Предложения со словосочетанием «деревянные ножны»

Снова поставил оружие на предохранители и вернул обратно, после чего достал из сейфа мечи – чуть изогнутые, в тёмных деревянных ножнах.
– Удивительно вовремя свалились деревянные ножны с меча, верно? – прошипел он, брызжа слюной.
Чужак шагнул к нему, наклоняясь. Рука мальчика поползла к поясу, где в деревянных ножнах висел нож.
В изголовье скелета лежит, как обычно, крестец барана; справа, от головы до бедра – узда железная, очень плохой сохранности; седло-подушка, кожаное, обшитое костяными пластинками; сабля с ручкой под углом к лезвию, в деревянных ножнах жёлтого цвета; стремя круглое, железное.
Деревянные ножны хлопали по бедру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бьюти-кейс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но больше всего здесь было людей, одетых с некоторой схожестью: кожаные куртки, перетянутые широкими поясами, на поясах обязательно подвешены в горизонтальном положении деревянные ножны, из которых торчит длинная рукоятка скрамасакса или, по крайней мере, лангсакса, а в руках как непременный атрибут национальной принадлежности – фрамея.
Раскопки обнаружили тысячи единиц оружия или его частей: мечи, копья, пики, топоры, луки со стрелами, затейливо украшенные деревянные ножны, серебряные пряжки от ножен и ремней, а ещё серебряные слитки и личные вещи вроде расчёсок и деревянных коробов.
На золотой пластине, украшавшей деревянные ножны, художник изобразил битву греков со скифами.
Слабо изогнутая сабля в простых деревянных ножнах и лук в саадаке лежали рядом с лёгким седлом.
Статуя была не только раскрашена, но и одета в обычную одежду, и даже вооружена: на её боку, поверх запылившегося парчового кафтана, виднелся меч в изукрашенных деревянных ножнах.
– Она насмешливо скользнула взглядом по самодельному копью, взятому юношей у кого-то из челядников, ратище которого казалось слишком тяжёлым и толстым для тонких пальцев «рыцаря»; по болтающейся в деревянных ножнах сабле.
Закрепляет на брючном ремне деревянные ножны с дельным охотничьим ножом.
В цехе по изготовлению деревянных моделей мне помогли вырезать деревянные ножны, с помощью фрезера сделать углубление для клинка.
Просто деревянные ножны, обшитые кожей, внутри которых, как мне по-прежнему казалось, прятался стальной клинок, узкий и длинный.
В руках у стражников в кожаной одежде были небольшие мечи, в тёмно-серых деревянных ножнах.
Отправляясь на работу, бойцы надевают кожаные рубашки, высокие голенища сапог подвязывают ремнями, рукава засучивают по локоть и затем опоясываются широким кожаным ремнём, к которому привешивается кинжал в особых деревянных ножнах.
Стук деревянных ножен разорвал напряжённую тишину.
Зайдя к себе, он вынул меч из ножен, откинул их в сторону и вынул предусмотрительно заготовленные простенькие деревянные ножны с тонкой прокладкой из металла внутри.
Слышит голоса, доносящиеся оттуда, вжимается в землю, медленным, кошачьим движением достаёт из деревянных ножен длинный кинжал, перерезает верёвки, крепящие основание палатки к колышкам, врытым в землю.
Обтянутые чёрной кожей деревянные ножны.
Открылась дверь и в проёме показался совсем ещё молодой солдат в открытом шлеме, кожаной кирасе и штанах из толстой кожи, на поясе в деревянных ножнах меч римских легионеров гладий.
На правом боку на поясе у него болтался большой, прямой нож в грубых деревянных ножнах.
Ремень на ружьё был пригнан так, что черкес мог зарядить его на полном скаку, выстрелить, перекинуть через левое плечо и тотчас обнажить шашку, которая помещалась в обтянутых сафьяном деревянных ножнах, чтобы не производить шума во время езды.
Одно нажатие, и деревянные ножны отлетают в сторону, а в руке у него окажется клинок.
Кровь обагрила новенький халат, татарин, закатив глаза, стал заваливаться на спину, бессильно выронив из рук деревянные ножны и саблю.
Раздался щелчок, и деревянные ножны соскочили, обнажив длинный тонкий клинок.
Деревянные ножны представляли из себя расщеплённую вдоль палку, в которую лезвие входило сбоку и освобождалось коротким сильным ударом по рукояти.
Бросил увесистую птицу на плоский камень, из деревянных ножен вынул сточившийся и почерневший нож.
Парень целый вечер строгал, сделал деревянные ножны, обшил их кожей.
У бедра висел короткий меч в треснувших деревянных ножнах.
Потом он достал свой длинный нож с оббитыми медью деревянными ножнами и подвесил их за кожаное кольцо к кожаному поясу.
На уборочную к нам в совхоз всегда пригоняли автоколонну военных грузовиков, он всегда располагались отдельным лагерем на окраине посёлка, окружали стоянку глубоким рвом, ставили большие палатки, полевую кухню, делали навес над длинными столами, летний душ, небольшой лазарет в котором обитал молоденький фельдшер, ставили большой уличный туалет, вешали ряд рукомойников, в проезде ставили шлагбаум и конечно часового, без оружия но с армейским ножом в облезлых деревянных ножнах.
Сам меч покоился в резных деревянных ножнах, которые были прикреплены к тонкому поясу, набранному из серебряных блях в виде небольших листьев.
Пальцы судорожно сжались на гладких деревянных ножнах.
В его руках были потемневшие от времени деревянные ножны.
Им оказался молодой, высокий, широкоплечий мужчина, вооружённый прямым обоюдоострым мечом в потёртых, видавших виды деревянных ножнах, пристегнутых к широкому кожаному поясу с правой стороны.
Затем, воин выпрямился, хотя казалось, куда уж больше, как-то мягко и буднично опустив левую ладонь на короткий меч в щегольских деревянных ножнах с множеством бронзовых заклёпок.
На боку у каждого красовался кай-гунто – изогнутый морской меч в лаковых деревянных ножнах, с рукоятью, покрытой кожей чёрного ската.
В моих руках оказалась пара великолепных мечей-близнецов. Обычные деревянные ножны на них выглядели сущим кощунством.
Деревянные ножны обтянуты кожей.
Второй хор вынимает припасённую бронзу из театральных деревянных ножен.
Дополняет арсенал обрез двустволки, нож-кукри в потёртых деревянных ножнах и новенькая, с иголочки, рогатина-пальма.
В руках он держал окровавленную, очень кривую саблю и ничем не примечательные деревянные ножны, обтянутые кожей.
Пальцы ощупали деревянные ножны, привязанные к правому бедру двумя кожаными ремешками, коснулись костяной гладкой рукояти.
Через некоторое время показался из дыры, неся в руках длинный акинак в великолепных деревянных ножнах, украшенных чеканкой и овальный щит, плетённый из прочных прутьев, обтянутый толстой воловьей кожей.
Луч заиграл на отполированных до блеска деревянных ножнах, осторожно тронув длинную чёрную рукоять меча катана, и отбросил изогнутую тень на стену.
Я приземлился на две ноги и упёрся ещё и левой рукой в землю, доставая правой из самодельных деревянных ножен свой простенький нож.
Отец взял со стола кинжал в красивых деревянных ножнах, они чёрные, а верх и низ покрыты золотой краской с орнаментом.
Примитивная серая рубаха на убитом была подпоясана широким красным кушаком, за который были заткнуты деревянные ножны с дешёвым железным ножом.
На их деревянных ножнах красовались кресты-насечки и вырезанные знаки с латинскими буквами – символы прошлых побед и подвигов.

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «ножны»

  • НО́ЖНЫ, -жен, -жнам и НОЖНЫ́, -жо́н, -жна́м, мн. Футляр для сабли, шпаги, кинжала и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «ножны»

НО́ЖНЫ, -жен, -жнам и НОЖНЫ́, -жо́н, -жна́м, мн. Футляр для сабли, шпаги, кинжала и т. п.

Все значения слова «ножны»

Синонимы к словосочетанию «деревянные ножны»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «ножны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я