Предложения со словосочетанием «держаться на людях»

От природы я была наделена красивым личиком, умела держаться на людях, не говорила ерунды и зачастую поражала людей своими знаниями.
Режим держался на людях, превращённых в люмпенов, огромной армии чиновничества и всепроникающих спецслужбах.
Таким образом он сделал вывод, что пыльца-невидимка действует столько же времени, сколько пыльца целовальника держится на человеке, то есть двенадцать часов.
Дела в компании шли в соответствии с моим пониманием: мне приходилось самому решать многие вопросы, поскольку руководители были, по сути, прокачанными сотрудниками и не более того; организация держалась на людях, которых я боялся потерять, так как их уход мог сильно ослабить компанию.
Её умение держаться на людях, ровная осанка, несуетливая походка, негромкая размеренная речь и изящные жесты говорили о её истинном происхождении даже под множеством слоёв небогатого одеяния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перегибание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она давно привыкла держаться на людях так, чтобы никто не замечал её боли.
Оба прозаика с четырёхсложной фамилией, наверное, согласились бы – система держится на людях, которые соглашаются взять в руки пыточный нож, и это согласие само по себе страшнее, чем любые режимы и идеологии.
Кроме привычки вести себя, раскрывая принадлежности к военному ведомству неумением просто поболтать, он не любил угрожающую манеру держаться на людях или в разговоре между коллегами-военными, по той же причине.
Если вы строите бизнес и при этом хотите, чтобы он стабильно работал, нёс деньги и постоянно рос – то система не может держаться на человеке.
Вадиму понравилась такая манера незнакомки держаться на людях.
Придумала себя, оттачивая годами мастерство держаться на людях, быть совершенной во всём, включая этот маленький аксессуар.
Она много училась, точнее нет, она училась постоянно, всю свою жизнь, занималась саморазвитием и познанием себя и жизни, увлекалась йогой по выходным, стремилась к личностному росту и умению грамотно и статно держаться на людях и дома.
Главное, держаться на людях строго и деловито, они и не поймут, что у неё в душе кавардак.
Понятно, что для консервативных педагогов, политиков и идеологов такой подход весьма удобен, но наука держится на людях пытливых и непредвзятых, поэтому описываются новые феномены и появляются новые гипотезы, выходящие далеко за пределы объяснительных возможностей современной науки.
Начался этот развал ещё в конце 1980-х годов, однако точкой невозврата стали 1994–1995 годы, когда массово увольняли людей, специалистов, а ведь любое технологическое производство держится на людях, на их опыте, знаниях, и не важно, слесарь это, станочник, конструктор или учёный.
Старалась держаться на людях, но оставшись в одиночестве, рассыпалась на части.
Папаша хорошо держался на людях,притворялся порядочным семьянином,ходил на работу.
Тренер сбросила с себя всегда восхищавшее меня хладнокровие, с которым она обычно держалась на людях.
Пока сохраняются законы, подобные нынешним, наслаждаться приходится украдкой – к тому нас вынуждает общественное мнение; что ж – под покровом тайны с лихвой доберём то, чего мы лишены, целомудренно держась на людях.
Она дала себе слово не выпивать лишний раз, особенно держась на людях, поэтому предпочитала пить дома в одиночку.
– Мир держится на людях, которые не живут, как все!
Вот чего ей стоило держаться на людях: за всеми этими улыбками стояли нескончаемые нервные срывы.
Возможно, поэтому она умела с таким изяществом и достоинством держаться на людях, ничем не выдавая темперамента, которым отличалась в постели.
Училищное начальство поощряло участие воспитанников в драматическом коллективе (развивалась правильная речь и умение свободно держаться на людях) и в училищном хоре (повышался интеллект и музыкальная культура).
Он держится на людях всегда уверенно и по-царски.
Ей вообще, вопреки здравому смыслу, в нём нравилось всё: и его способность держаться на людях, и отсутствие какого бы то ни было высокомерия, и та мягкость, с которой он на неё смотрел, и эти широкие крепкие плечи, к которым так и тянуло прижаться.
Не каждый может настолько отстранённо держаться на людях, когда в душе творится хаос.
Деревня держалась и держится на людях степенных, немногословных, точных в своём поведении, в своём повседневном труде.
Хорошо образованный, честолюбивый, умеющий держаться на людях, безусловный лидер для сотрудников и опасный соперник для конкурентов – ко всему этому он был далеко не дурен собой и пользовался успехом у женщин: смесь черноволосого красавчика с мачо, педантичного умника с дерзким и свободным дельцом.
Меня учили держаться на людях, и это не доставляет неудобства.
Я всё время держался на людях, что в условиях учебки было несложно, тем более что абрек этот был из четвёртого взвода, располагавшегося в другом конце казармы.
– Экспресс-анализ показал, что ты, мой друг, небезнадёжен и в целом неплохо держишься на людях, – поведал маг после небольшого исследования.
Ни для кого не секрет, что мироздание держится на людях с миром и любовью в душе.
Как и многие отличники, он особенно хорошо умел держаться на людях, даже когда его одолевали нормальные и предсказуемые подростковые тревоги.
Что же, оставалось надеяться исключительно на спокойствие капитана и его явное умение держаться на людях с честью и достоинством, не обращая внимания на других кавалеров.
Я не понимала глупа эта девчонка или чертовски умна. Но она не умела держать язык за зубами и не умела держаться на людях.
Было видно, что девушке не занимать умения держаться на людях.
Во всём его поведении – в независимой осанке и в том, как он спокойно разглядывал с высоты сцены притихший зал, – не было заметно ни тени робости или смущения: по всему было видно, что этот человек привык держаться на людях, его не смущают чужие взоры.
Я имею в виду характер, уверенность в себе, отсутствие страха, манеру держаться на людях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «держаться на людях»

  • — Не могу, — отвечал Левин. — Ты постарайся, войди в в меня, стань на точку зрения деревенского жителя. Мы в деревне стараемся привести свои руки в такое положение, чтоб удобно было ими работать; для этого обстригаем ногти, засучиваем иногда рукава. А тут люди нарочно отпускают ногти, насколько они могут держаться, и прицепляют в виде запонок блюдечки, чтоб уж ничего нельзя было делать руками.
  • — Как же так вдруг решился?.. — начал было говорить Василий, озадаченный не на шутку таким решеньем, и чуть было не прибавил: «И еще замыслил ехать с человеком, которого видишь в первый раз, который, может быть, и дрянь, и черт знает что!» И, полный недоверия, стал он рассматривать искоса Чичикова и увидел, что он держался необыкновенно прилично, сохраняя все то же приятное наклоненье головы несколько набок и почтительно-приветное выражение в лице, так что никак нельзя было узнать, какого роду был Чичиков.
  • Человек десяток козаков отделилось тут же из толпы; некоторые из них едва держались на ногах — до такой степени успели нагрузиться, — и отправились прямо к Кирдяге, объявить ему о его избрании.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «держаться»

  • ДЕРЖА́ТЬСЯ, держу́сь, де́ржишься; несов. 1. Сохранять какое-л. положение, ухватившись, уцепившись за что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЖАТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «держаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «держаться»

ДЕРЖА́ТЬСЯ, держу́сь, де́ржишься; несов. 1. Сохранять какое-л. положение, ухватившись, уцепившись за что-л.

Все значения слова «держаться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «держаться на людях»

Ассоциации к слову «держаться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я