Карта словосочетания «дети степей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дети степей»

Он же кровожадное чудовище, он же дикое дитя степей, он же властелин несметных россыпей менкальего навоза, он же…
Оказывается и, правда, слишком шаткое там положение и если, что случится, дажесами дети степей говорят, что лучше уж куда подальше податься из приграничных провинций, война тут всех захлестнёт на долгие годы…
Для суеверных детей степи такого знамения должно было хватить.
– Не все дети степи черноволосы, – наставительно уронила я, забираясь в карету.
Думается, от бессилия и беспричинной злобы. А возможно, от зависти. Дети степей когда-то, видимо, были умнее, сильнее, цивилизованнее. Но и – беспечнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межцеховой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вольные дети степей были язычниками и потому спокойно относились к разным богам.
Временами он казался очень наивным, ну прямо бесхитростное дитя степей. Но на самом деле за этими простецкими репликами скрывалась невероятная хитрость.
Ну не с дозором же ходить вокруг усадьбы, отпугивая вороватых детей степи и ветра деревянной коло-тушкой, в самом деле!
Что гроза детям степей? В горячке преследования, ощетинившись пиками, степняки даже не обратили внимания на то, что воздух рассекли водяные и огненные струи!
Яса не позволяет детям степей закрывать спину железом, ибо, храбрецу не нужны доспехи на спине, а из русских железных рубах выкраивались доспехи на трёх воинов!
Эти же дети степи позднее видели так же издали предположительно вторую угнанную машину.
Я смотрел на мою невесту и любовался ею, в ней была утончённость лигирийки, изысканность лесной эльфарки и дикость дитяти степи.
Дети степи неплохо торговали с соседями на ярмарках или прибывали к ним в поселения.
С раннего возраста эти дети степей воспитывались на строгих тейповых традициях, отступление от которых немедленно осуждалось всеми членами родового клана.
Каждое попадание дети степей отмечали восторженными криками и глотком кумыса.
Положим, до поэтических преувеличений, на которые горазды дети степей, дело не дошло.
–-Местных там может и нет, а вот с десяток детей степи, волокут к себе наших, я повторяю– наших людей.
Если тебя за это время не убьют дети степей, не сожрут монстры пустошей, и ты не умрёшь от багрового мора, если себя хорошо зарекомендуешь, и если тебе несказанно повезёт, то, может быть, всё-таки произойдёт чудо, и тебя прикрепят к какому-нибудь паладину, выходцу из простецов, опять-таки.
Я, бездомный бродяга, который учится в заведении для самых бедных, и имеет, по большому счёту, весьма узкую перспективу, а именно, пойти воевать за орден в качестве рядового кнехта, то есть в качестве бессловесного и бесправного мяса, смазки для мечей детей степи, или дармовой закуски для монстров пустошей.
– У этих вшивых детей степи иметься маг,– заявил он, – У меня на них нюх. Вы разбирайтесь с ним, а я уж займусь остальными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дети степей»

  • Уж скачка кончена давно; // Стрельба затихнула: — темно. // Вокруг огня, певцу внимая, // Столпилась юность удалая, // И старики седые в ряд // С немым вниманием стоят. // На сером камне, безоружен, // Сидит неведомый пришлец. // Наряд войны ему не нужен; // Он горд и беден: — он певец! // Дитя степей, любимец неба, // Без злата он, но не без хлеба. // Вот начинает: три струны // Уж забренчали под рукою, // И, живо, с дикой простотою // Запел он песню старины.
  • Дитя степей, дитя свободы, // В пустыне рос я сиротой, // И для меня язык природы // Одной был радостью святой…
  • Я проворно соскочил, хочу поднять его, дергаю за повод — напрасно: едва слышный стон вырвался сквозь стиснутые его зубы; через несколько минут он издох; я остался в степи один, потеряв последнюю надежду; попробовал идти пешком — ноги мои подкосились; изнуренный тревогами дня и бессонницей, я упал на мокрую траву и как ребенок заплакал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «степь»

  • СТЕПЬ, -и, предл. о сте́пи, в степи́, род. мн. -е́й, ж. Обширное, безлесное, ровное, покрытое травянистой растительностью пространство в полосе сухого климата. Донские степи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «степь»

СТЕПЬ, -и, предл. о сте́пи, в степи́, род. мн. -е́й, ж. Обширное, безлесное, ровное, покрытое травянистой растительностью пространство в полосе сухого климата. Донские степи.

Все значения слова «степь»

Синонимы к слову «ребёнок»

Синонимы к слову «степь»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «степь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я