Предложения со словосочетанием «деревянные обломки»

Я достал кувалду и за несколько часов превратил сооружение в груду деревянных обломков и прочего мусора.
На поверхности моря плавали какие-то деревянные обломки, койки, обрывки спасательных поясов.
Им удалось поднять ещё шесть пушек и несколько деревянных обломков корабля.
По пути пришлось перешагивать через повсюду валявшиеся ядра, обрывки одежды, многочисленные деревянные обломки, оставшиеся от разбитых телег.
Вода в самом водопаде не очень чистая, так как несёт с собой различные деревянные обломки и тонны песка и камней, но выше водопада она кристально прозрачная и пригодна для питья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угрязнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди деревянных обломков лежали какие-то поросшие водорослями огромные валуны.
Он пользовался им, когда собирал на отмели деревянные обломки.
Глухой хлопок – и всё успокоилось. Онемение прошло. Левая рука легко отпустила кромку скамьи, а правая выпустила деревянный обломок.
Берег был усеян деревянными обломками и железными деталями.
Тут же валялось два-три деревянных обломка от корабля.
Затесавшийся в этой куче деревянный обломок мебели был скормлен моему “сердцу”.
На месте полуразрушенного дома она обнаружила свежую гору деревянных обломков, как будто какой-то великан сломал его, протянув руку с небес.
Здесь до сих пор ощутимо пахло гарью, а на полу в беспорядке громоздились деревянные обломки мебели, щедро посыпанные битым стеклом.
Голова неуклюже свисала на грудь, из которой торчал деревянный обломок.
Чёрная густая вода, брызги сталкивающихся волн, иногда плывущие по течению деревянные обломки, мёртвые люди и лошади.
Чадили очаги, в которых горело то по горсточке торфа, то кучка деревянных обломков и всякого мусора, собранного у моря.
Море спокойно перекатывало воды, качая на них деревянные обломки добычи.
Инерция прыжка и железо на мне перевешивают подъёмную силу полутораметрового деревянного обломка, но, к счастью, здесь неглубоко, меньше трёх метров.
В начальной школе из деревянных обломков аэроплана я сделала вертолёт, и после раскрутки пропеллера он поднялся метра на три.
Неприятность настигла в последнее мгновение, приняв форму острого деревянного обломка: появившись буквально из пустоты, тот чиркнул по моей щеке неприятно обжигающей полосой.
Так и есть – в выступающий мыс скалы с каждой волной бился деревянный обломок каких-то скрещенных балок, а к ним ремнями был привязан человек – тоже живой, и без сознания…
Раздался оглушительный треск, на пол посыпались деревянные обломки, и с тяжёлым грохотом покатились сорвавшиеся с грифа металлические «блины».
Приглядевшись, девушка рассмотрела покачивающийся на волнах деревянный обломок, судя по всему, от корабля или лодки.
Не успеваю придумать, что делать, как экипаж в буквальном смысле взрывается: во все стороны разлетаются деревянные обломки, часть из которых впивается мне в спину.
Засыпанным мелкими деревянными обломками и буквально вдавленным в песок.
Возможны два объяснения: либо тело покойного проплыло часть расстояния на деревянном обломке вагона, либо при падении в воду владыка был ещё жив и барахтался из последних сил, а только позже утонул.
Веером полетели деревянные обломки.
С петель свисали жалкие деревянные обломки.
Деревянные обломки взмыли к небу, разрываясь на куски вместе с вещами.
Я отошла от двери, нашла около дома деревянный обломок и задвинула его под входную дверь, предварительно открыв её, чтобы она не закрывалась.
Рядом швыряло деревянные обломки судна.
Длинную прибрежную полосу усеивали деревянные обломки, валялось несколько длинных весел.
Однажды, высадившись на берег, моряки сделали совершенно неожиданную находку: деревянный обломок носа какого-то погибшего корабля с вырезанным на нём изображением коня.
Уже можно было разглядеть деревянные обломки различных частей корабля и обрывки парусины белого цвета, плавающие в воде.
Он рубанул наискосок, намереваясь если не поразить противника, то хотя бы лишить его оружия: при столкновении с остро отточенной сталью у деревянного обломка копья не было никаких шансов.
Она стояла молча, устремив взор на полуистлевший деревянный обломок.
Только несколько раз мелькнули деревянные обломки среди кипящей пены.
На гребнях белопенных, словно кипящих, волн плавали покрытые радужной плёнкой солярки деревянные обломки, ящики, спасательные круги.
Огня тоже уже не было – догорали редкие деревянные обломки.
В воздух взмывают десятки деревянных обломков.
Она оказалась права: кроме старых запылённых деревянных обломков, осколков стекла да рваных бумаг, разбросанных повсюду, ничего внутри не привлекало внимания.
Наконец я обнаружил маленький камешек, которой легко помещался у меня в ладони, нашёл деревянный обломок, положил на землю и начал быстро тереть его о камень.
Ей приходилось часто останавливаться и отталкивать с пути почерневшие мёртвые тела и крупные деревянные обломки, то и дело преграждавшие дорогу.
Месиво из грязи, каменных и деревянных обломков близилось грозно и неумолимо.
Когда в доме не осталось ничего, что могло бы пойти на «прокорм» ненасытной буржуйке, принялись за сбор деревянных обломков в развалинах.
– Интересные вы личности… – он открыл шкатулку, из которой вытащил небольшой деревянный обломок, и стал аккуратно разламывать его на три части, – Это обломок одной из реликвий, которая осталась от первых шаманов.
Одноэтажные домишки и улочки – витиеватые дорожки и перекрёстки – построены из деревянных обломков затонувших кораблей.
Стражи не успели ничего понять, ударная волна сорвала плоть и кожу с их тел, а затем вмяла в деревянные стены, чтобы затем разрушить и их, взрывая сарай изнутри градом деревянных обломков.
На мокрый песок прибило деревянные обломки корабля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянные обломки»

  • Язь всегда молчал, внимательно разглядывая всех печальными глазами, молча же он показывал нам свои игрушки — деревянных солдат, добытых из мусорной ямы, безногих лошадей, обломки меди, пуговицы.
  • Он стоял на обломках забора; налево от него, шагах в тридцати, высился черный скелет уже совсем почти догоревшего двухэтажного деревянного дома, с дырьями вместо окон в обоих этажах, с провалившеюся крышей и с пламенем, всё еще змеившимся кое-где по обугленным бревнам.
  • Берега гавани всплошную обставлены деревянными магазинами для склада металлов, строившимися и совсем готовыми барками; везде валялись бревна, сложенные в желтые квадраты, свежий тес, обломки сгнивших барок, кучи пакли, козла и платформы спущенных в гавань барок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «обломок»

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «обломок»

ОБЛО́МОК, -мка, м. 1. Отбитый или отломившийся кусок чего-л.

Все значения слова «обломок»

Синонимы к словосочетанию «деревянные обломки»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «обломок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я