Предложения со словосочетанием «деревянный плот»

Там плавали деревянный плот и мебель, походившая на огромные, нежные пузыри.
К барже привязали большой деревянный плот, на нём тоже находились арестанты, остальные десять.
На небольшом деревянном плоту лежала и плакала маленькая девочка.
Каждое лето наводили временный из деревянных плотов мост или устраивали паром.
Здесь здания находились на побережье, часть из них – прямо на воде, на массивных деревянных плотах и связанных друг с другом бочках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бомбодержатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Паром представлял собой огромный деревянный плот, с поворотным колесом, которое приводилось в движение паромщиком, и загребало воду, заставляя плот двигаться.
После этого с рассветом прибуксировывался деревянный плот с проёмом и треногой из брёвен.
А в мозгу неотступно возникала картина с бурлящей от высоких волн рекой, заглатывавшей деревянные плоты вместе с людьми и животными.
Вернее, почти со всех – над головой сияло безоблачное небо, под ногами шебуршал хлипкий деревянный плот, а справа… справа приближалась маленькая белая лодка.
Мост, который был построен для того, чтобы привлечь внимание прессы, оказался просто деревянным плотом для мимопроходящих судов.
Повозка представляла собой небольшую открытую платформу и напоминала деревянный плот, на котором лежали кучи всякого хлама: тюки, коробки, склянки большие и маленькие.
На месте, после осмотра флоры и фауны – был обнаружен большой деревянный плот неизвестного мастера.
Мы подошли к воде, и он выдал нам по маленькому деревянному плоту и свечке.
На берегу на деревянном плоту уже работали женщины. Их цветастые юбки были заткнуты за пояс, оголяя стройные ноги. Они смеялись и напевали задорные песни.
– Где я?! – наконец, открыла глаза и увидела, сидящую на обычном деревянном плоту, пожилую женщину, на голове которой забавно разместилась коническая соломенная шляпа, перевязанная розовой атласной лентой под подбородком.
Они добрались до причала, где у одинокого деревянного плота стоял старик с седыми волосами, опускавшимися ему до лопаток.
Два деревянных плота попали в неё и стали ходить кругами.
Они бросились к такелажу и стали отвязывать деревянные плоты.
Возле гостиничного причала на большом деревянном плоту возвышался островерхий парусиновый шатёр, над шатром, словно своеобразный маяк, горел красный фонарик.
Тяжёлый деревянный плот, рубленный по типу саянского салика, управлялся на данном этапе только одной кормовой гребью, а передняя, слегка приподнятая над водой, была зажата у меня между колен, чтобы, в случае необходимости, могла быть мгновенно пущена в дело.
Разжёг печь для обжига глины, установил на дно печи деревянный плот и положил булочки, которые очень быстро стали румяными.
Однажды ночью мы поймали небольшую часть деревянного плота, состоящего из очень красивых сосновых досок.
На берегу озера строился деревянный плот, посреди него устанавливался столб, к столбу привязывали носителя греховных мыслей.
Увлекался географией, часто пропадал летом на речке, строил с товарищами деревянные плоты и пускался с ними в недалёкие прибрежные плавания.
Возле самой кромки берега колыхались два широких деревянных плота.
Подойдя к ребятам, я увидел деревянный плот, сделанный из брёвен и обжатый с двух сторон четырьмя балками, закреплёнными верёвками.
Я кивнула, провожая взглядом деревянный плот, загромождённый цветочными венками. Поверх него расстилалась белая вуаль, прикрывая источник моей боли.
Тяжело было поднимать всё это на простой деревянный плот.
Это оказался деревянный плот, между скреплённых досок которого, виднелись маленькие верёвки.
Вода перед столбами забурлила, и со дна поднялся большой деревянный плот.
Возле кромки озера примостился небольшой деревянный плот и воткнутая в землю палка.
Но действовать в его положении было невозможно, оставалось только ждать в роли невольного свидетеля чужого горя, что разлилось перед ним безбрежным озером с маленьким деревянным плотом посередине, прямо над вершиной подводной скалы.
К счастью, опоздавшим предоставили возможность доплыть до большого деревянного плота с крышей и столами при помощи двух жёлтых гидроциклов, а рядом с рестораном плавал третий, привязанный к столбу крыши.

Ассоциации к словосочетанию «деревянный плот»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕРЕВЯННЫЙ ПЛОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянный плот»

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «плот»

  • ПЛОТ, -а́, м. Связанные вместе в один или несколько рядов бревна, предназначенные для сплава или для переправы на них по воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТ

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «плот»

ПЛОТ, -а́, м. Связанные вместе в один или несколько рядов бревна, предназначенные для сплава или для переправы на них по воде.

Все значения слова «плот»

Синонимы к словосочетанию «деревянный плот»

Ассоциации к словосочетанию «деревянный плот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я