Предложения со словосочетанием «деревянная вывеска»

Деревянная вывеска трактира раскачивалась на декабрьском ветру.
– Я мастерю манеж и большую деревянную вывеску.
С торца были неприметные ступени в подвальчик, над которым висела пожелтевшая от времени деревянная вывеска “Погребокъ”.
Только сейчас, опустив глаза на свою кофточку, она поняла, как сильно голубой цвет выделяется на фоне позолоченных солнцем стен, тёплого оттенка цветов и листьев, красных и оранжевых штор, светло-коричневого мощения и лакированных деревянных вывесок.
–А это… таверна? – они проходили мимо двухэтажного здания, над дверью которого громоздилась деревянная вывеска с красноречивым названием: «Медвежий угол».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реагаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Над головой у меня раскачивается и скрипит деревянная вывеска.
А над крыльцом на двух ржавых цепях покачивалась деревянная вывеска. Такая же серая, как и здание, потрёпанная непогодой.
Он сам, равно как и его люди, был завсегдатаем в заведении местного кузнеца, вернее в его кузне, как бесхитростно гласила деревянная вывеска на двери.
На столбах висели фонари, освещая грубую деревянную вывеску над дверью, а окна сияли ярким жёлтым светом.
Он остановился, думая, открывать зонтик или нет, – и тут в глубине переулка увидел маленькую деревянную вывеску.
Вот вообще не знала, куда идти, пряча ауха под плащом, но читала деревянные вывески, стараясь сориентироваться по названиям.
Над дверью висела деревянная вывеска с надписью: «Трактир у бабушки».
У него была старая деревянная вывеска с фресками, невысокое крыльцо.
С одной стороны дороги, над входом здания, красовалась деревянная вывеска «Блюдце пирога».
И тут сверху заметила деревянную вывеску – Не где остановиться?
Яркая деревянная вывеска нужного мне места видна издалека, хотя я и так давнымдавно знаю дорогу наизусть и могу пройти туда с завязанными глазами, сбив по дороге всего лишь пару прохожих и один непонятно откуда взявшийся столб, я проверяла это несколько недель назад.
Ближайшим к клинике оказался ресторан «У барина», встречавший гостей резной деревянной вывеской, массивными дверями бордового цвета и витражными окнами.
Он указал на дверь с круглой деревянной вывеской, на которой была вырезана гроздь винограда.
На дверной притолоке был вырезан номер 18, однако узорчатая деревянная вывеска сообщала, что дом именуется «Ивы».
Это был мрачный, уродливый домина унылого ржаво-бурого цвета, весь в жёсткой паутине пожарных лестниц; по фасаду из конца в конец тянулась ветхая деревянная вывеска, а на ней выцветшими, почти неразборчивыми буквами значилось: «Агентство доставки».
Вдоль стен развешаны деревянные вывески с изысканными мягкими на произношение и вьющемся почерком названиями заведений.
Вдруг, совершенно неожиданно, свет фар выхватил из темноты и тумана деревянную вывеску сделанную из потемневших от времени досок наподобие щита средневекового рыцаря.
Над главным входом красовалась вычурная деревянная вывеска.
Обшарпанная деревянная вывеска «Странника» хлопала по столбу, а её цепи гремели на обжигающем морозе.
Тигрица ни на минуту не забывала про сидящего позади пассажира, старалась вести велосипед максимально аккуратно, без резких поворотов и торможений, но упустила растянувшуюся поперёк аллеи деревянную вывеску, которая никак не была освещена.
Над открытыми воротами, ведущими в окружённый жердями двор, я прочитал потемневшую от старости деревянною вывеску: корчма «Три топора».
На поскрипывающих звеньях от лёгкого едва заметного ветра покачивалась тонкая деревянная вывеска.
Над входом, чтобы ни у кого не возникало сомнений в этом, была прибита деревянная вывеска с изображением алхимической колбы.
На расколотой деревянной вывеске неуверенной рукой было выведено: Логово серого медведя.
Но нам надо было не туда. Вместо этого мы свернули в темнеющий проулок, и довольно скоро показалась деревянная вывеска постоялого двора «Усталый путник».
Ветер покачивал деревянную вывеску в форме сапога.
Через несколько сот ярдов я замечаю выцветшую деревянную вывеску с вырезанным на ней названием моего отеля.
На столбе у низенького, двухэтажного здания висела небольшая деревянная вывеска с изображённым на ней быком.
Помню, десять лет назад, когда я увидел деревянную вывеску одной лавки с кучей денег в ней, мне захотелось её обокрасть.
Среди плюща болталась деревянная вывеска: «Гостиный двор».
Посередине, аккурат над дверью висела потрескавшаяся деревянная вывеска “Хмельной ус”.
Огромная деревянная вывеска сообщала, что он называется «Пивная кружка».
Узкая чёрная дверь, над которой висела потрёпанная годами деревянная вывеска с облупившейся краской: «Магические принадлежности».
Она, конечно, храбрится, но я-то вижу и её дешёвую юбку, и обтрепавшиеся обшлага на пока ещё очень приличном пальтишке девочки, и выцветшую, неудобочитаемую деревянную вывеску над входом в лавку.
Над головой на цепях поскрипывала деревянная вывеска.
Сооружение из бетонных плит, на котором владельцы укрепили деревянную вывеску в форме тунца.
Просто невзрачная деревянная вывеска с выцветшей краской.
Римская таверна гордо именовалась «Милес фортис» – «Храбрый воин», о чём уведомляла деревянная вывеска.
Магистр чернокнижья, прикладной магии, консультант по запретной магической деятельности, а также обладатель ещё не менее десятка столь же звучных титулов – все они были перечислены на потемневшей деревянной вывеске – содержал крохотную, изрядно захламлённую лавчонку, главной достопримечательностью которой было чучело аллигатора.
В это время на улицах уже немного жителей, ветер раскачивает деревянные вывески на цепях и раздувает угли в кованых корзинах.
На деревянной вывеске нарисован аляповатый красный цветок.
Пройдя довольно большое количество разных заведений с различными вывесками, я наконец, наткнулся практически в конце большой улице на не большое здание, где на деревянной вывеске виднелись два скрещённых кинжала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянная вывеска»

  • Ехать пришлось недолго; за городом, на огородах, Захарий повернул на узкую дорожку среди заборов и плетней, к двухэтажному деревянному дому; окна нижнего этажа были частью заложены кирпичом, частью забиты досками, в окнах верхнего не осталось ни одного целого стекла, над воротами дугой изгибалась ржавая вывеска, но еще хорошо сохранились слова: «Завод искусственных минеральных вод».
  • Несколько человек мужчин и женщин, большей частью с узелками, стояли тут на этом повороте к тюрьме, шагах в ста от нее. Справа были невысокие деревянные строения, слева двухэтажный дом с какой-то вывеской. Само огромное каменное здание тюрьмы было впереди, и к нему не подпускали посетителей. Часовой солдат с ружьем ходил взад и вперед, строго окрикивая тех, которые хотели обойти его.
  • Он ухватил меня за рукав и торопливо зашагал по обледенелому тротуару. На углу переулка стоял деревянный двухэтажный дом и рядом с ним, через ворота, освещенный фонарем, старый флигель с казенной зеленой вывеской «Винная лавка».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «вывеска»

  • ВЫ́ВЕСКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. Доска с надписью или рисунком, обозначающими название или род деятельности предприятия, учреждения и т. п.

    ВЫ́ВЕСКА2, -и, ж. Действие по знач. глаг. вывесить2вывешивать2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВЕСКА

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «вывеска»

ВЫ́ВЕСКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. Доска с надписью или рисунком, обозначающими название или род деятельности предприятия, учреждения и т. п.

ВЫ́ВЕСКА2, -и, ж. Действие по знач. глаг. вывесить2вывешивать2.

Все значения слова «вывеска»

Синонимы к словосочетанию «деревянная вывеска»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «вывеска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я