Карта словосочетания «дети радости» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дети радости»

Но если занятия интересные и доставляют ребёнку радость, он обычно готов учиться сколь угодно долго, пока не появятся результаты.
Для этого не надо лишать детей радости преодоления препятствий, радости побед над собой и над обстоятельствами.
Важно культивировать семейные зоны, которые приносят ребёнку радость, – посмотреть фильм всей семьёй, пойти на выставку, в кафе посидеть, выехать на природу…
Постарайтесь в полной мере разделить со своими детьми радость открытия и постижения сложного и прекрасного мира человеческих отношений.
Своевременно надо дать испытать одарённому ребёнку радость победы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инулин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Едва ли не каждый день мне приходится слышать ужасные истории об амбициозных родителях или амбициозных школах, которые лишают детей радостей детства.
Это, прежде всего, создание ребёнком радостей для других людей и переживание личного счастья и гордости в связи с этим.
Они дают огромную порцию двигательной активности, необходимой для нормального развития, заряд энергии и хорошего настроения, естественную ежедневную тренировку всех групп мышц, дарят детям радость общения и маленьких спортивных побед.
Это возможность видеть в глазах ребёнка радость от занятия моим любимым предметом, видеть прогресс и радоваться ему вместе с ребёнком и его родителями.
Она не могла позволить нарушить этот хрупкий островок семейного счастья, не имела права лишать детей радости общения с отцом.
В первую очередь стоит разобраться в обстоятельствах, найти причину, которая отравляет ребёнку радость игры на переменах.
Систематическое овладение всеми необходимыми средствами и способами деятельности обеспечивает детям радость творчества.
Систематическое овладение всеми необходимыми средствами и способами деятельности обеспечивает детям радость творчества и всестороннее развитие (эстетическое, интеллектуальное, нравственно-трудовое, физическое); позволяет плодотворно решать задачи подготовки детей к школе.
Успех от достигнутого результата наполнял детей радостью.
Примечателен он тем, что символизирует ребёнка, оказавшегося в мире взрослых, которые не уверены в себе и потеряны, то есть сами как дети, но только без свойственной детям радости и уверенности в себе.
Но нет, у ребёнка радость резче, озорнее.
Дом, дарующий ребёнку радость, приумножает его силы и способствует становлению личности.
Со свойственной всем детям радостью новизны, воспринимает подросток это известие.
На витрине были выставлены самые разные куклы, пирамидки, машинки, паровозики и всякие другие игрушки, приносящие детям радость.
Рождение ребёнка радости не принесло: для нового рта нужна еда…
В душе его кипела буря, и был он похож сейчас больше на злого волка, чем на доброго волшебника, совсем недавно приносившего детям радость и подарки.
Все, кто со мной работал, откликались на предложение порадовать ребят из онкоцентра, провести праздник, мастер-класс, устроить концерт, в общем, дать детям радость здесь и сейчас!
Поведение врача навело на мысль: что же для моего годовалого ребёнка радость?
Ведь такая культурная «прививка» лишала бы выросшего ребёнка радости первооткрывательства и свежести сопереживания тому, что читаешь сам.
И несмотря на ещё нежный возраст, я понимала, что в мире, который отнял у ребёнка радость жизни, творится что-то неладное.
О том, к какому специалисту нужно обратиться, чтобы вернуть ребёнку радость полноценной жизни, вы сможете узнать, прочитав книгу.
Ты своими куклами детям радость приносишь… это святое!
Поэтому вместо того, чтобы передавать ребёнку радость, любовь, нежность, теплоту, от мамы из большой любви и большого страха передаётся ребёнку контроль, тревога и напряжение.
Ворошила снег на крышах машин, припаркованных у поребрика, и дарила детям радость поиграть в снежки.
Изобразительная деятельность доставляет ребёнку радость: он с интересом видит, как на чистом листе бумаги появляются линии, пятна, очертания простейших форм, узнает в них знакомых персонажей, предметы.
Чтобы ребёнок стал воспитуемым, то есть слышал тренера и был готов вступить в мир высоких идей, нужно дарить ребёнку радость, счастье, потому что несчастный ребёнок нравственной красоты постичь не может – ни умом, ни сердцем.
Бывает, что папа с мамой от всей души хотят доставить ребёнку радость и дарят подарок, а он истолковывает их поступок совершенно неожиданно.
Он так глубоко задумался, и так сильно захотел принести детям радость, что словно очутился в сказке, и стал слышать и видеть то, что обычно никто из взрослых людей не слышит!
По словам и отзывам родителей и сопровождающих лиц участников из их групп поддержек, я дарил детям радость и счастье, а родителям- здравомыслия и восторг.
Сегодня мне кажется непонятным, почему меня редко брали на пляж – во всяком случае, в моей памяти как-то не закрепилось естественной для ребёнка радости общения с морской стихией.
Мы получаем возможность обнулиться и обнаружить мир, в котором живём, – как будто в первый раз – со свойственной ребёнку радостью, со свойственным ему восхищением.
Плавание должно приносить ребёнку радость.
Разве много нужно чтобы наполнить ребёнка радостью?
Конечно, бывает и по-другому – отношение родных может лишить ребёнка радости, год за годом превращая его в бездушное существо.
В этих краях слишком редко выпадает даже капля воды, дивное чудо природы вот-вот подарит детям радость, но вместе с тем застанет путников в пустыне.
Но других подружек у дочери пока на горизонте не наблюдается, не лишать же ребёнка радости общения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дети радости»

  • Замолкла Тимофеевна. // Конечно, наши странники // Не пропустили случая // За здравье губернаторши // По чарке осушить. // И видя, что хозяюшка // Ко стогу приклонилася, // К ней подошли гуськом: // «Что ж дальше?» // — Сами знаете: // Ославили счастливицей, // Прозвали губернаторшей // Матрену с той поры… // Что дальше? Домом правлю я, // Ращу детей… На радость ли? // Вам тоже надо знать. // Пять сыновей! Крестьянские // Порядки нескончаемы, — // Уж взяли одного!
  • Простаков. По крайней мере я люблю его, как надлежит родителю, то-то умное дитя, то-то разумное, забавник, затейник; иногда я от него вне себя и от радости сам истинно не верю, что он мой сын.
  • — Тише, дети, тише! — даже сердито закричал Левин на детей, становясь пред женой, чтобы защитить ее, когда толпа детей с визгом радости разлетелась им навстречу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «радость»

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «радость»

РА́ДОСТЬ, -и, ж. 1. Чувство удовольствия, удовлетворения.

Все значения слова «радость»

Синонимы к словосочетанию «радость ребёнка»

Синонимы к слову «ребёнок»

Синонимы к слову «радость»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «радость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я