Предложения со словосочетанием «дети императора»

Рафинированность, в высшей степени способная довести до предела эмоцию посетителей, заставила объединиться, одновременно с различными портретами королевских детей, портреты детей императоров, судьба которых была не менее трагичной.
Дети императора тоже получили образование.
Он был одним из поздних детей, сто седьмым ребёнком императора.
Дети императоров взрослеют быстро, и я уверен, что ты поймёшь то, что я тебе сейчас собираюсь сказать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соскрёб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Поэтому ты хочешь внести изменения в порядок престолонаследия, установив норму про старшего из детей императора, имеющих право на престол?
Все наместники в империи – дети императора от многочисленных наложниц.
Незримые прекратили войну и велели детям императоров сочетаться браком и подтвердить свой союз пред их ликом – специальным артефактом.
Она также порфирородная, дитя императора, рождённое во время правления.
Впрочем, дети императора выполняли тогда и важные социальные обязательства.
– Я бы провёл изменения в порядок престолонаследия, установив, что корону наследует старший из детей императора, имеющих право на престол.
Нашего сына и нашу дочь окружила она попечениями такими, как если бы то были дети императора, и относилась к ним с таким благоговением, как если бы то были маленькие божества.
Из походных дворцов растекались по стране дети императора, не имевшие права назвать своего отца, как и он чаще всего не знал их.
У её предшественницы рождались дети, которые не моги быть детьми императора.
Главное, быть любимым ребёнком императора
Воин лежал поверх двух детей императора, десяти и четырнадцати лет, с перерезанной кинжалом глоткой.
Пострадали и собственные дети императора.
При воспитании детей император вложил в них уважение к каждой расе и к каждому сословию.
Кроме того, только дети императора тут проходили сиенту.
Если детям императора не удаётся сесть на трон в мирах одинакового с ними уровня, то их дети рождаются с меньшим уровнем и, соответственно, претендуют на престолы с мирами более низких уровней.
Этот титул принадлежал ребёнку императора, родившемуся во время правления отца в комнате дворца, специально предназначенной для родов императрицы.
Обшарпанные стены, тусклое освещение и запах сырости указывали на нижние этажи дворцового подземелья, в которых присутствие детей императора было совсем неуместно.
Не слишком густо для аньян детей императора.
И дети императора, и дети графов, и дети крестьян в момент жизненного старта получают абсолютно одинаковые возможности в виде всеобщего и обязательного начального и среднего образования, и затем их дальнейшая жизнь и карьера определяются только уровнем лояльности к обществу, личными способностями и усердием.
Дети императора заходили к ним в сад, рвали сочные фрукты и разноцветные соцветья, собирали их в огромные букеты и плели венки, а те дети, что ещё не умели разговаривать сжимали их в ладошках и хохотали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дети императора»

  • — Если бы не семья, не дети, — говорил он мне, прощаясь, — я вырвался бы из России и пошел бы по миру; с моим Владимирским крестом на шее спокойно протягивал бы я прохожим руку, которую жал император Александр, — рассказывая им мой проект и судьбу художника в России.
  • То есть мне надо бы было выразиться: «Помиритесь с императором Александром», но, как ребенок, я наивно высказал всю мою мысль.
  • — О, дитя мое, я готов целовать ноги императора Александра, но зато королю прусскому, но зато австрийскому императору, о, этим вечная ненависть и… наконец… ты ничего не смыслишь в политике!» — Он как бы вспомнил вдруг, с кем говорит, и замолк, но глаза его еще долго метали искры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «император»

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «император»

ИМПЕРА́ТОР, -а, м. Титул некоторых монархов, а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «император»

Синонимы к слову «ребёнок»

Синонимы к слову «император»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «император»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я