Карта словосочетания «костяной шарик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «костяной шарик»

Тетива делалась из шёлковых нитей, а в концы вплетались костяные шарики, узлы на тетиве не допускались.
Он подбросил в воздух маленький костяной шарик. Хозяин фактории поймал его и недоуменно посмотрел на приезжего.
– Куда идёшь? – наконец удосужился поинтересоваться старик, лениво переворачиваясь на другой бок и окидывая взглядом любовно расставленные на специальной стойке у стены короткие изогнутые клюшки и жёлтые костяные шарики с изображением солнца.
Иногда к стрелам прикреплялись костяные шарики, с просверлёнными в них отверстиями, издававшие в полёте устрашающий свист.
Все они носили ожерелья, сделанные из толстых костяных шариков, лежавших поверх тяжёлых плащей, в руках они держали украшенные резьбой копья с крючками на концах, как на посохе у пастуха, с помощью которых управляли своими скакунами со спиральными рогами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грузины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём одеты они были в остроконечные шапочки с наушами, невероятно похожие на буденновки, и в кожаные платья, украшенные нашитыми на груди белыми костяными шариками.
Ратник метнулся вбок, уворачиваясь от удара, но находившийся неподалёку ящер взмахнул хвостом, и костяной шарик врезался воину в грудь, отшвырнув на несколько шагов в сторону.
Сколько было охотников выявить «систему» выигрыша, какие только «теории» ни излагали учёные по вопросу «вероятности», чтобы обдурить скачущий по кругу дешёвый костяной шарик, однако ничего путного из этих потуг не вышло…
Оно-де крутится, в него кидают костяной шарик, шарик останавливается на цифре, предугадать которую невозможно.
На нижнем ярусе тележки, на овальном блюде красовался огромный розовый лобстер – вытянул пупырчатые глазированные клешни, подогнул перепончатый хвост, выпучил красные костяные шарики глаз.
Если бы костяной шарик знал, к каким последствиям приведёт его случайный выбор, он, несмотря на своё безразличие, скорее всего, выбрал бы другую ячейку.
Кисти костяных шариков синеватого, даже тёмного цвета…
Впрочем, степняки и без того мало отличались от властителей лесистого севера: тот же рост, та же белая кожа и большие глаза, те же богатые одеяния и такие же украшения из приклепанных золотых бляшек и нашитых костяных шариков.
По талии, вокруг шеи и на запястьях шли полоски белоснежного песцового меха, на груди россыпью пришиты костяные шарики – словно бы красавица попала под град и ледяные крупинки намертво прилипли к костюму, а вот сразу под воротом и по краю манжет сверкали самые настоящие жемчужины.
По талии, вокруг шеи и на запястьях шли полоски белоснежного песцового меха, на груди красовались костяные шарики, сразу под воротом и по краю манжет сверкали шарики перламутровые.
Ворот окаймляла полоска бобровой шкуры, по рукаву тянулась полоска костяных шариков, на груди белели два костяных амулета с нанесёнными поверх резьбы рунами.
Через полминуты костяной шарик глухо стукнулся о дно ячейки, пронумерованной пузатой чёрной шестёркой с замысловатым завитком.
С ними ты будешь кумиром женщин, ибо удовольствие от соития увеличится многократно и для тебя, и для них! – он протянул ладонь, на которой лежало три костяных шарика величиной с горошину, – Себе я уже вживил, и испытал три дня назад.
С этими словами он извлёк из-за пазухи короткий витой шнур: красная нить вперебой с золотой, а на кончиках – два резных костяных шарика, внутри которых перекатывались, звенели и сверкали сквозь резьбу стеклянные бусины.
Мысль пришла, точнее её принёс котяра, когда расколупывал костяной шарик от очередного монстра.
Что глупый костяной шарик действительно может сделать их счастливее и богаче?
– Отлично. И вот эту ещё штучку в инвентарь себе закинь. – Я вложил в опустевшую ладонь кваза извлечённый из ячейки пористый костяной шарик.
В двух огромных шарах – маленькие костяные шарики.

Ассоциации к слову «костяной»

Все ассоциации к слову КОСТЯНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «костяной шарик»

  • Шевелился нос, раздувались ноздри, шлепали резиновые губы, обнажая злой верхний ряд зубов, показывая кончик языка, прыгал острый, небритый кадык, а около ушей вертелись костяные шарики.
  • Ее голые широкие зубы бесшумно перекусывали всё, что она совала в рот, смешно изогнув руку, оттопырив мизинец, около ушей у нее катались костяные шарики, уши двигались, и зеленые волосы бородавки тоже шевелились, ползая по желтой, сморщенной и противно чистой коже.
  • Он подкидывал вверх пустую пивную бутылку, так что она несколько раз перевертывалась в воздухе, и вдруг, поймав ее горлышком на край тарелки, несколько секунд держал ее в равновесии; жонглировал четырьмя костяными шариками, а также двумя свечками, которые он одновременно ловил в подсвечники; потом играл сразу тремя различными предметами — веером, деревянной сигарой и дождевым зонтом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «костяной»

Значение слова «шарик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «костяной»

КОСТЯНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Сделанный из кости. Костяной нож. Костяные пуговицы.

Все значения слова «костяной»

Значение слова «шарик»

ША́РИК, -а, м. Уменьш. к шар (во 2 знач.); маленький шар.

Все значения слова «шарик»

Синонимы к словосочетанию «костяной шарик»

Ассоциации к слову «костяной»

Ассоциации к слову «шарик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я