Карта словосочетания «дети людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дети людей»

Чтобы вырасти свободным, ребёнок с детства должен видеть рядом с собой свободных людей, и в первую очередь свободного учителя, который считает ребёнка человеком, равным себе.
Кроме того, в качестве группы поддержки к участию в проекте приглашаются самые важные в жизни ребёнка люди.
В воспитании детей люди, как правило, воспроизводят самих себя, то есть их дети функционируют в личном и профессиональном плане примерно на том же уровне, что и они сами.
Может быть, до появления на свет собственного ребёнка человеку никогда не приходилось иметь дело с новорождёнными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжужжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Психическое развитие ребёнка человека отличается от развития детёнышей животных.
Так, при ознакомлении с окружающим миром особый акцент делается на формирование первых представлений о ближайшем окружении ребёнка: о человеке, его внешних особенностях и эмоциональных состояниях (устал, отдохнул, опечалился, обрадовался и т. п.); о деятельности близких ребёнку людей («бабушка вяжет носки», «дедушка читает газету», «мама варит суп»); о труде людей (повар, водитель, врач, дворник и др.); о предметах, действиях с ними и их назначении (предметы домашнего обихода, орудия труда, игрушки и др.); о явлениях общественной жизни (праздниках – Новый год, мамин праздник, папин праздник, праздник весны); о живой и неживой природе (деревья, трава, фрукты, овощи, животные и их детёныши, особенности времён года, некоторые природные явления – идёт снег, дождь, течёт ручей и др.).
Безумием было доверять ребёнка человеку с таким прошлым!
Хорошо знакомый ребёнку человек, воплощающий для него настоящее или прошлое, является гарантом «базисного образа» и символическим защитником его телесной целостности.
При маленьком ребёнке люди не так осмотрительны в речах и могут из жалости поделиться монеткой.
Тот факт, что она развивается медленнее, чем обычные дети людей в этом возрасте, на данный момент её нисколько не волновал.
Что же заставило брата сделать опекуном своего единственного ребёнка человека, которого он не только не видел так долго, но даже избегал в последнее время?
Именно на периоды в состоянии этого ребёнка люди чаще обращают внимание, особенно когда речь идёт о партнёрских отношениях.
Из меня же получился человек, поэтому таким же подходом я из своего ребёнка человека сделаю!
Объединяет их только одно – на момент вступления в брак и тем более рождения детей человек должен иметь пассивный доход.
Такую осознанную работу мышления по отношению к своим детям человек может сделать только сам – вырастить себя как родителя.
Здесь учатся дети людей воспитанных и достойных.
Правда встречались удивительные случаи, которые при анализе таких пар, складывались в чудесную закономерность: махнувшие рукой на свою неспособность иметь детей люди, брали сирот из детского дома и спустя некоторое время клетки антагонисты, начинали вести себя совершенно иначе, награждая родителей подарком небес, о котором те уже и не мечтали.
Да и к тому же всё чаще дети людей рождаются с магической силой.
По этой же причине на помощь детям люди приходят охотнее, чем взрослым.
Ответ прост: через ребенка человек еще глубже познает себя.
– То-то и оно! – торжествующе воскликнул советник. – Не слушали меня? Не вернули ребёнка людям? Вот и получили!
У меня вопрос, который, наверное, возникает у каждого: как воспитать ребёнка человеком достойным, как его не испортить, особенно если он растёт в состоятельной семье?
И она подолгу рассматривала картинки, представляя себе, как дети людей играют в свои волшебные игрушки.
Хотя развитие науки и позволяло с большой вероятностью выбирать пол будущему ребёнку люди нередко руководствовались практическими соображениями.
Можно ли поручать детей человеку удручённому?
Можно ли поручать детей человеку удручённому? Можно ли забыть какое излучение даёт горе? Можно ли не знать, что дух подавленный не вызовет восторг?
Я видел в лесу животных с маленькими детёнышами, но никогда не видел детей человека.
Молодые дети людей способны предугадывать события и вспоминать свои предыдущие воплощения.
Кроме того, с момента рождения и до трёх- или четырёхлетнего возраста продолжается критический период в развитии мозга, во время которого физический контакт с любящим ребёнка человеком является наиболее важным фактором для нормального развития.
Основная тенденция воспитания состоит в том, что родители стремятся вырастить ребёнка человеком, похожим на окружающих его взрослых.
От детей человек стремится избавиться всевозможными средствами, начиная с вытравления плода и искусственных выкидышей и кончая детоубийством.
Она возьмёт детей человек десять и пойдут в спортзал, прыгать на батутах и качаться на канатах.
Он разумен, как мы, только его развитие остановилось на возрасте десятилетнего ребёнка человека.
При воспоминании о бросившем её с четырьмя детьми человеке слёзы снова навернулись на глаза.
В то время как его подруга воровала цыплят в курятнике хозяев дома, сокол разглядывал новорождённого ребёнка людей.
Ещё она должна была беспокоиться о других детях в школе, даже об учителях, потому что очень часто бывает, что самые близкие к ребёнку люди оказываются способны на невообразимую жестокость.
Среда, в которой жили дети людей, бежавших от погромов и гетто, была необычной.
– Уже несколько поколений на свет не появлялось ребёнка человека и дракона. Вот почему ты здесь.
– Сколько детей человек рожает за жизнь, предначертано судьбой, – парировала матушка.
Оставаясь на земле, снова тянула и тянула ребёнка человеку в красном, по лицу её текли слёзы, губы дрожали, но она продолжала просить.
Как известно, ребёнок человека принадлежит к числу незрелорождаемых, и относительная продолжительность его созревания по сравнению с другими представителями класса млекопитающих чрезвычайно велика.
Поскольку именно родители, самые близкие для необычного ребёнка люди, служат посредниками между ним и внешним миром, на них ложится особая нагрузка и ответственность.
Сколько времени пройдёт, прежде чем она наконец сможет увидеть почтовый ящик фей, в который дети людей складывали послания со своими желаниями?
Там дети людей – такие же, как ты, – оставляют послания со своими желаниями.
А люди и дети людей умирают по-настоящему и уходят из мира навсегда.
Но дети людей взрослеют куда быстрее и скоро проходит юность их; такова наша судьба.
Первыми «авторами» становятся родители, именно их жизненные установки влияют на ребёнка больше всего; потом узкий круг влияющих на ребёнка людей расширяется, малыш знакомится с новыми персонажами своей жизненной истории и выходит на новый виток своего развития: от дворового центра общения – песочницы – к детскому саду, тут же любимые родственники и авторитетные родительские друзья и подруги.
В итоге некоторые из не имеющих детей люди также могут быть вовлечены в кампанию, связанную с продвижением подгузников.

Синонимы к словосочетанию «человек детей»

Все синонимы к словосочетанию ЧЕЛОВЕК ДЕТЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дети людей»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «человек детей»

Синонимы к слову «ребёнок»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я