Карта слова «блямба» примеры предложения

Предложения со словом «блямба»

– Быстро! А как? Ага, понял, молодец! На, погляди! – и протянул мне круглую блямбу величиной с монету.
А ночами ведьма по дому ходит, сургучные блямбы к дверям прикладывает и своим волшебным перстнем запечатывает.
Неразборчивая подпись на полстраницы и скромная блямба синей печати.
Запор холодильного шкафа работал на какой-то блямбе, напоминающей кодовый замок.
Со сливочным маслом поступали ещё лучше – его клали каждому в стакан кофе с молоком или какао (странно, что не в чай), оно там таяло и плавало сверху прозрачной белой блямбой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черствение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А как не поверить, если только что, собственными глазами видел, как исчезали, тонули в фиолетовой блямбе человеческие фигуры?
Наконец и эта процедура была закончена, и мне разрешили предстать перед главными членами комиссии, заседавшими за длинным, ничем не покрытым чёрным столом, на правой ножке которого блестела жестяная блямба с выбитым на ней инвентарным номером.
Господин горестно взвыл, и в этот момент саквояж, брошенный его усатым спутником, с размаху ударил мне в грудь – и я спиной вперёд влетел в затухающую лиловую блямбу.
Снова подцепив каплю, я поднесла её к другой свечке, наблюдая, как красная блямба крючится, извивается, но в конечном итоге снова собирается в кольцо.
Но в воздухе это нечто начало разворачиваться, превращаясь в огромную чёрную блямбу портала.
Значительно уступая первой в размерах, рядом с жёлтой блямбой висело зеленоватое надкушенное яблоко логотипа всем известной компании.
– М-м-м! – На стойку рядом с двумя пластиковым блямбами – старой и новой – была выставлена табличка с прейскурантом.
От страха в горле встал ком, и я не могла заставить себя постучать по железной блямбе привязанным для этого молоточком.
Какая-то белёсая, студенистого вида блямба, похожая на раскинувшего щупальца спрута.
Официант прикатил гремящую разболтанными колёсами тележку и принялся выставлять на стол тарелки с тонкими серыми блямбами в окружении лохматых пучков травы, а также стаканы с химически жёлтой жидкостью.
Не для того она растила сына, чтоб он гонял по льду резиновую блямбу деревянной палкой, пусть и с загнутым по науке концом.
Стеклянный цилиндрик, стальные блямбы на торцах, синеватая дымка внутри, наклейка на круглом бочку с номером 44001-5.
Он машинально отёр лоб и наткнулся на влажную блямбу жёваной бумаги.
Довершали сей нелепый образ цветастые платки на головах и однотипные чёрные хромовые ботфорты, у некоторых даже были кожаные блямбы, закрывающие один глаз, у кого правый, а у кого-то левый.
Разведдрон – серая плоская блямба с двумя короткими манипуляторами по бокам, хаотически перемещался по пространству коридора, стараясь не попадать под удары и отвечал двумя вьющимися лазерными хлыстами.
Снаряд взорвался искрящимися осколками, но при этом остался в снеговике серебряной блямбой.
Беру из рук эрла его довольно тяжёлую накидку и цепляю её на крюк вешалки за блестящую блямбу застёжки.
Ржавые трубы были столь изношены, что представляли собой один сплошной, коричневый потёк, пузырясь неопрятными, коричневыми блямбами по всей поверхности.
Потом постарела, растеклась в бесформенную блямбу и стала желто-синей, словно шляпки сыроежек, а потом и вовсе исчезла.
Его затея с плевком и полотенцем только навредила: теперь скатерть зияла большой тёмной блямбой.
Огромные, во весь рост открытые зеркала были прикреплены во всех мало-мальски подходящих для этого местах; на опечатанных с пластилиновыми блямбами шкафах, сейфах, железных ящиках теснились флаконы с различными лаками, жидкостями, парфюмом и прочими женскими премудростями, способными сделать из обычной – женщину – такую, которую не заметить нельзя.
Вися в пространстве коридора блямба разведдрона развернулась к старику, и на матовой поверхности диска возник оранжевый значок разгерметизации, раздался предупреждающий сигнал опасности, известный каждому со школьной скамьи.
С чёрного неба летели не какие-нибудь там миленькие рождественские снежинки, а мерзкие ледяные блямбы, похожие на хлопья для завтрака, размякшие в молоке.
Поэтому отскочил в сторону буквально за доли секунды до того, как чёрная блямба размером с кочан капусты, имевшаяся на конце странного орудия метания, и похожая на присоску формой, попала ему в грудь!
У всех офицеров легиона к одежде или доспеху крепился знак принадлежности к тому или иному подразделению легиона – блямба воска с печатью, под которой развивались две белые ленты с надписями.
Изогнутая штуковина крепилась за ушной раковиной, а передатчик (круглая блямба диаметром сантиметров пять) цеплялась к голове, примагничиваясь к приёмнику, вживлённому под кожу.
Первая же такая золотая блямба проломила идиоту череп, а все последующие крушили крыши домов, калечили скотину и горожан, вызвав на улице настоящий переполох.
Стандартная свинцовая блямба печати.
Гном усмехнулся и гордо выпятил грудь, на которой блестела какая-то блямба.
Потолок очень высок, где-то там наверху виднеются потолочные рельсы и здоровенные блямбы магнитных погрузчиков, которые когда-то перемещали грузы внутри цеха.
Остальные пользуются демонстрационной блямбой, выскакивая, как пузырь на воде, за минуту-другую до начала рабочего дня.
Старая, зелёная каска, с одной стороны ободранная, с треснутым козырьком, на резинке с серой пластмассовой блямбой для подбородка.
Тяжёлая блямба красного сургуча с вытесненным символом чего-то трёхголового и крылатого сломалась под тонкими пальчиками.
– Ты нас за татей держишь? – человек с ружьём развеселился и какую-то блямбу показал.
Если бы не медная блямба на поясе, попридержавшая лезвие, удара в печень мог не избежать.
Из общего стиля выбивалась лишь огромная и даже на вид массивная блямба бронированного люка – скучный серый металл, да плюс на нашлёпке электронного замка россыпь диодов и сразу два окошка сканеров.
Огромная жирная блямба, мерзкое пятно, занимающее теперь, после неудачных попыток «срочно оттереть», а правильней сказать – размазать по всей груди и животу маслянистые потёки, словно бы издеваясь, нагло отблёскивало, отражая бликами свет двухсотваттной мощной лампочки.
Небо было тёмным, но луна, огромной блямбой светящаяся посредине, озаряла лес, прорываясь своим светом даже через самые плотные кроны деревьев.
Весь серый, только выделялась чёрная блямба носа да светились большие умные и недобрые глаза.
Что-то отвлекло её в этот момент, она сделала глотательное движение, и отвратительная стеклянная блямба неудержимо проскользнула внутрь.
Из неё выпала тусклая блямба скрытого кастета.
Светящаяся блямба, катившаяся себе по непроглядному бархату вверху, казалась лишь чьим-то огромным костяным последышем.
Сверкающая блямба оказалась очень тяжёлой, как будто действительно состояла из ртути.
А уж блямбой с ножками как у медузы – тем более.

Значение слова «блямба»

Цитаты со словом «блямба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блямба»

1. выпуклость, утолщение, резко выделяющиеся на поверхности чего-либо

Все значения слова «блямба»

Синонимы к слову «блямба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я