Предложения со словосочетанием «деревянные шпильки»

Чтобы швы выглядели декоративными, можно использовать деревянную шпильку с закруглённой головкой, которой проводят по швам плиток.
Чтобы швы выглядели декоративными, по ним следует провести деревянной шпилькой с закруглённой головкой.
Поверхность каравая оформить узорами из теста, закрепив подготовленные украшения с помощью взбитого белка или небольших заострённых деревянных шпилек, и дать караваю ещё раз подойти.
Помидоры подготовить следующим образом: помыть и проколоть деревянной шпилькой в месте прикрепления плодоножки.
– Вот, – проговорил он, доставая из пучка на макушке длинную деревянную шпильку. Чёрные волосы рассыпались, скрывая серьгу и плечи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: консерваторец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За барной стойкой в глубине комнаты девушка с рыжими волосами, скрученными на затылке и заколотыми большой деревянной шпилькой, расставляла по полкам чашки и бокалы.
– Изящные чёрные пальцы вынули деревянную шпильку, с помощью которой шляпка была прикреплена к узлу белокурых волос, и далее любовно принялись вынимать заколки.
Лунный свет серебрил густые пепельно-светлые волосы, сколотые на затылке деревянными шпильками.
Необычайно густые прямые чёрные волосы были собраны на затылке в объёмный шиньон, подхваченный деревянной шпилькой из красного лакированного дерева.
Я забрала часть волос в пучок, оставив большую их часть распущенными, и заколола деревянной шпилькой.
Зрелые плоды инжира без трещин промыть в холодной проточной воде, наколоть деревянной шпилькой.
У меня и здесь есть дело – точить деревянные шпильки.
Аналогично для определения качества солёной и копчёной рыбы пользуются деревянной шпилькой, которую в толще рыбы надо повернуть несколько раз, а затем тоже поднести к носу.
Изготавливают их из брусков 6x6 см, соединяют для прочности деревянными шпильками, а затем окрашивают.
Ещё минута понадобилась для того, чтобы воткнуть в волосы пять деревянных шпилек-"выручалок".
Один натягивал коленкой дратву, другой отмачивал в ведре с водой куски кожи, третий полировал подъём башмака обломком изогнутой кости, четвёртый обтёсывал каблук коротким ножом с широким лезвием, а пятый заколачивал в подмётку деревянные шпильки.
– Нет, – девушка помотала головой, так, что тяжёлые деревянные шпильки едва не вылетели из причёски.
К этой выцветшей странице был прикреплён деревянной шпилькой ещё один листок.
Отражение показало ей строгую синьору с аккуратно уложенным плотным пучком светлых волос, заколотым на восточный манер деревянной шпилькой из сандала.
Кроме уже упомянутой четвёрки, в гостиной находился ещё один человек – молчаливая девушка в рабочем комбинезоне с небрежно заколотыми в пучок деревянной шпилькой волосами.
Видно, только что закрутила на голове узел, ещё одна деревянная шпилька зашпилена на верхний край сарафана.
Повторно собранный в тугой пучок волос, с восьми сторон заколотый деревянными шпильками, прятался под остроконечной шляпой.
Из дверцы вместо ручки торчала деревянная шпилька в цвет тумбы.
Угольно-чёрные волосы (крашеные?) были собраны в плотный клубок на затылке, из которого торчали три деревянные шпильки с шариками на концах.
Облачившись в домашнее кимоно, расписанное аистами и цветами лотоса, я собрала отросшие до плеч кудрявые волосы в «марумагэ» – причёску замужних японок, укрепила узел двумя деревянными шпильками и пошла в комнату, накрывать на стол.
Я, пошатываясь, встаю со своей соломенной постели, на которой промаялась всю ночь, и кручу, кручу в руке деревянную шпильку, как толстую палочку для еды.
Холодный ветер трепал её белые волосы, не обращая внимания на лакированные деревянные шпильки.
Волосы скручены в пучок и закреплены парой деревянных шпилек.
Вытащить из волос грубые деревянные шпильки и позволить им разметаться по её влажным плечам, зарыться лицом в мягкие душистые пряди.
Его спутница с интересом наблюдала за происходящим, машинально тыкая тонкой деревянной шпилькой в лежащую на тарелке голову рыбы.
Мать заплетала свои чудесные волосы в тугую косу, укладывала её с помощью деревянных шпилек в тяжёлый узел на затылке и ходила чуть запрокинув назад голову.
Пока я это делала, она нашла деревянные шпильки и протянула мне.
Взяв большой нож, женщина вспорола брюшину туши, завернув края и закрепив их чем-то, отдалённо напоминавшем деревянные шпильки.
Когда он шевелил пальцами, подошва отделялась, скалясь деревянными шпильками, как разинутая пасть тупоносой щуки.
В тон ему были и украшения в волосах – синие и белые деревянные шпильки.
Здесь начинались и обрывались песни, там продавец сладостей и нанизанных на деревянные шпильки обсахаренных фруктов выпевал однообразное: carameli, carameli; сотни мальчишек со спичками совали их в руки каждому, предлагая купить solfanelli и тем спасти несчастную семью с сорока двумя детьми, к которым принадлежал и сам продавец, от голодной смерти.
Помимо национальной «рыбы с картошкой» вам предложат в этом заведении огромные многоярусные бургеры с котлеткой и листиками шпината, проколотые деревянной булавкой, напоминающей деревянную шпильку для волос средневековых красавиц.
Она скрутила волосы в узел и скрепила деревянной шпилькой, но отдельные локоны выбивались из причёски.
Достаёт деревянные шпильки, распускает волосы.
Единственное, что оживляет эту скульптуру, это рыжие волосы, заколотые торчащими крест на крест деревянными шпильками.
Деревянные шпильки просто смыло из укладки вместе с погружением.
Бинт правда странный, кожаные полоски, закреплённые деревянными шпильками.
Оказывается, остяки хоронят своих детей в колодах, сшитых деревянными шпильками, причём обязательно лицом к реке.
Та же история выходит тогда, когда хочется позабивать деревянных шпилек в подошву или в наборный каблук, позабивать с таким же смаком, как делает это сапожник…
Потом девчонки в четыре руки соорудили высокую причёску, закрепив её длинными деревянными шпильками с перламутровыми цветными шариками на концах.
Медно-рыжие волнистые волосы, собранные в небрежный пучок, держала пара длинных деревянных шпилек на чиньский манер, легкомысленная белая блуза открывала загорелые плечи, но пышной длинной оборкой целомудренно прикрывала грудь, талию охватывал серый корсаж, а синяя юбка в тонкую белую полоску натягивалась на острых коленках, пряча, однако, всё, что полагалось прятать, под несколькими воланами: сидела девушка, подобрав ноги под себя.
Светлые волосы, наспех криво собранные большими деревянными шпильками, крест-накрест, как пиратские сабли.
Вынул деревянную шпильку, которая держала на мне мешок, как всегдашний мой зимний покров, и скинул с себя эту рыцарскую тогу.
Она собрала волосы в узел на затылке, заколола длинными деревянными шпильками и пошла в свой кабинет.
Красный брючный костюм, красные туфли на высоких тонких шпильках, огненно-рыжие волосы, забранные в пучок, который пронзают три деревянных шпильки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянные шпильки»

  • Так что, когда из провеянных ворохов двенадцать четвертей овса были насыпаны на веретья в трое саней и веретья аккуратно зашпилены деревянными шпильками, она дала старику написанное под её слова дьячком письмо, и старик обещал в городе приложить к письму рубль и послать по адресу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «шпилька»

  • ШПИ́ЛЬКА, -и, род. мн. -лек, дат. -лькам, ж. 1. Приспособление для закалывания волос в прическе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШПИЛЬКА

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «шпилька»

ШПИ́ЛЬКА, -и, род. мн. -лек, дат. -лькам, ж. 1. Приспособление для закалывания волос в прическе.

Все значения слова «шпилька»

Синонимы к словосочетанию «деревянные шпильки»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «шпилька»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я