Предложения со словосочетанием «маленькая беседка»

Если вы желаете как-то увеличить влияние на вас именно этого квадрата, то на нём лучше всего расположить маленькую беседку с небольшой двухместной лавочкой, на которой будет приятно отдохнуть.
Ровно через четверть часа компания закадычных друзей из четвёртого класса «Б» собралась в маленькой беседке неподалёку от школы.
Среди деревьев и пышных кустов притаились маленькие беседки для влюблённых.
Оказалось, что одна из лодок с навесом, напоминающим маленькую беседку, давно поджидала нас.
Сбежав по каменным ступенькам, я нашла свою любимую маленькую беседку в глубине сада.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подъярус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё ближе к воде стояла маленькая беседка, возле которой росли розы.
Сзади дома находилась маленькая беседка, вполне этого было достаточно, для двух членов семьи.
Такие разговоры дед называл беседками, потому что велись они в симпатичной маленькой беседке, увитой виноградом.
Потом вместо храма появилось множество маленьких беседок из белого камня.
После этого в маленькой беседке наступила тишина, все замолчали, каждый думая о своём.
В густой тени, в самом, деле, ни кого не оказалась и к огромному восторгу девушки там была чудесная маленькая беседка увитая розами с трёх сторон.
На нижней террасе располагалась маленькая беседка, украшенная скульптурами лебедей.
Посреди сада стояла уютная маленькая беседка со столиком и скамейками.
Минут через двенадцать-пятнадцать незаметно подойдите ко второй маленькой беседке.
А на границе луга они нашли маленькую беседку.
Такой же лаз был и в ограде детсада рядом с его домом – по вечерам в маленьких беседках собирались пацаны, чтобы спокойно покурить, выпить, поболтать о девчонках.
В глубине участка заботливые руки хозяев соорудили маленькую беседку, увитую виноградом, склонявшим свои крупные, ещё незрелые грозди над крышей.
Хотя, конечно, такой дом – это удача редкая, в долине всё сплошь маленькие беседки выросли и крохотные домики, а тут нате вам.
Девушка не отпускает меня. веду её прочь от фонарей в сторону маленьких беседок, на ходу расстёгиваю остальные пуговицы на блузке.
Огромный сад с множеством дорожек и площадей, частью оживлённых (особенно вечерами), а частью совершенно пустых, ведущих тебя к затерянным на берегах прудов маленьким беседкам.
Оцепенев от страха, я отступаю в противоположный, дальний угол двора и, инстинктивно ища укрытия, прячусь в стоящей там маленькой беседке, хотя совершенно ясно понимаю тщетность моих усилий.
Мы выбрались на крышу, на которой обнаружилась маленькая беседка, явно покупная, но оригинально доделанная и украшенная зеленью.
Получились маленькие беседки, где можно было скрыться от любопытных взглядов других посетителей.
Чуть поодаль, в глубине сада, белела маленькая беседка, окружённая большими кустами боярышника и увитая плетьми девичьего винограда.
Здесь лучше всего расположить маленькую беседку.
Недалеко стояла маленькая беседка из белого дерева с резными узорами, по которым плелись дикие розы.
В углу садика притаилась маленькая беседка, увитая ползучими розами.
В глубине сада стояла маленькая беседка, где можно было посидеть в одиночестве и подумать.
В тени деревьев находилась маленькая беседка, увитая виноградом. Виноградные гроздья свисали над входом в беседку и на солнце ягоды напоминали бусы из янтаря.
Он бесшумно подобрался ко второй маленькой беседке, осторожно отодвинул в сторону ветку садового боярышника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькая беседка»

  • Очень просто и случайно. В конце прошлого лета, перед осенью, когда поспели яблоки и пришла пора собирать их, Вера сидела однажды вечером в маленькой беседке из акаций, устроенной над забором, близ старого дома, и глядела равнодушно в поле, потом вдаль на Волгу, на горы. Вдруг она заметила, что в нескольких шагах от нее, в фруктовом саду, ветви одной яблони нагибаются через забор.
  • Диванная, в которую перешли мы из гостиной, уже не могла поразить меня, хотя была убрана так же роскошно; но зато она понравилась мне больше всех комнат: широкий диван во всю внутреннюю стену и маленькие диванчики по углам, обитые яркой красной материей, казались стоящими в зеленых беседках из цветущих кустов, которые были нарисованы на стенах.
  • Г-н Клюбер предложил было совершить этот обед в закрытой со всех сторон беседке — «im Gartensalon»; но тут Джемма вдруг взбунтовалась и объявила, что не будет иначе обедать, как на воздухе, в саду, за одним из маленьких столов, поставленных перед трактиром; что ей наскучило быть все с одними и теми же лицами и что она хочет видеть другие. За некоторыми из столиков уже сидели группы новоприбывших гостей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «беседка»

  • БЕСЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Легкое парковое или садовое строение для отдыха, защиты от дождя, солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «беседка»

БЕСЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Легкое парковое или садовое строение для отдыха, защиты от дождя, солнца.

Все значения слова «беседка»

Синонимы к словосочетанию «маленькая беседка»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «беседка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я