Предложения со словосочетанием «деревянный ящик»

Вдоль отсыревших стен громоздились большие деревянные ящики и подгнившие картонные коробки.
Они размещались в небольшом деревянном ящике – размером чуть больше коробки из-под обуви.
В длинном деревянном ящике росли лук, горох и помидорная рассада.
Три старушки пытались продать хоть кому-нибудь разложенные на старых деревянных ящиках овощи.
– Не то, не то, – бормотала я, раскрывая свитки и, не найдя нужного, сворачивая их назад в тугие рулоны, скидывала вниз, в пустой деревянный ящик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нерунг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фундаментом для метеорологической будки служил тяжёлый деревянный ящик, поставленный на скалы и на три четверти наполненный камнями.
В деревянном ящике лежали бомбы, каждая обёрнутая в кусок кожи, чтобы порох не отсырел.
Кажется, какой-то огромный плоский деревянный ящик с ручками, и несут его не всё сразу, а попеременно, разбившись на две партии.
Когда мы видим, как другой человек ворошит угли в очаге, или пытается открыть деревянный ящик, или развязывает узелок на верёвке, то думаем, что сделаем это лучше.
Неподалёку стояли шесть деревянных ящиков размером со столы для пикника, и в них что-то гремело.
Но тут никого не было, лишь стояли какие-то деревянные ящики, в беспорядке наваленные друг на друга.
Вышел из магазина отец, он нёс в обеих руках деревянный ящик с гвоздями.
В стенной нише стояла чёрная железная кровать, на полу валялись деревянные ящики и матерчатые сумки.
Он усердно орудовал метлой, а в свободную минуту садился на опрокинутый вверх дном деревянный ящик и беседовал с большим своим другом, ирландским терьером из соседнего дома.
Под гнезда можно использовать обычные деревянные ящики или корзины.
Сушёные ягоды следует хранить в стеклянных банках, плотно закрытых капроновой или стеклянной крышкой, либо в хорошо закрытых деревянных ящиках.
На переднем плане смутно вырисовывались на фоне низкого горизонта несколько палаток, а рядом груда деревянных ящиков и сани.
Укрепив таким образом опалубку, на поверхность досок ставят деревянные ящики, устроенные так, чтобы там, где на своде должно быть углубление – была выпуклость.
Я постарался встать так, чтобы загородить прилавок от любопытных взглядов, и вытащил из сумки два деревянных ящика: один большой, другой маленький.
На одной из них висела табличка с надписью «Местная история», а на самой полке стояло несколько деревянных ящиков. Все они были закрыты.
Вдруг из неё вынырнул огромный деревянный ящик, обтянутый прозрачной плёнкой, которая блестела в свете фонарей.
Её заперли в узком деревянном ящике?
Причал был заставлен горами деревянных ящиков, на которых красовались ярлыки с надписями: «Сельскохозяйственное оборудование», «Горные оборудование», «Драги».
Дальше у стены стояли в ряд три деревянных ящика: большой и два поменьше.
Он нёс деревянный ящик со столярными инструментами.
Затем он снова вернулся на платформу, попросил у рабочего кисть и ведро чёрной краски и на громадном деревянном ящике написал большими буквами слово «Панама».
Следующий стол был заставлен деревянными ящиками, а выставленная рядом табличка гласила: «Товары, от которых не отделаешься».
Внутри повсюду громоздились деревянные ящики, наполненные древними предметами.
Большинство огородников применяют оба: для получения более раннего урожая некоторых среднепоздних и позднеспелых овощей прежде всего «выгоняют» рассаду, или, иначе говоря, сеют семена в специальные деревянные ящики в условиях защищённого грунта, а появившиеся всходы с несколькими настоящими листочками высаживают в открытый грунт; скороспелые овощи, например зеленные, выращивают безрассадным способом – путём посева семян в открытый грунт.
Мы сидели на перевёрнутых деревянных ящиках, практически скрытые от окружающих высоким прилавком – заняли одно из пустующих торговых мест.
Они были разноцветные, деревянные, довольно большие и складывались в большой зелёный деревянный ящик из-под чего-то.
На столе я увидел деревянный ящик и приблизившись к нему, заглянул внутрь.
И только после этого осторожно всмотрелся в мусорную кучу, возле которой, наполовину прикрывшись разбитыми деревянными ящиками, кто-то лежал.
Под ним – соломенное ложе, пара деревянных ящиков с нехитрыми пожитками, на самодельном низком столике глиняная тарелка с остатками каши, там же пара кусков серого хлеба и бутылок с водой.
Поскольку власти вряд ли одобрили бы такой оригинальный способ захоронения, выбрали самый дешёвый вариант – кремировать тело, а прах положить в простой деревянный ящик.
Папа надавил на меха и выпустил ещё одно облачко дыма, направив его на входное отверстие высокого деревянного ящика.
Она представляла собой массивный деревянный ящик, оснащённый экраном диагональю 5 дюймов.
Нахожу там огарок свечи, клубки пыли, бледно-жёлтый, давно лишившийся своей пары носок, и наконец нащупываю спрятанный в глубине возле самой стены деревянный ящик.
Оставался ещё деревянный ящик, в котором ещё патроны в обойме.
В самом дальнем углу стоял странный продолговатый деревянный ящик с семью натянутыми струнами.
Во-первых, места на повозке, заставленной деревянными ящиками с каким-то товаром, оставалось мало, и мне приходилось сидеть в крайне неудобном положении.
Вдоль всех стен стояли в несколько рядов открытые деревянные ящики в форме кубов, каждый из которых был набит пряжей всех цветов радуги.
На берегу же вокруг причалов ремонтировались лодки и высились штабеля деревянных ящиков местной торговой биржи.
Здоровенный деревянный ящик на колёсах, который тащили два битюга.
– Проще сделать деревянный ящик, изнутри обклеить целлофаном и поставить на стойки на солнце, чтобы грелось.
Не глядя на меня, он открывает нижний шкафчик, достаёт четыре деревянных ящика с красными, как кровь, овощами и торопится с ними наверх.
У пристани в грязной мутной воде плавали арбузные корки и сломанные деревянные ящики, кляксами чернели нефтяные пятна.

Ассоциации к словосочетанию «деревянный ящик»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕРЕВЯННЫЙ ЯЩИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянный ящик»

  • Каменный ли казенный дом, известной архитектуры с половиною фальшивых окон, один-одинешенек торчавший среди бревенчатой тесаной кучи одноэтажных мещанских обывательских домиков, круглый ли правильный купол, весь обитый листовым белым железом, вознесенный над выбеленною, как снег, новою церковью, рынок ли, франт ли уездный, попавшийся среди города, — ничто не ускользало от свежего тонкого вниманья, и, высунувши нос из походной телеги своей, я глядел и на невиданный дотоле покрой какого-нибудь сюртука, и на деревянные ящики с гвоздями, с серой, желтевшей вдали, с изюмом и мылом, мелькавшие из дверей овощной лавки вместе с банками высохших московских конфект, глядел и на шедшего в стороне пехотного офицера, занесенного бог знает из какой губернии на уездную скуку, и на купца, мелькнувшего в сибирке [Сибирка — кафтан с перехватом и сборками.] на беговых дрожках, и уносился мысленно за ними в бедную жизнь их.
  • Локомотив свистнул, споткнулся и, встряхнув вагоны, покачнув людей, зашипел, остановясь в густой туче снега, а голос остроносого затрещал слышнее. Сняв шапку, человек этот прижал ее под мышкой, должно быть, для того, чтоб не махать левой рукой, и, размахивая правой, сыпал слова, точно гвозди в деревянный ящик:
  • Часов в 11 приехали баниосы с подарками от полномочных адмиралу. Все вещи помещались в простых деревянных ящиках, а ящики поставлены были на деревянных же подставках, похожих на носилки с ножками. Эти подставки заменяют отчасти наши столы. Японцам кажется неуважительно поставить подарок на пол. На каждом ящике положены были свертки бумаги, опять с символом «прилипчивости».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «ящик»

  • Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЩИК

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «ящик»

Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л.

Все значения слова «ящик»

Синонимы к словосочетанию «деревянный ящик»

Ассоциации к словосочетанию «деревянный ящик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я