Карта словосочетания «дерево высотой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дерево высотой»

Итак, яблоня – это листопадное дерево высотой от 2,5 до 15 м, с корой серовато-бурого цвета.
Сводчатый потолок, книги, стоящие на полках шкафов красного дерева высотой во всю стену.
Крушиновидная облепиха представляет собой многоствольный листопадный кустарник, высота которого достигает обычно 1–3 м, а иногда она вырастает в настоящее дерево высотой 3–6 м.
Это невысокое дерево высотой 6–7 метров, его плоды имеют округлую или вытянутую эллипсообразную форму, жёлтую, синюю, тёмно-красную и тёмно-фиолетовую окраску.
Это было огромное тутовое дерево высотой в десять тысяч чжанов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Неподалёку я видел деревья высотой от десяти до двадцати метров. У нас есть топоры, верёвки, гвозди. Найдутся и кусты, достаточно гибкие для связок.
Первый класс – деревья высотой более 20 м.
После ливня эти розы и три вида спиреи наполняли воздух восхитительным ароматом, а красные ягоды кизила ярко пылали среди изумрудной листвы под деревьями высотой двести пятьдесят футов.
– Внизу, под моим замком, растёт дерево высотой в девятьсот футов, и на этом дереве от самого корня нет сучьев, кроме одного на самой верхушке, где свито воронье гнездо.
Посадка одного хвойного дерева высотой в шесть метров стоит пятьсот долларов, и те, кто хочет жить в красиво обустроенном месте, платят такие большие деньги.
Гранат – это плодовое дерево высотой около 6-ти метров, но можно встретить гранат в форме кустарника.
Через мгновение целое дерево высотой не менее шести метров переламывается и с треском обрушивается вниз, поднимая в воздух облако снега и сосновых иголок.
Пышные деревья высотой до второго этажа с ярко-зелёной кроной, фрукты на ветках, поспевшие до того, что едва не лопаются от сока.
Нужное ему захоронение находилось у подножия каменного дерева высотой более десяти метров.
Здесь, в чаще леса, стояли огромные ворота из дерева высотой метров семь, на них были искусно вырезаны всякие невиданные нами ранее орнаменты и узоры.
Вдоль тропы росли небольшие деревья высотой где-то метр и много разных кустов.
От самых маленьких, почти микроскопических экземпляров, до огромных деревьев высотой более 50 метров, возвышающихся над всей остальной растительностью и верхушки которых разглядеть отсюда было невозможно.
Сокотрийцы называют это развесистое дерево высотой до 10 м a‘riyob (илл. 4 на цв. вкладке).
Все просто ахнули от удивления, ведь её сестра достала небольшое дерево высотой примерно в фут.
Боярышник отогнуточашелистиковый вырастает в виде дерева высотой 2,5–5 м или кустарника.
Когда варево в ковше закипело, отодвинул его на горячие угли и снова побежал в лес, но теперь уже в другую сторону, где виднелись два засохших дерева высотой около трёх метров.
Где-то там, среди проток и болот, под кронами деревьев высотой с 30-этажный небоскрёб, живут сотни племён, численность которых порой не превышает и ста человек.
Девушки рубили молодые деревья высотой не менее двенадцати метров, очищали от сучьев и волоком тащили к подводе, чтобы перевезти к просеке, где стволы складывались штабелями.
Дальше идёт лес чудовищ, где исполинские деревья высотой в несколько километров скрывают действительно ужасающих тварей.
Верхний ярус состоит из крон отдельных деревьев высотой 40–50 м и до 65 м.
Второй ярус образуют деревья высотой в двадцать-тридцать метров: дубы, гевеи, эбеновые и красные деревья.
Где-то вдалеке показалось большое ветвистое дерево высотой примерно с семь бормотулей.
И теперь в окно никто не стучал, а снизу сиротливо и даже извиняясь за жалкий вид, стоял обломок дерева высотой не больше метра.
Из кочек торчали невиданные доселе травы, кое-где возвышались сухие деревья высотой в два человеческих роста.
Древовидные вишни представляют собой одноствольные деревья высотой 3…4 м и более.
Вдоль стен длинного сводчатого зала и примыкающих к нему залов-хранилищ халиф повелел соорудить шкафы из тщательно отделанного дерева высотой в человеческий рост и длиной в три метра, со стеллажами сверху донизу, на которых расставлялись книги.
Из-за специфики самого леса, основной массив которого составляют гигантские деревья высотой более тридцати метров, с очень толстыми стволами и прочной древесиной, применение артиллерии признано нецелесообразным.
Вечнозелёное дерево высотой до 7 м, во всех частях сильно пряно пахнущее; в культуре часто растёт кустом.
Над садом вздымалось ядоносное дерево высотой футов в сорок.
Сегодня, к примеру, почти не было боя, а в прошлый раз пришлось брать штурмом какую-то заросшую деревьями высоту у дороги, на мой взгляд, совершенно бессмысленную, но тем не менее очень хорошо укреплённую.
Вечнозелёное тропическое дерево высотой 10–12 м, с красивой пирамидальной вершиной.
Справа огромный корень дерева высотой с одной этажный дом устремился куда-то в траву, а слева присыпанная мелкой трухой земля.
Дома в форме высоких полусфер площадью не меньше ста квадратных километров располагались среди гигантских фиолетово-коричневых и тёмно-красных деревьев высотой десятки километров, покрытых крупной тёмно-зелёной, оранжево-зеленой, лиловой и медно-красной листвой.
Окружение играло красками, на нём была изображена земная природа: маленький водопад, узкий ручеёк, зелёные деревья высотой с небоскрёбы, пышные кусты и мельтешащие по окрестностям силуэты зверей и птиц.
Небольшое семя яблока дало дерево высотой с двухэтажный дом за полгода, на котором вырастали плоды размером с человеческую голову.
В обширном пространстве не было ничего, кроме странных предметов, похожих на чёрные деревья высотой в человеческий рост.
Со временем этот ствол с единственной веткой превратился в роскошное дерево высотой более пяти метров, плодоносящее до настоящего времени.
Жизненная форма – вечнозелёный кустарник или маленькое дерево высотой 2–5 м.
Вчера, смотрел видео, «На земле лесов, нет!», там говорят о существовании в прошлом кремниевых деревьев высотой в км, и почему учёные это не признают?
Во дворе росло несколько деревьев высотой не больше шести метров.
Первые несколько километров пути среди огромных папоротников и стволов поваленных деревьев высота набиралась плавно, поэтому можно было поговорить.
Участок между холмами и водой был заполнен деревьями высотой в три-четыре метра.
Некоторые камни напоминали хрустальные деревья высотой в два или даже три роста стандартного гуманоида, некоторые больше походили на драгоценную, высеченную из сапфиров и изумрудов траву.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дерево высотой»

  • Самгин оглядывался. Комната была обставлена, как в дорогом отеле, треть ее отделялась темно-синей драпировкой, за нею — широкая кровать, оттуда доносился очень сильный запах духов. Два открытых окна выходили в небольшой старый сад, ограниченный стеною, сплошь покрытой плющом, вершины деревьев поднимались на высоту окон, сладковато пахучая сырость втекала в комнату, в ней было сумрачно и душно. И в духоте этой извивался тонкий, бабий голосок, вычерчивая словесные узоры:
  • Немного выше Сигоу (километра на два) есть еще два поселка — Цамодынза [Цяо-ма-ти-гоу-цзы — высота, покрытая дубовыми деревьями.] и Дафазигоу (последний ныне заброшен).
  • Вверху ветви деревьев переплелись между собой так, что совершенно скрыли небо. Особенно поражали своими размерами тополь и кедр. Сорокалетний молодняк, растущий под их покровом, казался жалкой порослью. Сирень, обычно растущая в виде кустарника, здесь имела вид дерева в пять саженей высотой и два фута в обхвате. Старый колодник, богато украшенный мхами, имел весьма декоративный вид и вполне гармонировал с окружающей его богатой растительностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Синонимы к словосочетанию «дерево высотой»

Ассоциации к слову «дерево»

Ассоциации к слову «высота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я