Карта словосочетания «дерево любви» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дерево любви»

На одной из них было заснято столетнее дерево любви в центральном парке.
Так дерево любви безжалостно срубили…
Дерево любви возрождалось на свет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтачать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я замечу все дары, которые мир мне предлагает: аромат цветов, интересную книгу, солнце, улыбки живущих, свет в конце туннеля, картину художника, висящую на ветках деревьев любовь, нежность рассвета и недосказанность заката.
Они не знали, что хлюпкий росток разрастётся в мощное дерево любви.
Хозяин леса запретил животным, рыбам и птицам разглашать тайну дерева любви, скрытую от людских глаз, и они с почтением приняли эти условия.
Вкратце изложил зверушкам беду девушки (так, мол, и так, пропадает девушка пропадом через любовь эту самую человеческую) и сказал, что помощь может прийти именно от них, если они его замысел поддержат: дадут согласие на то, чтобы он использовал силу дерева любви.
Но она заранее всё спланировала и просчитала (уж и не знаю, как именно она это сделала, однако хотя бы тот факт, что она села под пихтой, под этим священным деревом любви, о многом говорит), и достигла своей цели.
Аромат этого дерева любви туманил рассудок и не позволял даже выдумать себе другого.
Они называют дерево любовью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дерево любви»

  • «Видно, не дано этого блага во всей его полноте, — думал он, — или те сердца, которые озарены светом такой любви, застенчивы: они робеют и прячутся, не стараясь оспаривать умников; может быть, жалеют их, прощают им во имя своего счастья, что те топчут в грязь цветок, за неимением почвы, где бы он мог глубоко пустить корни и вырасти в такое дерево, которое бы осенило всю жизнь».
  • Это был не подвиг, а долг. Без жертв, без усилий и лишений нельзя жить на свете: «Жизнь — не сад, в котором растут только одни цветы», — поздно думал он и вспомнил картину Рубенса «Сад любви», где под деревьями попарно сидят изящные господа и прекрасные госпожи, а около них порхают амуры.
  • — Ты прелесть, Вера, ты наслаждение! у тебя столько же красоты в уме, сколько в глазах! Ты вся — поэзия, грация, тончайшее произведение природы! — Ты и идея красоты, и воплощение идеи — и не умирать от любви к тебе? Да разве я дерево! Вон Тушин, и тот тает…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «дерево любви»

  • «Де́рево любви́» («свадебное дерево», «дерево молодожёнов», «дерево счастья») — скульптурная композиция в виде дерева, специально предназначенная для того, чтобы молодожёны или просто влюблённые люди вешали на неё замки, символизирующие крепость отношений (так называемые «замки любви»). (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕРЕВО ЛЮБВИ

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дерево любви»

«Де́рево любви́» («свадебное дерево», «дерево молодожёнов», «дерево счастья») — скульптурная композиция в виде дерева, специально предназначенная для того, чтобы молодожёны или просто влюблённые люди вешали на неё замки, символизирующие крепость отношений (так называемые «замки любви»).

Все значения словосочетания «дерево любви»

Синонимы к словосочетанию «дерево любви»

Ассоциации к слову «дерево»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я