Предложения со словосочетанием «десантные баржи»

Ни одной приличной посудины, одни десантные баржи снуют, и то под самым берегом, а у них осадка метр, как их топить.
Этим судам с русской стороны противостояли легковооружённая яхта – посыльное судно, бывшая азовская паровая шхуна-тральщик и вооружённый одним 152‑мм орудием и одной 76,2‑мм зенитной пушкой болиндер (бывшая десантная баржа) со скоростью хода менее 6 узлов.
Потеряв один эсминец, тридцать три десантные баржи и около трёх тысяч убитыми и пленными, британцы объявили своим союзникам о завершении операции.
Плохо управляемые, незнакомые с местными прибрежными течениями, десантные баржи постоянно сталкивались друг с другом или садились на мель, надолго выходя из строя.
Пять оставшихся боеспособными тральщиков занимаются очисткой минных полей, активно используя найденные на десантных баржах схемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдублировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подпустив десантные баржи, спущенные с боевых кораблей, на расстояние ружейного залпа, дружинники открывали пачечный огонь.
А с моря накатывались новые десантные баржи, на которых виднелись лошадиные головы конного японского десанта.
– Так они ушли на двух десантных баржах, а возвращаются на четырёх.
Штурмовики атаковали десантные баржи в заливе.
Сам конвой проследует с задержкой в два часа, в его состав войдут четыре транспорта, в охранении четыре тральщика, восемь охотников, четыре десантные баржи с усиленным зенитным вооружением.
Абрис строчек напоминал десантную баржу в поперечном разрезе.
Не вынырнули из подпространства космические крейсеры угрожающего вида, с рёвом рассекающие звуконепроницаемый вакуум; не зазвучала в ушах тревожная музыка, наваливающаяся на нервную систему неподъемным грузом; не ринулись сквозь атмосферу десантные баржи, манёвром уклоняющиеся от огня установок противокосмической обороны…
– Как будто на десантной барже привезли.
Под плоским днищем десантной баржи хрустит прибрежная галька.
Имелось продовольствие, медикаменты, бензин в бочках, ну и всё, что могло пригодиться десанту и что они не забрали с собой при эвакуации с дрейфующей в открытом море десантной баржи.
Надеюсь, наши смогут отремонтировать и вернуть десантную баржу в строй.
Но от этого морского чёрта чего угодно можно ожидать, поэтому транспортам сейчас делать в море нечего, придётся опираться только на десантные баржи типа «Ф», малоуязвимые для торпед из-за их малой осадки.
Так из десантной баржи получалось создать «Kampffähre» – «боевую самоходную баржу».
– Вместо боевого корабля эти придурки ремонтируют чёртову десантную баржу, которая по своей природе никогда не будет принимать участия в космических битвах!
С высоты мы увидели окружённые непроницаемой завесой корабли – огромный линкор размером чуть ли не с треть города с угрожающим названием HMS Starblade, два лёгких скоростных крейсера класса дредноут и с десяток посудин поменьше, включая заполненные солдатами десантные баржи.
Линкор и дредноуты приблизились, насколько позволяла глубина бухты, и бросили якоря, а десантные баржи устремились к берегу.
Началась бомбёжка, а со всех кораблей и катеров (их в проливе было немало, в том числе быстроходные десантные баржи, сторожевые и торпедные катера) открыли зенитный огонь.

Ассоциации к слову «десантный»

Все ассоциации к слову ДЕСАНТНЫЙ

Значение слова «десантный»

Значение слова «баржа»

  • БА́РЖА, -и, и БАРЖА́, -и́, род. мн. барж и -е́й, ж. Несамоходное грузовое судно, перемещаемое буксиром или толкачом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАРЖА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десантный»

ДЕСА́НТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к десант. Десантная операция.

Все значения слова «десантный»

Значение слова «баржа»

БА́РЖА, -и, и БАРЖА́, -и́, род. мн. барж и -е́й, ж. Несамоходное грузовое судно, перемещаемое буксиром или толкачом.

Все значения слова «баржа»

Синонимы к словосочетанию «десантные баржи»

Ассоциации к слову «десантный»

Ассоциации к слову «баржа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я