помню, как он старался подвесить её длинное окоченевшее тельце за когти к столбу на площадке для игр.
Во-первых, там находился тлачтли, площадка для игры в мяч, любимого развлечения высших слоёв общества, которое в то же время представляло собой и нечто вроде ритуальной пантомимы.
Наша площадка для игр была размером примерно в четыре тысячи квадратных метров.
Переночевал в бунгало у поросшей высокой травой площадки для игры в регби, отгороженной от дороги шеренгой эвкалиптов.

Ассоциации к словосочетанию «площадка для игр»

Все ассоциации к словосочетанию ПЛОЩАДКА ДЛЯ ИГР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «площадка для игр»

  • Наша палатка стояла недалеко от орудий, на сухом и высоком месте, с которого вид был особенно обширен. Подле палатки, около самой батареи, на расчищенной площадке была устроена нами игра в городки, или чушки. Услужливые солдатики тут же приделали для нас плетеные лавочки и столик. По причине всех этих удобств артиллерийские офицеры, наши товарищи, и несколько пехотных любили по вечерам собираться к нашей батарее и называли это место клубом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «площадка»

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «площадка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «площадка»

ПЛОЩА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшой ровный участок земли.

Все значения слова «площадка»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «площадка для игр»

Ассоциации к словосочетанию «площадка для игр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я