Предложения со словосочетанием «деревянные прищепки»

На протянутых от дерева к дереву верёвках трепетало бельё; деревянные прищепки вздрагивали, наклоняясь то в одну, то в другую сторону.
К коробочке была прикреплена деревянной прищепкой записка.
Во дворе поняли, что грозы не миновать: квохчущие хозяйки снимали бельё с верёвок, держа во рту деревянные прищепки.
И потом вешать, ритмично прикрепляя деревянными прищепками к верёвке.
Поднеся деревянную прищепку с какой-то леской ко рту и зажимая зубами одну её часть, она издавала абсолютно правдоподобный из звуков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мясопродукты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По пути домой проложили свой путь под балконами, нужно было поднять большую деревянную прищепку, накануне упавшую во время съёма белья.
Однако разрисовал деревянные прищепки, «одев» их в различные униформы, преимущественно «красных» и «белых».
Потом сделал ещё одну попытку, забив нос ватой и зажав ноздри деревянной прищепкой, но это оказалось только хуже, потому что кровь всё равно просачивалась из-под прищепки, но уже не наружу, а в горло, воздуха не хватало, и вдобавок вата оказалась не хлопковой, а с какой-то примесью и на двушке начала плавиться.
Балкон был пуст, только скучали на провисших верёвках вечные деревянные прищепки.
На многих балконах беспокойно развевалось застиранное постельное бельё, скреплённое почерневшими деревянными прищепками, торчали старые детские санки, ненужные ящики и коробки, а на одном – даже сломанный велосипед с кривыми ржавыми спицами.
Под обложкой видна закладка в виде маленькой деревянной прищепки. Такую, наверное, используют гномики для сушки своих крошечных вещей и занавесок в горошек.
Отчаянные хозяйки вывешивали постиранное бельё прямо над пропастью, не забывая пришпиливать его к верёвкам массивными деревянными прищепками.
Для этого разбирали деревянную прищепку, переставляли пружину наружу и делали самострел.
Вдоль балкона, как две струны, тянулись провода для просушки белья, а на них, похожие на пескарей, висели деревянные прищепки.
Брюшком ему служила большая, ничем не прикрытая электролампочка, от неё в разные стороны отходили «лапки», на концах которых покачивались прикреплённые обычными деревянными прищепками листки белой бумаги.
И эти не относящиеся к делу мысли, которые и мыслями назвать нельзя, даже не вопросы, а презренный мусор, сумбур, несколько расслабленных минут болтались внутри него, как во дворе, на ветру, на деревянной прищепке бельё.
На ней под старомодными деревянными прищепками болтались носки всех возможных цветов и размеров.
Потом папа закреплял фотографии деревянными прищепками на растянутую по комнате верёвку.
Выдают деревянную прищепку с тем же номером, выведенным чёрной ручкой.
Она вытаскивала капающее, с пуговицами, бельё большими деревянными щипцами, как гигантских тряпичных раков, тёрла его на ребристой тёрке, полоскала, капая на него большими каплями пота, развешивала сушить на кухне на серых деревянных прищепках с умопомрачительно сильными пружинами.
Велосипедный насос, растрёпанный скрипичный смычок, чехлы неизвестного предназначения, ракетки для тенниса, бельевая верёвка с многократно высушенным и трижды отсыревшим в полоску и блёклый горошек, горсть деревянных прищепок, справочник по машиностроению, конспекты, исписанные ученическим, со старательным нажимом в начале и легкомысленно-расплывающимся к концу.
В ход пошли деревянные прищепки, костяные крючья и кожаная плеть.
Даже бельё одинаковое – полотнища простынь, белые паруса рубах и длинные чулки, прихваченные деревянными прищепками.
Над окном натянута пустая бельевая верёвка с торчащими в разные стороны деревянными прищепками, но никакой простыни, которая при порыве ветра могла на секунду затенить комнату, не висит.
Уши прицеплены красными деревянными прищепками.
В руках у неё тазик с бельём, на шее – традиционное украшение россиянок – ожерелье деревянных прищепок.
– Ничего не бред, – ответил недавний знакомый и выгреб из кармана пригоршню деревянных прищепок.
Сверху, словно лианы, спускались сухие букеты из полевых цветов, и под самым потолком на верёвочке зачем-то висели вырезанные из газеты пожелтевшие прямоугольники, каждый придавленный деревянной прищепкой.
Я вытаскивал из кармана мокрые комочки бумажных рублей, нежно расправлял их и за краешек прицеплял деревянной прищепкой к бельевой верёвке.
Она бухается на пол одним коленом, а затем и другим, поражённая увиденным: на металлических крючках в изобилии висят плётки, кнуты и розги, в углу стоят разнокалиберные палки – не менее устрашающего вида, – и завершают картину две деревянные прищепки, сиротливо лежащие на полу.
И так пока всю одежду не выловишь, хоть и была специальная деревянная прищепка (не помню, как её называли), но попробуй вытащить комок одежды ею?
Поцелуи его – словно щипки деревянных прищепок.
Парень с плаката раздет до трусов, он сидит в гигантском кресле, сотканном из моцареллы, горгонзолы и эмментальского сыра – вся спинка изуродована круглыми отверстиями, парень сидит на куске огромного сырного айсберга, свой нос он демонстративно закрывает большой деревянной прищепкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянные прищепки»

  • Хлестаков. Черт его знает, что такое, только не жаркое. Это топор, зажаренный вместо говядины. (Ест.)Мошенники, канальи, чем они кормят! И челюсти заболят, если съешь один такой кусок. (Ковыряет пальцем в зубах.)Подлецы! Совершенно как деревянная кора, ничем вытащить нельзя; и зубы почернеют после этих блюд. Мошенники! (Вытирает рот салфеткой.)Больше ничего нет?
  • «Орудуй, Клим!» По-питерски // Клим дело оборудовал: // По блюдцу деревянному // Дал дяде и племяннице. // Поставил их рядком, // А сам вскочил на бревнышко // И громко крикнул: «Слушайте!» // (Служивый не выдерживал // И часто в речь крестьянина // Вставлял словечко меткое // И в ложечки стучал.)
  • Гляжу: могилка прибрана, // На деревянном крестике // Складная золоченая // Икона. Перед ней // Я старца распростертого // Увидела. «Савельюшка! // Откуда ты взялся?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «прищепка»

  • ПРИЩЕ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Зажим для прикрепления к веревке развешиваемого на ней белья, одежды и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЩЕПКА

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «прищепка»

ПРИЩЕ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Зажим для прикрепления к веревке развешиваемого на ней белья, одежды и т. п.

Все значения слова «прищепка»

Синонимы к словосочетанию «деревянные прищепки»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «прищепка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я