Предложения со словосочетанием «деревянный кругляш»

Получившейся похлёбкой женщина наполнила оба деревянных кругляша.
Через речку перебросили мост, разбили клумбы и цветники, накупили беседок и скамеек, соорудили из деревянных кругляшей дорожки по всей территории и тропу к ещё одной митрофановской достопримечательности – старой мельнице.
Она бухгалтер и умеет складывать разные – даже очень большие числа, передвигая деревянные кругляши по струнам с тихим, но уверенным щелчком.
Но этот деревянный кругляш с неизвестными надписями манил меня, да так сильно, что я и мысли не допускал о том, чтобы оставить его гнить в палатке в компании трёх мертвецов.
Маленькая милая балерина, замершая в изящном прыжке, клоун с бубенчиками, упитанный снеговичок, большие сиреневые шары и маленькие серебристые сердечки, а ещё сплетённое подругой сердечко из лозы (а как потом оказалось – из газетных жгутиков) и деревянные кругляши ручной работы с бантами из лент и изображением розовощёких смеющихся малышей, которые она заказала через инстаграм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стакашек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Что с ним случилось? – выкрикнул мальчик. Он шарахнулся от подоконника и, от большой неожиданности, выронил деревянный кругляш.
Вымощенная деревянными кругляшами, она то изгибалась, то разветвлялась и на всём протяжении заботливо защищала девочку от воображаемых злобных сил.
– Там в подполе в шкатулке деревянный кругляш на верёвочке.
Поманил за собой, сели за стол, на столе передо мной оказался деревянный кругляш, на верёвочке.
Колдун придвинул ко мне запечатанный конверт с красной сургучной печатью и деревянный кругляш, через который была протянула самая обыкновенная бечёвка.
Вид у них был серьёзный и загадочный, на столешнице перед ними был расстелен цветастый платок, на котором в хаотичном порядке лежали некие деревянные кругляши, с вырезанными на них символами.
– Старший охранитель сунул в руки растерявшемуся торговцу окованный железом деревянный кругляш.
По этим трубочкам бился деревянный кругляш, толкаемый ветром.
Девушка удивилась такому вопросу, но, тем не менее, кивнула и выудила из-за ворота рубашки деревянный кругляш в обрамлении каменных бусин.
Под ногами оказались те самые деревянные кругляши с растрескавшимися кольцами.
На помосте тотчас же появился деревянный человечек – руки и ноги из веточек с набухшими зеленью почками, проклёвывающимися сквозь тонкую кору; туловище из ветки потолще, размером с большой палец; голова – деревянный кругляш, завитки коего изображали глаза и рот.
Поскольку, в качестве тарелок, я располагал только ошкуренными деревянными кругляшами, сервировкой также озаботилась принимаемая сторона.
Надев жёсткую колючую нитку на шею, я спрятала деревянный кругляш в вырез платья и приподняла брови в немом вопросе.

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «кругляш»

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «кругляш»

КРУГЛЯ́Ш, -а́, м. 1. Спец. То же, что кругляк (в 1 знач.).

Все значения слова «кругляш»

Синонимы к слову «деревянный»

Синонимы к слову «кругляш»

Ассоциации к слову «деревянный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я